« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прививки детям
Цитата
savrom2 пишет:
volshebniki, абсолютно не допустимо делать Манту, результат будет недостоверный. Правильно написала Ксения, это не прививка и 100% не сыграет роли на медкомиссии. Идите смело без Манту и берегите своё чадо! Я детский врач.

Спасибо. Да вроде они как раз к туберкулезу оочень так строго относятся и к манту, соответственно. Я так понимаю есть еще вариант сдачи крови на туберкулин. В таком случае тоже не будет правильных результатов?
На сайте посольства США в Москве читаю:
"в рамках медицинского обследования для детей в возрасте от 2-х до14-ти лет требуется проведение туберкулинового теста натуберкулез (реакция Манту) или пробы крови (тест IGRA)".
Почему-то во всех рассказах о медкомиссии на этом сайте читаю только про Манту, тест крови как бы никто не делал. У меня 2 детей, хотела бы сделать именно анализ крови на ТБ (чтобы избежать возможного ложного результата из-за простуды или по другим причинам, и чтобы потом не пришлось делать рентген), возможно ли это? Реально ли предоставляется такая альтернатива в МОМ, и можно ли принести рез-ты анализа из др. клиники?
Цитата
Nermin357 пишет:
Почему-то во всех рассказах о медкомиссии на этом сайте читаю только про Манту, тест крови как бы никто не делал. У меня 2 детей, хотела бы сделать именно анализ крови на ТБ (чтобы избежать возможного ложного результата из-за простуды или по другим причинам, и чтобы потом не пришлось делать рентген), возможно ли это? Реально ли предоставляется такая альтернатива в МОМ, и можно ли принести рез-ты анализа из др. клиники?

Первый раз слышу что у детей из за простуды может быть ложный результат,врачи ведь смотрят не только по величине прививки.дело ваше,мы делали прививки на реакцию.да и в школе когда училась нам всем ставили даже у кого была просто простуда.другое дело если дети сильно болеют и слабый иммунитет,тогда наверное только анализ.
Это понятно что дело мое, хочу просто убедиться, что рез-ты анализа крови приемлемы наравне с Манту. И выбирал ли кто-либо такую альтернативу. А про возможность ложных рез-тов Манту при простуде или ином недомогании здесь же в рассказах на сайте вычитала....
Цитата
Nermin357 пишет:
хочу просто убедиться, что рез-ты анализа крови приемлемы наравне с Манту.

Вам лучше позвонить в клинику где будете проходить мед.комиссию и прямо так и спросить ,они вам точно скажут можно так сделать или нет.
Я тоже читала про тест, попросила участкового педиатра выписать такое направление, чтобы заранее сделать ( у одного ребенка всегда были проблемы с манту, уж не знаю, по какой причине, врачи не объяснили , но пятнышко всегда было больше, чем надо. На рентген не отправляли, вроде бы все нормально ). Так врач глаза вылупила, как будто первый раз слышит smile=-O , и выписала на общий анализ крови. Теперь вот медкомиссия впритык почти к интервью... Если, не дай бог, что не так smile*wall*.
Мы проходили в Минске. Я была уверенная в ложном результате, т.к. мы имели папулу неоднократно. Вообще-то здесь, в США сразу спрашивают, если делали в детстве вакцину БЦЖ, т.е. был введён живой туберкулин, а всем нам практически делали, реакция марта не показательна. Вообще. Предполагая это я на медосмотре попросила своему ребёнку сделать рентген сразу. На что получила принудительно убедительные отговоры. Мол зачем это вам ребеночка светить... Ладно. Сделали. Реально пятно было больше сантиметра, но врач в Минске очень лояльная, специально измер да как 0,8 и добавила, что все в пределах нормы))) При простуде реакцию манту можно проверять с разницей в месяц.
Sarrah,
А на какой день манту проверяли на 3 или 4? И сколько ребеночку вашему, скажите, пожалуйста .
Добрый день! У нас двух месячная малышка и сейчас ей предстоит сделать кучу прививок в течении полугода. Мы хотели бы их делать немного меньше, часть отложить на возраст постарше. Делаем все основные кроме бцж ( педиатр которому мы доверяем посоветовал отложить до года). А ещё решили отложить ротавирус и пневмокок. Акдс, гепатит, полиомиелит все будут по графику.
Может кто сталкивался или читал на форумах. Заставляют ли на медкомиссии ставить недостающие прививки таким маленьким деткам? Ведь у них и так прививка за прививкой, а там все равно надо хоть месяц интервал между ними выдерживать... Короче я в печали и не знаю как будет. Но ребёнку лепить столько прививок в один день я попросту боюсь. Буду очень благодарна за ответы, т.к шерстить форумы у меня просто нет времени с маленьким ребенком
Изменено: Кристина (модератор) - 18.11.2015 16:59:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто проходил мед комиссию с ребенком, нам назначили на 26 августа. Дочке в октябре будет 5 лет привиты мы полностью по графику + ротавирус, не пневмококка, менингококка итд указных на сайте посольства необходимых прививок у нас нет. Подскажите пожалуйста как дело с детками обстоит? Спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 02.08.2016 15:28:20 (Сообщение перенесено из новой темы)
Спасибо за Ваш труд! Появилось несколько вопросов:
1) Если детям, скажем, на момент выигрыша будет 5 и 2 года, то прививки у них сделаны не все (есть календарь прививок, по которому разные прививки делаются в разном возрасте), могут ли возникнуть проблемы на медкомиссии?
2) Подскажите, нужно ли ехать в посольство с маленькими детьми? Или можно только взрослым?
Изменено: Кристина (модератор) - 27.08.2016 23:25:25 (Сообщение перенесено из темы: "Green Card от "А" до "Я")
Всем привет! отпишитесь ,пожалуйста, те, кто уже прошел медкомиссию с детьми. Интересует, какой возраст ребенка был и какие прививки были на момент медосмотра.
Прививки против пневмококковой и менингококковой инфекций были у деток?
I'll win
Цитата
Nermin357 пишет:
Почему-то во всех рассказах о медкомиссии на этом сайте читаю только про Манту, тест крови как бы никто не делал. У меня 2 детей, хотела бы сделать именно анализ крови на ТБ (чтобы избежать возможного ложного результата из-за простуды или по другим причинам, и чтобы потом не пришлось делать рентген), возможно ли это? Реально ли предоставляется такая альтернатива в МОМ, и можно ли принести рез-ты анализа из др. клиники?

Сегодня звонила в МОМ, сказали, что выбор туберкулинового теста зависит от предыдущих показателей за последние 2 года, при отрицательных показателях проба манту с проверкой через 72 часа, при положительных - кровь.
Привет, всем! На счет реакции манту мне на записи в московском МОМе сказали так: "Раз манту делалось недавно (около месяца назад), то будем брать кровь". После они так и сделали.
Цитата
misterxxx пишет:
Привет, всем! На счет реакции манту мне на записи в московском МОМе сказали так: "Раз манту делалось недавно (около месяца назад), то будем брать кровь". После они так и сделали.

И через какое время готов этот анализ? и по каким дням делают? Манту только понедельник, среда, пятница.
Ангара,
Анализ крови на туберкулез (IGRA) по каким дням делается не знаю, но мое личное ощущение, что также понедельник, среда и пятница. Результат будет готов на третий день.
misterxxx,

спасибо.
Цитата
kad2016 пишет:
Интересует, какой возраст ребенка был и какие прививки были на момент медосмотра.
Прививки против пневмококковой и менингококковой инфекций были у деток?

я звонила в МОМ и там мне по поводу этих двух прививок сказали , что их делают только детям после 11 лет .
LikaMm, спасибо!
I'll win
Страницы: Пред. 1 2