« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Спасибо всем, вопрос исчерпан!
Приветствую всех участников и читателей форума!
Я тут новенький. Недавно меня тоже ошарашили из фирмы greencard.md по телефону, что я выиграл в лотерею. Ессесвенна не хотят давать ни мой confirmation number, ни case number. говорят тока по заключении контракта, коий стоит 949 евро.
Участие по глупости делал через их сайт, и письма из госдепартамента на мой личный ящик не приходило. написал письмо в консульство в Кишиневе и на kccdv@state.gov. Пока ответа нет, но еще и дня не прошло. Форма письма есть на этом сайте, поэтому не привожу пока. да и с англ. дружу вроде как. Кому будет интересно развитие событий, буду рад поделиться опытом.

Всем удачи!

В.
Обновление:
получил из нашего (Кишинев) консульства ответ:
Dear Mr. XXXX,


You can proceed with your case by sending to KCC all the required forms, without the page with your confirmation number (for more information regarding the steps that need to be taken please see: www.dvselectee.state.gov). As soon as you are scheduled for a interview we will contact you providing the information of the interview date and time.

Please note that The Diversity Visa Lottery is free to enter, and anyone can enter on the official website: www.dvlottery.state.gov. If you do not have your confirmation number, or if it has been stolen, the U.S. government has no way to recover your number for you.

We trust you will find this information useful.


Best Regards,

Consular Section Staff

Embassy of the United States of America

Chisinau, Moldova

http://moldova.usembassy.gov

http://www.facebook.com/U.S.EmbassyMoldova

Буду идти дальше
Вот мне приблизительно такой же ответ дважды приходил из Кентукки.. не понимаю что делать дальше. предлагаю держать связь и делиться информацией..
trubkin,
ok, budem derjat sveazi. poka iatoje v razdumijah
привет, сегодня получил ответ из посольства.
Как понял, можно высылать анкеты без всяких номеров (сразу в КСС). они сами свяжутся со мной.
текст письма:

Dear Mr. ХХХХ,

You don't need to send the forms to the US Embassy in Chisinau, you need to send them to Kentucky Consular Center (KCC). You can send them without the confirmation number. As soon as KCC schedules you for an appointment we will contact you by phone or e-mail and will let you know about the interview date and time. We have noted all your contact information.

We trust you will find this information useful.


Best Regards,

Consular Section Staff

Embassy of the United States of America

Chisinau, Moldova

http://moldova.usembassy.gov

http://www.facebook.com/U.S.EmbassyMoldova

собственно, наверное так и сделаю.
наверное я их достал, потому что недавно пришел еще один ответ (я уточнил у них, могу ли я выслать заполненные формы анкет без CASE NUMBER)/
В нем указали мой кейс. Смущает что он такой формы: 2011EU000ХХХХХ.
"Бывалые", подскажите плиз, тут все правильно?
Спасибо
Цитата
rvadim76 пишет:
В нем указали мой кейс. Смущает что он такой формы: 2011EU000ХХХХХ

Скорее всего Вы опаздали. Это кейс прошлого 2011 года. Интервью проводятся до 30 сентября 2011г. Так что Вы уже не успеваете ничего сделать.
Но возможно Вам прислали информацию с опечаткой. Уточните год в Посольстве.
dimira,
Уточнил, спасибо, они ошиблись в номере. А так все гуд smile:-)
Цитата
rvadim76 пишет:
dimira,
Уточнил, спасибо, они ошиблись в номере. А так все гуд


Тогда Вас поздравляю.
Желаю удачи Вам.
Пусть удача Ваша будет всегда с Вами.
Цитата
rvadim76 пишет:
Уточнил, спасибо, они ошиблись в номере. А так все гуд

smile*thumbs_up* Поздравляю!
Привет . Ребята скажите кто знает . в каком виде отпровлять в КСС анкеты по почте или в электроном виде , у меня нет CASE NUMBER , хочу так отправить анкеты , в этом году может изменилась атправка
внимательно прочти ветку. есть вся инфа. почтой онли smile*yes*
rvadim76 , прочитал ветку , но честно говоря так и не увидел как именно отпровлять анкеты победителям DV2012 , все относиться к 2011 .
levsa1,
Вот тут есть вся инфа: http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html
Отправлять тока по почте, т.е. бумажный вариант. В электронном виде можешь отправить вопросы или пояснения. Но пояснения можно и вместе с анкетами выслать и написать мол, посредник не дает кейс номер и т.д и т.п.
Тут даже описано, как ведется переписка с КСС (заготовки).
Мне, например, удалось выбить свой кейс в Кишиневском посольстве. Но это, говорят, единичный случай. Кому как повезет. Все в твоих руках, в принципе анкеты можно и без кейса отправлять, так они (КСС и Кишинев CA-DL) пишут.
Удачи
Изменено: rvadim76 - 16.09.2011 09:25:17
1 drtyxdryxdhg
Изменено: Sopirla Milnyi - 30.09.2011 22:00:32
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я из Молдовы, и впервые в жизни учавствовал в розыгрыше грин-кард (DV-2012). Моя компания-посредник ответила мне что я не стал победителем, так и забыл про это. Но 21 сентября я ходил за получением туристической визы в посольство США, и консул сказал мне что я выиграл. Он сказал чтобы я обязательно обратился в фирму-посредник, я так и сделал. Они в очередной раз подтвердили что я не стал победителем, и дали мне мой Confirmation Number. Через него я не прохожу как победитель: у меня 2 варианта - или посол ошибся, или фирма даёт неправильный Confirmation Number. Что делать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ....
Изменено: Ирина Канапляник - 31.10.2011 18:21:26 (Сообщение перенесено из темы "Украина: восстановление выигрыша")
Цитата
Дмитрий Колесник пишет:
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я из Молдовы, и впервые в жизни учавствовал в розыгрыше грин-кард (DV-2012). Моя компания-посредник ответила мне что я не стал победителем, так и забыл про это. Но 21 сентября я ходил за получением туристической визы в посольство США, и консул сказал мне что я выиграл. Он сказал чтобы я обязательно обратился в фирму-посредник, я так и сделал. Они в очередной раз подтвердили что я не стал победителем, и дали мне мой Confirmation Number. Через него я не прохожу как победитель: у меня 2 варианта - или посол ошибся, или фирма даёт неправильный Confirmation Number. Что делать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ....

я думаю что фирме нет смысла врать вам, так как они на етом зарабатывают, при входе на статус чек ви вводите свои данние и там есть ваше фамилия и год рождения.
Могу только посоветовать проверить еще несколько раз с паузой в несколько дней, так как у них иногда сайт барахлит. Успехов Вам!
Если Консул сказал вам что вы являетесь побидителем DV-2012 Lottery, почему же вы не попросили у него ваш Case Number: ... ? Темболее что он отправляет к посредникам сума сойти можно smile:-D . Мой совет, обратитесь сново в Консульство и попросите вежливо подтверждение того что вы являетесь побидителем.
Привет вем ! регистрировался на сайте посредника https://www.greencard.md примерно год назад ) на тот момент мне не было известно ничего. зарегился можно сказать случайно. Вчера позвонили и уточняли на какую букву заканчивается мое имя, я сказал что точно не помню в английском варианте, на что мне ответили и сказали что перезвонят сегодня для уточнения . Отсюда следует вопрос Уважаемые форумчане: " с какой целью велось уточнение, и говорит ли это о том что моя форма могла выиграть ?" Спрашиваю с той целью дабы избежать каких нить новоокручиваний с целью выуживания денег. ) заранее благодарю за ответ .
С Уважкнием Сергей !
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 70 След.