« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тубинфицирование (ребенок) и МОМ в Минске
У ребенка перед школой увеличенная реакция манту, отправили к фтизиатру, сделали диаскин тест, рентген. Диаскин отрицательный, рентген хороший. Лечение не требуется, учету не подлежит, БЦЖ противопоказана.

НО! В заключении из тубдиспансера написан диагноз "туб.инфицирование".
Кто ходил с таким же в МОМ?
Как там к этому относятся?
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Екатерина Николаевна,
сходите к фтизиатру и попросите, чтобы сняли диагноз, ведь у вас все хорошо! Пусть дадут соответствующую справку! У меня была похожая ситуация, и когда мы все проверили и результаты были хорошими нам сняли этот диагноз.
Цитата
kcenya пишет:
сходите к фтизиатру и попросите, чтобы сняли диагноз, ведь у вас все хорошо!

Так мы от него сегодня и вышли... Именно сегодня все и проверяли - результат диаскин-теста, рентген...
Она мне десять минут пела, как все у нас хорошо. Сказала, что выдаст заключение, ну так я в него даже и не глянула там, раз все хорошо...
А тут вот уже прочитала...
Я тоже склоняюсь к тому, что надо требовать "чистое" заключение.
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
в моме же по новой будут проверять нет?
Мы в Чикаго
Екатерина Николаевна,
вам все равно придется сдавать Манту, поэтому все будет видно по реакции. Мне кажется не должно быть проблем, так как все у вас хорошо по результатам проверки! Может и не стоит переживать, ведь ничего по факту нет! а диагноз написан для того - на что было подозрение, но ведь в самой справке написано что все хорошо, что диагноз не подтвержден, я правильно понимаю?
Цитата
milhama пишет:
в моме же по новой будут проверять нет?

Так вот я палнировала предоставить заключение, чтобы не проверяли еще раз... Сколько ж можно бедного ребенка колоть smile*cry* smile*cry* smile*cry*
А там этот (удалено модератором) "диагноз" smile*diablo*
Еще ж есть рентген. Правда, на руки его выдадут только по запросу другого медучреждения, поэтому еще буду в МОМ сегодня звонить, чтобы уточнить, что нужно предоставить для того, чтобы не кололи ничего повторно. Может, заранее запрос могут выписать...

Цитата
kcenya пишет:
ведь в самой справке написано что все хорошо, что диагноз не подтвержден, я правильно понимаю?

Нет, не правильно smile*cry* smile*cry*
У нас сегодня появилось первое и единственное заключение от фтизиатра из тубдиспансера.
В нем написано следующее:
туб. пробы: манту 10 мм, диаскинтест отрицательный
данные рентгенобследования: обзорный что-то там (неразборчиво про снимок) грудной клетки: легкие без патологии.
диагноз "туб.инфицирована".
Заключение и дата контроля: учету ВГПТД не подлежит. Проф. прививки разрешены, кроме БЦЖ.

Может, на основании этого заключения дадут выписку в нашей поликлинике, что здорова? Или как?
Изменено: Екатерина Николаевна - 18.06.2015 11:50:49
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Так вот я палнировала предоставить заключение, чтобы не проверяли еще раз... Сколько ж можно бедного ребенка колоть

Вы поступили очень опрометчиво! Прежде , чем проверять ребенка самостоятельно, перед медкомиссией, вам нужно было позвонить в МОМ и поинтересоваться, а принимают ли они результаты с других поликлиник, или нет! Так вот я вам скажу что НЕТ!!! И вам придется пройти проверку еще раз!!!
А свою бумажку никому не показывайте! и идите в МОМ как буд-то ничего и не было!
Цитата
kcenya пишет:
Вы поступили очень опрометчиво!

Это не опрометчивость. Это обычная подготовка к школе, которая начата еще до того, как стало известно, что наш номер проходной.
Специального расчета на то, чтоб не делать манту в МОМе не было. А когда уже все закрутилось, подумали, что можно будет показать там заключение... Вот и выясняем.
Так что не делайте скоропалительных выводов, пожалуйста smile*stop*

За комментарии по существу - спасибо.
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
В Москве проверяют абсолютно всех детей, они вообще не смотрят на заключения других врачей и клиник. Кстати, рекомендуют не делать Манту перед походом в МОМ. если с момента последней прививки на реакцию Манту не прошло 5 месяцев, то берут кровь из вены.
Это не страшно.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Екатерина Николаевна,
Поняла! Нам перед школой Манту не делали, вот и подумалось...
А в МОМ не берите справочку!
Кстати интересно есть ли более современные виды установления диагноза туберкулеза кроме высеивания которое длится 2 мес?Может там кровь сдать или еще чего
Мы в Чикаго
Цитата
Valery1054 пишет:
если с момента последней прививки на реакцию Манту не прошло 5 месяцев, то берут кровь из вены.

Но в подтверждение этого надо принести какой-то документ? Или верят на слово?
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Екатерина Николаевна,
принесите! попросите вашего педиатра, чтобы написала справку о том когда вам была сделана прививка!
У меня сын стоял на учиете у фтизиатра и как я волновалась,ужас. За пол года до интервью повела на манту и нам в итоге сняли с учета. Но запись в поликлиннике была и делая выписку о прививках нам указали время и даты постановки на учет и снятие. Зная, что сделая манту в мом у нас будет очень большая реакция, я спросила можно ли не делать. Врач посмотрела на справку и сказала, что вообще -да она может принять результаты из др.поликлииник в срок до 3х мес. Но т.к. мы стояли на учете придется делать. Сделали, берегли сына как могли. Переживала, реакция была критичной, приехали она померяли 9 мм. smile:-) Все, ок.
Но я напоследок спросила, а что если бы было больше, она сказала,что если реакция больше, то просто отправила бы на ренген реб. И если все ок, то выдала бы справку как будто все хорошо.
Я просто думала, что будет сложнее.

Так,что не переживайте. Врач все равно сделает манту,вернее отправит. И по результатам сделает свой вывод.
Вьезд запрещен только при открытой форме! Тьфу тьфу даже не заморачивайтесь.
дозвонилась в МОМ
Сказали приносить "свою Манту" и будем направлены на рентген в двух проекциях.
Чужой рентген не принимают.

Даже не знаю, что советовать теперь...
Несмотря ни на что, я рада, что это все "вылезло" сейчас, иначе при возникновении вопросов в МОМе я бы просто поседела + возможные задержки для получения результата (теперь точно знаем, что запишемся на "пораньше")... а так - сразу на рентген.

В общем, все к лучшему! И не пытайтесь меня переубедить! smile*diablo*
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
milhama пишет:
Кстати интересно есть ли более современные виды установления диагноза туберкулеза кроме высеивания которое длится 2 мес?Может там кровь сдать или еще чего

Есть, но в МОМ только посев мокроты. 6 недель. Иного они не признают. К сожалению.
Екатерина Николаевна,
Да конечно, к лучшему! Все хорошо будет.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
ROZEEN пишет:
Есть, но в МОМ только посев мокроты. 6 недель. Иного они не признают. К сожалению.

ясно,я не в моме буду проходить если что
Мы в Чикаго
Ну и народ, не разобравшись - наделали шума! smile*jokingly* Это не диагноз ТБС, это по иному называется ещё виражом туберкулиновых проб. Нас всех в детстве прививают в 3 -ый день рождения от туберкулеза, так называемая БЦЖ, чтоб создать иммунитет ребёнку, т.к. если он встретит микоактерию без иммунитета, то ТБС протекает тяжело. Все мы в детстве "встретились" с этой бактерией... Вот манту - это проверка иммунитета после прививки, с каждым годом папула уменьшается в диаметре, т.к. иммунитет угасает со временем, если в 6-7 лет папулы нет, прививают повторно, т.к. пойдя в школу у ребёнка возрастают шансы встретить бактерию, если папула есть - повторно не прививают! Но если вдруг папула стала больше в диаметре, чем прошлый год, это значит, что ребёнок где-то встретил бактерию, иммунитет снова отреагировал и папула стала больше. Вот что б проверить, что все ОК делают рентген, он показывает, что лёгкие чистые, т.е иммунитет от прививки первой нормально сработал и бактерия изолирована!!! Все!
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
И это не диагноз туберкулеза! Не лезте в те сферы, в чем не разбираетесь, а то только ажитируете...

А манту дочке вашей полюбому будут делать, а вот рентген - врач МОМ решит!
Изменено: Al Ak - 18.06.2015 20:14:53
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Страницы: 1 2 След.