« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Наша история: из Минска в неизвестность. От выигрыша до вылета
Снова повторюсь: цель не в экономии а в качественной работе!!!

Если там сидят профессионалы ОТЛИЧНО, я с удовольствием заплачу, но полазив даже по этому форуму наталкиваюсь только на негатив...

мне известен случай когда в Варшаву от этой компании приехала пара, в её анкете её фото, а в его---- фото какой то девушки (и хорошо если в анкете той девушки будет его фото, а не 3-го лица)

Уважаемый Yuri70, еще в самом первом посте я писал что хоть и ломят, будем оформляться. Разговор на тему номеров развился из вопросов форумчан а не из моего крика о надувательстве. Снова повторюсь: "Читал про людей которые через nvs улетали, и без проблем. Были и проблемные, но все сходятся в одном: все перепроверять и не пускать на самотек."
Изменено: Иван - 05.06.2014 17:45:13
Цитата
Да ситуация не позовидуешь, ну что ж держите нас в курсе

почему не позавидуешь? автор темы предоставлял свою информацию и чётко знал что в случае выигрыша он просто обязан будет заплатить определённую сумму. О таких фирмах знают все и очень давно они существуют. Если человек согласился на такие условия - значит всё его устраивало. Нет - заполнял бы сам или платил бы за заполнение.

Я бы если честно побоялась бы довериться заполнению другим людям. Только при условии что они заполняли бы анкету в интернете при моём чётком наблюдении. Думаю, автор темы может этого потребовать.
Изменено: Инна - 05.06.2014 18:29:26
Цитата
Я бы если честно побоялась бы довериться заполнению другим людям. Только при условии что они заполняли бы анкету в интернете при моём чётком наблюдении. Думаю, автор темы может этого потребовать.

Этого даже требовать не придется это один из принципов работы nvs.
Цитата
Этого даже требовать не придется это один из принципов работы nvs.

тогда чего вы боитесь? тщательно изучите анкету сами до того как вы с сотрудником фирмы будете её заполнять. Изучите какая информация где должны быть. ПОдготовьте всё и следите. а потом перепроверьте абсолютно всё. И всё будет хорошо.
Там не всё так сложно как может показаться. Муторно, да, немного, но главное что бы все имена, фамилии, что бы всё это было написано правильно и достоверно
Изменено: Инна - 05.06.2014 18:33:03
Если вы не знаете языка то лучше пусть кто-то заполнит анкету. Потому как заявку подать на грин карту в десятки раз легче, чем заполнять анкету после выигрыша. ПОэтому пусть заполняет её тот кто уже знает что и где и ка должно быть, а вы контролируйте правильность ввода информации
Изменено: Инна - 05.06.2014 18:35:25
Цитата
Иван пишет:
мне известен случай когда в Варшаву от этой компании приехала пара, в её анкете её фото, а в его---- фото какой то девушки (и хорошо если в анкете той девушки будет его фото, а не 3-го лица)


Я сама оформлялась через эту компанию. Я приносила все данные, которые нужны были для заполнения анкеты, при мне анкета заполнялась, распечатывалась, на мужа анкету возила домой, так как нужна была его подпись, а затем возвращала.

Вообще, может ничего сложного в заполнении анкет и нет, но я решила довериться профессионалам, и осознано им заплатила. Хотя, если бы раньше наткнулась на этот форум, и если бы очень хотела иммигрировать, всё равно, наверно подстраховалась бы, обратилась за помощью к посредникам. А с подходом: будь что будет, всё заполняла бы сама. За оформление анкет, почту, они взяли дополнительно. Заплатила просто за номер, который мне сказали после оплаты. Раньше, лет 17 назад заполняла анкеты. Меня так же предупредили, что в случае выигрыша должна им заплатить. Поэтому на этот раз я особо посредников не выбирала. У нас в Минске только два центра и фигурируют.
да я мы бы и рады заполнить сами, с этим проблем нет, ну в крайнем случае обратились бы с просьбой проверить анкеты.
Однако ситуация несколько иная.

Да можно выкупить номер и заполнить самому, но зачем если за те же деньги можно воспользоваться чужим опытом и возможностями. Тем более что никто не запрещает параллельно заполнить самому и просто сравнить перед отправкой (собственно анкеты мы уже заполнили, за исключением номеров документов об образовании)
Да и не вижу я особых проблем пока, с браком определились, документы из университетов заберем, со способом оформления тоже вроде все решено

Тема о посредниках развилась из вопросов форумчан, для себя все уже решено.
Да, конечно, нужно было думать раньше, раньше изучать вопрос, и ошибка в первую очередь в том что не достаточно серьезно отнесся к этому вопросу 4-5 лет назад. Ну что ж, расплачусь за ошибку, не беда....

Друзья, думаю на этом можно закрыть тему о посредниках, вопрос решен еще в первом посте. Если кого то интересуют подробности о работе этой конторы пишите в личку, здесь подобные нюансы описывать не буду

P.S. завтра пишем заявление на пятницу 13))
Цитата
Буду рад если он устроится лучше меня.

Ну, время покажет, иногда и без образования получше устраиваются. Моя сестричка-парикмахер, закончила училище, в месяц по 10-12 млн. получает и в ус не дует, а с высшим, многие и столько не зарабатывают. А многие открывают свой бизнес, в том числе и в Америке, и набирают на работу вот таких, с высшим. Так что, время покажет. В некоторых есть скрытые способности, которым нужно время, что бы проявиться. Пример жизненный у меня тоже есть, моя мама. Был толчёк и она превратилась из простой швеи в бизнес woman
Изменено: Людмила - 05.06.2014 22:17:56
Таких как Иван много, многие могли поступить сами на бюджетное обучение, во всяком случае в моё время, тем не менее люди подстраховывались, платили посредникам за поступление. Мой папа выиграл сам суд, на второй решил, что сам тоже справится, не заплатил адвокату, проиграл. Поиски съёмного жилья, при продаже недвижимости тоже обращаются к посредническим организациям по недвижимости. И таких примеров обращения к посредникам много. Так что не нужно наезжать на Ивана, не всем дано быть вундеркиндами, кто-то должен и на стройке работать, и людей возить. И каждый счастлив по - своему. Может и вам в Америку ехать не нужно. Нужно или нет, вы это поймёте только, когда поживёте там. Многие и возвращаются назад
Изменено: Людмила - 05.06.2014 22:28:35
Думаю здесь имеет место разный подход к делу.
Одни целенаправленно, год за годом заполняли анкеты, следили за розыгрышем, расстраивались если не выигрывали и т д, Мы же и вовсе не следили за этим, поверьте, если бы я знал что через 5 лет у меня появится такая возможность, я бы и думать забыл о ремонте квартиры, попытке 2-раз учиться, о машине, гараже и многих развлечениях и т д, просто жил бы и готовился к этому.... Для нас это как снег на голову... И единственная возможность подготовиться сейчас это учить язык.

План действий уже составлен, осталось только следовать ему....
Цитата
Иван пишет:
На данный момент данные такие: мой номер 14***, это на сколько представляю январь февраль, то есть пол года. Куча нервов, ещё больше вопросов, огромный поток информации с которым очень трудно справиться, просто даже не знаем за что взяться, решили сделать паузу и оформляться в июле

Через это, пожалуй все проходят, за время ожидания приглашения на интервью, по- тихонечку всё встанет на свои места. Тем более после интервью будет ещё почти полгода на раздумье. Очень хорошо, что существуют такие форумы, информации действительно очень много на них узнаёшь. Я тоже, к сожалению, не сразу наткнулась на этот форум. Но, уже многое для себя успела почерпнуть.Так что, всё будет ок!
Изменено: Людмила - 05.06.2014 23:28:21
Цитата
juravski пишет:
Иван, Попробуйте на dvlottery.state.gov ввести свои данные и электронный адрес фирмы-посредника: mail@nvs.by Может повезет,если они отправляли вашу анкету со своего почтового адреса. Удачи!

Иван, попробуйте, может действительно получится, я бы тоже попробовала, но как - не знала! Идея хорошая!
Изменено: Людмила - 06.06.2014 09:51:38
Сразу скажу, что такие комменты у нас на форуме недопустимы.
Цитата
Gruzor пишет:
...Неграмотный пойдет из-за своей лени и невежества к посредникам, а потом будет еще кричать"Мама грабють, люди ратуйте", а остальное предпочтут сделать сами и не платить за воздух. Последний пост не относится лично к Вам Иван, основан на наблюдениях жизни.


Не стоит всех грести под одну гребенку. В одном посте, назвав неграмотными, вы оскорбили не только Ивана, но всех остальных, кто когда-либо пользовался любыми посредническими услугами. Мне это не нравится!

Кто-то покупает пельмени, а кто-то их лепит сам, кто-то делает ремонт квартиры самостоятельно, а кто-то нанимает бригаду рабочих, кто-то заполняет анкеты саморучно, а кто-то желает это перепоручить другим, и так далее (сюда же можно отнести и юридические консультации и даже посещение спортивных залов). И все эти люди, думаю, не с "кривыми" руками и обделенные умом. Да, всё можно сделать самому или хотя бы попытаться, но если кто-то так не делает, то не стоит осуждать этого человека, возможно, у него есть свои на то причины!

На форуме не запрещено выражать свои мысли по поводу посредников и их клиентов, но делайте это в корректной форме, не переходя на личности, без оскорблений и унижений . Для тех, кто не в курсе, вы находитесь на сайте посреднической организации (правовая оговорка).

Всем удачи - и тем, кто оформляется сам, и тем, кто оформляется с чьей-либо помощью! smile:)
Цитата
Попробуйте на dvlottery.state.gov ввести свои данные и электронный адрес фирмы-посредника: mail@nvs.by Может повезет,если они отправляли вашу анкету со своего почтового адреса. Удачи!

Попробовала, с 2014 годом действительно получилось, мой номер высветился и открылся case number. Если за 2015 год не открывается, возможно был дан чей-то домашний mail
Изменено: Кристина (модератор) - 09.06.2014 01:45:40 (Удалено избыточное цитирование)
На данный момент заявление подано, уплачена пошлина 150 000р, во вторник закинем в ЗАГС паспорта, и с пятницы станем молодоженами)))

Очень озаботил вопрос выезда из нашей страны: скорее всего я невыездной по линии военкомата. Вроде нашел тему на одном форуме где люди в подобном положении отписываются о возможности вылететь из Москвы (последняя запись в начале мая, вроде ОК)

Раньше был поезд Питер-Калининград, он шел транзитом через Литву, Латвию. Но с недавнего времени он идет через Беларусь(((

Вопрос остается открытым, будем думать...
Цитата
Иван пишет:
Очень озаботил вопрос выезда из нашей страны: скорее всего я невыездной по линии военкомата...

В каком смысле не выездной? Что за границу даже на отдых слетать не можете? С секретной документацией работаете? Если вы не владеете секретной информацией, которая затрагивает интересы не отдельного органа, а государства в целом, то вы выездной!
Изменено: Людмила - 08.06.2014 19:31:34
Часть сообщений перенесена в оффтопик.
Изменено: Кристина (модератор) - 10.06.2014 00:11:24
Невыездной по линии военкомата, был в ОВИРе, подтвердили...
где это вы в Минске нашли так быстро место в загсе? подскажите плз. А то мы записались на самое ближайшее это 26 октября.
Цитата
Иван пишет:
Невыездной по линии военкомата, был в ОВИРе, подтвердили...

Мой муж в милиции, в охране работает, он выездной. В погранвойсках кто служит, знаю, не выездные. Даже на отдых выехать не могут за границу. У мужа проблем с выездом за границу не было. Мой при выезде за границу отчитывается только перед начальством. Ну, раз вы невыездной, то вам и польскую визу не дадут. Хотя, всё-равно, я бы на вашем месте рискнула бы. Не думаю, что в наше время всё так серьёзно. И во времена железного занавеса люди уезжали
Изменено: Людмила - 10.06.2014 11:12:55
Страницы: Пред. 1 2 3 След.