« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Как поступить с переездом, когда есть 2 малолетних ребенка?
Цитата
jujulya пишет:
Мы выиграли в лотерею DV-2017...
Как вы думаете, стоит ли ребенка сразу брать с собой? Или вариант оставить сына на 1-2 месяца с бабушками-дедушками не очень?

Привет! Мы тоже семьей едем, но не определились куда какой штат, ребенку 9 мес. Может объединится в поисках тем более вы там уже были? Мы бы семьями куда то в один шат рванули , хоть не совсем одни , если что пишите в личку. А ехать лучше с ребенком сразу.
Всем спасибо за ответы! Наверное, на самом деле нужно рассмотреть вариант переезда сразу с малышом.
Опять-таки не знаю, куда можно задать вопрос. Может быть, кто-то подскажет или что-то слышали наподобие smile*scratch*
Возможно ли устроиться оператором по добыче газа в США? Опыт работы 3 года. Или необходимо обучение?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000026xxx (07.09.2016); ☑ DS-260 (13.10.2016); ☑ Мед.комиссия (23.05.2017); ☑ Интервью (25.05.2017) ; ☑ Виза(30.05.2017); ☑ Florida, USA (15.06.2017)
Цитата
jujulya пишет:
Наверное, на самом деле нужно рассмотреть вариант переезда сразу с малышом.
Возможно ли устроиться оператором по добыче газа в США? Опыт работы 3 года. Или необходимо обучение?

Я уже делился по обоим вопросам где-то тут на форуме.
Примерно половина приезжающих оставляют на первое время детей дома, если есть такая возможность. Врастание в новую жизнь гораздо проще и легче. Тем более вы говорите об одном-двух месяцах, это вообще ничто, не успеете даже оглянуться. Везут сразу те, у кого тяжело с финансами для будущего полета за ребенком.
Устроиться оператором по добыче обычно не требует дополнительного обучения. Окончание средней школы или двухгодичного колледжа и всевозможные тренинги на рабочем месте, этого вполне достаточно. Если мы конечно говорим о обычных операторах, без специальных знаний в управлении скважинами и пр. Небольшой опыт, как у вашего мужа, это плюс, но если этот опыт релевантен местному, т.е. то же оборудование, те же методики работы и пр. Резговорный и хоть какой-то письменный английский обязательно. Вы наверное знаете, что в области добычи сейчас большая безработица, в основном в добыче нефти, но это коснулось и газовых операторов вовсю, поскольку народ из нефтянки просто перекочевал в газодобычу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,

спасибо за ответ! Не знаю, имеет ли это значение, у мужа высшее образование по разработке и эксплуатации нефти и газа. Поэтому и было непонятно насчет доп.образования в США. По оборудованию и методике работы еще не изучали этот вопрос. Спасибо, будем смотреть! smile*write*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000026xxx (07.09.2016); ☑ DS-260 (13.10.2016); ☑ Мед.комиссия (23.05.2017); ☑ Интервью (25.05.2017) ; ☑ Виза(30.05.2017); ☑ Florida, USA (15.06.2017)
Цитата
jujulya пишет:
Не знаю, имеет ли это значение, у мужа высшее образование по разработке и эксплуатации нефти и газа. Поэтому и было непонятно насчет доп.образования в США. По оборудованию и методике работы еще не изучали этот вопрос.

Высшего русского более, чем достаточно для работы оператором. Обычно оно эвалюируется в Masters degree в США, т.е. проблема может быть наоборот - при его указании он вполне может быть overqualified для такой должности.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В штате Вашингтон у моего сына будет бесплатная страховка до тех пор, пока наш семейный доход на троих не превысит $3,900 в месяц.

Мы семья из трех человек (муж, я ,сын 3 лет) живем в Сиэтле, приехали по грин карте пол года назад.Муж работает зарплата не привышает 3900$.Работает только муж я сижу с ребенком. У мужа после нового года будет страховка от работы , но она не покрывает семью.
Подскажите как оформить бесплатную страховку на ребенка? . И еще несколько вопросов.
Можно ли оформить мне какую-нибудь не дорогую?
как это все происходит?через страхового агента? или я могу сама поехать и оформить себе страховку?
подскажите порядок действий , кто с этим сталкивался. Совсем не знаю с чего начать.
Изменено: Кристина (модератор) - 07.12.2016 22:54:45
Цитата
Юлия Ц пишет:
В штате Вашингтон у моего сына будет бесплатная страховка до тех пор, пока наш семейный доход на троих не превысит $3,900 в месяц.

Кто вам такое сказал? Вы путаете с фудстемпами. Чтобы отменили страховку на ребенка нужен доход в районе 70 000 в год. Цифра приблизительная.
Приехав сразу с детьми, вы сразу можете получить фудстемпы(около 650 долларов) на 4-х человек, плюс в начале следующего года получите приличный возврат налогов. Если вы будете без детей, то и фудстемпов будет в 3 раза меньше и возврата не будет(или совсем мало). У нас народ по 7000 пополучал, у кого двое детей.
Цитата
DV 2014 пишет:
Приехав сразу с детьми, вы сразу можете получить фудстемпы

А можно узнать как эти футстемпы получить?
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
А можно узнать как эти футстемпы получить?

Обсуждается в отдельной теме: Food-stamp.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5