« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мошенничество или совпадение? Незнакомец в СМС поздравил с выигрышем, указав мой номер
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, возник не совсем обычный вопрос.
Сегодня получила СМС сообщение с неизвестного мне номера (номер Узбекский), в котором человек написал, что искал свой кейс номер и случайно наткнулся на мой. Человек обратился ко мне по имени и точно написал мой кейс номер, а также просто оповестил о том, что я выиграла и пожелал удачи.
Услугами посредников не пользовались, кейс номер никому не сообщали.
Каким образом так вышло, что неизвестный мне человек, из другой страны, узнал мои персональные данные, кейс номер и номер телефона?
Может кто-либо сталкивался с подобным? И как это может отразиться на нас?
Даже не сомневайтесь. Полная обманка. Только сообщение из госдепа может быть правдой. Настоящая правда всегда почти несбыточна. А если ещё попросят денег - то это полный лохотрон...
Ежевичка, а вы выиграли?
Очень интересная ситуация smile*scratch*
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Kate_L,
Да, выиграли. Мы уже и анкеты отправили, и дату интервью знаем smile*scratch*
Очень странно. Но я слышала , что люди как то восстанавливают свои кейс номера , присвоенные посредниками , путем подбора символов , я точно не разбираюсь в этом. В Узбекистане как и в Украине очень много посредников . Может и правда человек свой номер искал а нашел ваш. Подумал, вдруг вы не знаете, решил обрадовать. Денег же не просил , ничего не хотел. Хотя конечно стремно это все теперь
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
nazar_ser пишет:
Настоящая правда всегда почти несбыточна.

Это как?? smile:-D smile:-D
Цитата
Ежевичка пишет:
Человек обратился ко мне по имени и точно написал мой кейс номер, а также просто оповестил о том, что я выиграла и пожелал удачи.
Услугами посредников не пользовались, кейс номер никому не сообщали.
Каким образом так вышло, что неизвестный мне человек, из другой страны, узнал мои персональные данные, кейс номер и номер телефона?

Вообще ситуация странная. Да, он мог случайно найти номер, но для этого же надо знать фамилию и имя, чтобы случайно перебирать цифры номера.
Задумавшись, вижу лишь единственную опасность: зная номер и имея возможность заходить и менять данные в отправленной анкете, он может начать шантажировать что поменяет данные или запросит разблокировку анкеты, что отодвинет дату интервью. При этом он может начать требовать деньги за то, чтобы он этого не делал. Возможно, это новый вид мошенничества?
Надеюсь, что я ошибаюсь, и вся эта история - просто случайность.
Изменено: L.A - 22.01.2017 21:30:55
Kate_L,
Радует, что ничего не просили. Мне очень хочется верить в исключительно благие намерения отправителя сообщения.
На сообщение этому человеку я решила не отвечать.
L.A,
Тоже сразу же подумала о мошенниках. Однако, на просторах интернета ничего по этому вопросу не нашла. Ни одной подобной ситуации. smile*dont_know*
Огорчает уровень защиты персональной информации участников лотереи, если просто подбором можно узнать кейс номер и остальную, очень личную информацию, которая содержится в анкетах.
Я, конечно, не параноик, но как-то не по себе стало)
Ежевичка,
Да любой бы забеспокоился в такой ситуации.
Но с другой стороны, мошенник скорее бы написал на электронный адрес, чем стал отправлять смс с телефона.
Так что будем надеяться на лучшее.
Правильно, что не стали отвечать ничего.
Напишите, если ситуация будет развиваться дальше с его стороны.
Желаю Вам побыстрее удачно пройти интервью и получить визы.
L.A,
Спасибо большое! Будем думать о хорошем smile:-)
Почему то уверенна , что все будет хорошо!
Но событие таинственное конечно!
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Kate_L,
Спасибо за поддержку! smile:-)
Разве там ФИО надо? Вроде кейс номер и дату рождения. Кейсы заранее известны. ФИО и номер телефона можно узнать из анкеты когда войдешь. Никакой магии.
Царь, очень приятно, Царь.
Ежевичка,
Добрый вечер! Может, и правда, совпадение? Вспомнила, что на форуме как-то была инфа о том, что кто-то проверял свои данные, ввел свой конфирм. номер, а сайт выдал не его данные - другое фио, другая страна. Может, тут похожая ситуация?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Цитата
labodushka пишет:
Добрый вечер! Может, и правда, совпадение? Вспомнила, что на форуме как-то была инфа о том, что кто-то проверял свои данные, ввел свой конфирм. номер, а сайт выдал не его данные - другое фио, другая страна. Может, тут похожая ситуация?

а номер телефона откуда? На страничке выигрыша таких данных нет.
Может друзья/знакомые? )
32 zefira,
Да, точно, телефон же. Сначала подумала, что мог телефон через соцсети найти, но ведь там и проще написать было, чем смс отправлять. Может, они e-mail взломали? Там обычно проверка на мобильный телефон есть и в настройках можно посмотреть номер. В общем, да, непонятно тогда...
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Поменяйте пароль на почте на всякий случай и не волнуйтесь особо.
nick_shl,
Вы правы! Я уже и забыла, что ФИО не нужны. Зашла на сайт, перепроверила. Судя по всему, так оно и было.
32 zefira,
Врядли друзья или знакомые. В Узбекистане у нас никого нет, насколько я знаю. smile*dont_know*
Радует, что больше мне не пишет этот незнакомец, и мне хочется думать, что это всё-таки был незлой человек, который родился со мной в один день и просто искал свой кейс номер, а наткнулся на мой. smile:-)
labodushka,
autobit,
Для успокоения души, поменяла везде пароли. smile:-)
Страницы: 1