« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Армения: медкомиссия в Ереване
Цитата
Asal'ka пишет:
А Вашему малышу делали манту???

Неа, мелкого вообще не трогали, не опрашивали, не осматривали. Не кололи. Вот муж бухтел, зачем мы вообще платили за него.
Спасибо!) нам бы тоже так пройти интервью!)
CN: 2015EU000143XX; dc-260 9 OKT 2014; интервью 27.08.2015 Ташкент; Визы 17.09.2015
В Америке с 18.10.2015г
И нам! smile:-) smile;-)
CN 2016EU10***, DS 260 - 05JUN15 +, Приглашение - 30.09.15 +, Мед.комиссия - 20.10.15 +, Интервью - Eреван 17.11.15 +
Хочу поделиться нашим прохождением мед. комиссии в Ереване.

Назначено было на 16.10.2015 в 12:00. приехали мы 11:30 на ул. Мурацан 114. нашли 222 кабинет и попали к Кристине Рубеновне, есть еще Ануш, но там была очередь из Ирана, и мы решили идти к Кристине. Нас четверо я жена и двое детей 15 и 10 лет. Обследование началось с измерением роста, веса, давления и зрения. Потом послушали легкие, задали пару вопросов, типа чем болели, какие операции переносили, чем болели, ну вроде бы все.

Затем направили на флюрографию на 1- этаж. Там нам сделали снимки скинули на диски, кроме маленького(ренген делают с 15ти лет) и там же врач посмотрел снимок и сказал что у нас все ок. потом мы пошли сделали младшему манту и нас направили сдавать кровь на ул. Саят-Нова угол Налбандян (это информация для Ереванцев) на сифилис и сказали, что сами они пошлют результаты в МОМ . Но при этом в МОМе сказали придти 19.10.15 с ребенком что бы проверить реакцию на манту, и если все будет нормально то дадут запечатаный конверт на все у нас ушло примерно 3 часа.

Сегодня получили запечатаный конверт с дисками. smile*rofl* ну вот вроде бы и все, если будут вопросы, с радодостью отвечу, а всем кто еще не прошел желаю удачи!
Простите, а форму 063 (прививки) потребовали?
Медосмотр у нас проходит в городе только в одном месте, Мурацан, врачи - Кристина и Ануш. Мы попали к Кристине, она первая в списке smile:) К этим двум врачам ходит на медосмотр для посольства не только вся Армения, но и часть Ирана, т.к. у них нет посольства США. В результате - огромные разноязычные очереди, и ходить туда без записи просто бессмысленно.

Позвонила Кристине, она записала меня на 17 октября и сообщила, чтобы я пришла с мужем и детьми, и с собой имел справки о прививках (форма 063) из местных поликлиник для каждого члена семьи, ксерокопию паспорта, по шесть фотографий 3х4см на каждого члена семьи, распечатанное приглашение на интервью в посольство, а также бумажку, где будет написан наш текущий адрес и адрес в США, вместе с эл. почтой.

Получить справки было очень легко - в среднем это стоило по 10.000 драм, выдавали справки за пару дней. Вообще не стоит волноваться, просто приходите в свою местную поликлинику, там скажете, что вам надо, и все там уже в курсе, что надо делать и как.

Наступил день, пошли на медосмотр. Кристина просмотрела наши справки, в которых подчеркнула прививки КПК у меня и у мужа, и сказала, что у меня нету 2 ой кпк. Мне сказала, что мне нужно обязательно получить эту КПК, которые у них в клиники делают, и стоит это 11.800 драм на человека. Я решила, что поищу вариант подешевле, и если не получится, то сделаю у них. В этот день нам измерили рост, вес, давление, зрение, промяли животы, постучали молотком по коленкам и рукам, назадавали вопросов, типа не принимаете ли наркотики, и сделали рентген груди. Затем пошли на анализ крови, гонорея, сифилис/это новые анализы/ в центр Нормед.

Остался вопрос с моим прививкам КПК. После долгих поисков и перезваниваний с разными поликлиниками, оказалось, что взрослым прививку КПК делают в Ереване только в санэпидцентре, который в Аване, и там она стоит 10.000, но туда далеко ехать. Как выяснилось, именно эту прививку она назначила всем нашим знакомым, кто у нее проходил медосмотр. Она сказала что эти пакеты нам не дадут, у них есть курьер. Потом я заболела и пошла на прививку спустя 1 неделю у них.
Ну, вот и мед комиссия позади smile:-)

Нас 3 человек, я жена и сын , сыну 11 месяцев исполнилось 2 дня назад. Особых секретов вроде бы нет все стандартно, как скажем идешь к доктору в поликлинику, идешь там очередь, занимаешь место ждешь своей очереди.

Совет заранее позвоните забронируете место либо Ануш либо Кристине, и не опаздывайте , назначили в 10:00 это значит в 10:00 вы должны быть у двери (был один человек ему было назначено в 10:00 а он пришел где то на пол часа поздно и все поезд ушел, жди пока остальные закончат потом ты, а не нужно было опаздывать ). Наш врач была Кристин, кабинет 222 , второй этаж, больница Мурацан (около военного госпиталя), кабинет Ануш рядом, не сказал бы что оооооочень много народу но если придти опоздавшим или заранее не позвоните им и не договоритесь о встрече

Нам назначено было в 10:30 , ждали где то пол часа потом у нас забрали паспорта и попросили на обратных сторонах фоток написать имя фамилию и подписать, на всех, 6 фоток для каждого, 18 фоток отдали, потом дали бумаги и отправили на первый этаж заплатить в кассе и сделать рентген , заплатили 13 000 драм за двоих (сказали сыну не нужно), 26 000 драм в общем , и пошли постоять в очереди , комната рентгена тоже на 1 этаже несколько метров правее кассы , нам очень повезло там очередь была маленькая всего 1 человек ждал и один уже был внутри. Ждали наверное минут 15 , зашли в кабинет , сделали нам рентген, сказали что все в порядке и снова пошли в кабинет к Кристине на второй этаж, там уже была очередь немного по больше, человек где то 10 ждали около кабинета, но по сколько вызывали по часам мы были следующие и не нужно было много ждать.

Зашли к доктору , там у нас проверили зренье , проверили пульс , измерили давление и вес , постучали молотком , послушали сердце легкие, взяли у нас ксерокопии паспортов, фотографии 6 штук на каждого (3х4), 063 формы из поликлиники, адрес где мы проживаем сейчас, адрес куда собираемся, и эмайл адрес, приглашения на интервью тоже взяли (главная страница выигрыша где написано время и дата интервью). Потом Кристине начала задавать вопросы про операции , были не были, про болезни , про переломы, курите не курите , наркотики принимаете или нет и много таких вопросов.

Потом принесли в кабинет нашего сыночка который ждал нас в коридоре у дедушки и у бабушки, но не дождался уснул smile:-D , взяли в руки принесли к доктору, Кристине. Так обследовал его прям спящим (тут я понял как хорошо быть маленьким, спишь себе а тебе обследуют smile:-D smile:-D ), я поднялся на весы потом взял сына и с ним поднялся на весы, так измерили вес , послушал его сердечко и вроде все.

Кристина сказала, что у меня и у сына все прививки сделаны и добавить ничего не нужно а у жены одной прививки не хватало и нужно сделать, можно сделать где угодно и в поликлинике тоже, мы сделали на месте стоило 11 800 драм. Потом нас отправили сдавать кровь из вены и взять смазок из половых органов. Эти анализы не делали в Мурацане , так что дали нам в руки записки и отправили в НОР МЕД который находится в Зейтуне . Бабушка, дедушка и сыночек пошли домой а я и жена пошли сдавать анализы. В НОР МЕД заплатили 12 000 на каждого (24 000 в общем) и сдали анализы. Кровь 1 этаж, мазок для мужчин 1 этаж около лифта, а для женщин 4 этаж комната гинеколога.

Скажу честно я оооооооооочень боюсь иголог, не хочу чтоб меня тыкали, и сдача крови или прививка это для меня трагедия, я очень обрадовался когда узнал что у меня с прививками все в норме и добавлять не нужно smile:-D , я даже вчера ночью видел кошмар что я прохожу обследование и время сдавать кровь и сразу же проснулся , фух пронесло это всего лишь сон smile:-D . Но на удивления и на радость для меня когда у меня брали кровь я вообще не почувствовал боли. Закончили с кровью потом пошли сдавать мазок и все , пошли домой. Из НОР МЕД-а результаты обследования они сами посылают в Мурацан так что ходить туда сюда не нужно.

Нам сказали во вторник 20.12.2016 придти за конвертами и на месте заплатить остальные платы 35 000 драм за каждого (105 000 драм). В больницу мы зашли где то в 10:15 а уже в 14:30 приблизительно уже были дома.

Маленьким детям не делают рентген и не берут кровь, мы к примеру очень беспокоились что маленькую ручку нашего маленького сыночка иголку тыкать будут и он будет плакать smile:-(

Всем удачи надеюсь мой рассказ поможет кому-то.
☑ 2017EU000050xx ; ☑ DS-260 (26.06.2016);письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (14.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Спасибо за подробный отчет. А на оборотной стороне фото на каком языке писать имя, фамилию?
Цитата
Анна пишет:
А на оборотной стороне фото на каком языке писать имя, фамилию?

наверное можно и на английском, мы спросили можно на армянском сказали да и написали на армянском
☑ 2017EU000050xx ; ☑ DS-260 (26.06.2016);письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (14.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Большое спосибо Гаро джан...
Спасибо Гаро за подробный рассказ
всегда
Цитата
Arman Armenia пишет:
Большое спосибо Гаро джан...


Цитата
Нара Азарян пишет:
Спасибо Гаро за подробный рассказ


всегда рад помочь , если есть вопросы я готов ответить smile:-)
☑ 2017EU000050xx ; ☑ DS-260 (26.06.2016);письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (14.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Когда-нибудь, кому-нибудь пригодится и мой отчет smile:-[

Прошла медкомиссию. 11.01.2017г., Ереван
Назначено было в 10.30, пришли к 10 часам, никого не было, к нам в корридоре подошла медсестра, попросила надписать фотографии, затем забрала наши паспорта и ксерокопии. Чуть позже вызвала нас в кабинет, еще до прихода врача. Измерила пульс, давление, рост, вес, зрение. В процессе подошла врач, подготовила конверт и все, что к нему прилагается, задала стандартные вопросы, послушала легкие, постучала молоточком и т.д. Проверила формы с нашими прививками, у меня не хватало одной (корь, свинка), у ребенка все было в норме. Медсестра отдала нам направления на рентген и сдачу крови и т.д. Проводила меня в кабинет на прививку, мне ее сразуже вкололи, заплатила 11.800 драм.

Затем мы спустились на первый этаж, заплатили за рентген (по 13.000 драм за каждого) и направились к кабинету, очереди почти не было, только 1 человек, через минут 10 зашли мы, медсестра заполнила наши данные в компьютере, затем сделала снимки, записала на диски, через минут 5 вместе с нами пошла к рентгенологу. Врач посмотрела, сказала, что все в норме.

Сдача анализов была в мед.центре Нор Мед в районе Зейтун. Приехали, подошли к ресепшн, она нам выписала направления на сдачу крови и мазка, заплатили 24.000 драмов на двоих. На первом этаже забор крови, на 4 этаже - мазка. И все. За 2,5 часа включая дорогу мы управились и закончили.

В пятнцу иду за ответом в Центр Мурацан. В этот же день должна доплатить остальную сумму - по 35.000 драм на человека.
Анна,
Мазка? Первый раз слышу о мазке
Цитата
Максим Touch пишет:
Мазка? Первый раз слышу о мазке

Да, у нас берут мазок на наличие/отсутствие гонореи. А кровь - на проверку сифилиса
Анна,
А мочу вы не сдаёте?
Максим Touch,
В России вроде мочу сдают.
Цитата
Максим Touch пишет:
Анна,
А мочу вы не сдаёте?

Нет
OLBELL 2017,
В Украине тоже, а в Армении более вероятно мазок берут с половых органов smile=-O
В некоторых странах на анализ гонореи берут мазок, а в некоторых мочу. Причину, честно говоря, не знаю
Страницы: Пред. 1 2 3 След.