« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
katty.scarlett пишет:
Mechta2000a,
А лимит в сто долларов в день не хотите?)))

Забыла про этот момент, каюсь smile:-[ . Но во всяком случае , если карта нормального банка, то ей хоть рассчитаться можно будет в той же Америке. Вклад теоретически тоже обязаны вернуть в той же валюте и по требованию ( дня за три надо предупреждать банк, чтобы деньги заказали), но в теперешней ситуации хз smile*scratch* . На бога надейся , а сам не плошай .
Всем привет. Мы с женой тоже хотим ехать, выиграли dv2015. Вот сейчас сидим и паримся, так как тоже "свежий брак". Собеседование нам еще не назначено и когда назначат не известно, так как мы почти 40-ка тысячники. Перевернув уйму форумов за много лет, поняли что бояться у нас есть повод. Когда брак свежий, консульская команда тщательно проверяет дела. Так что решил отметиться и тут, что бы бояться вместе smile:))
Изменено: Lda87@mail.ru - 18.12.2014 16:43:40
Lda87@mail.ru, а смысл бояться? если не фиктивный, то вы легко пройдете интервью
а вот 40к... надеюсь вы отправили ДСски 19 мая?)
Цитата
taland пишет:
Lda87@mail.ru, а смысл бояться? если не фиктивный, то вы легко пройдете интервью
а вот 40к... надеюсь вы отправили ДСски 19 мая?)

Нет, по поводу фиктивности все нормально. ДСки отправили в июле после прилета со свадебного путешествия (я так понимаю, тут может быть пролет...?).
Lda87@mail.ru, верь в лучшее, и ваша очередь обязательно дойдет
Каждому-каждому в лучшее верится , катится, катится голубой вагон smile:-D

Простите, это нервное ))
Цитата
Mechta2000a пишет:
Простите, это нервное ))

ну вам то можно и попеть smile;-)
Вот и пою)). Вы себе представить не можете, что сейчас у меня тут творится smile%-) . Мы все никак не определимся куда и когда лететь, а так же, что делать со всем добром " непосильно нажитым честным трудом" smile:-D . А я еще и с форумом не могу расстаться, какие-то вы все тут родные мне стали smile:-[ . Муж говорит , что я раньше в одноклассниках меньше времени проводила smile:-D .
Изменено: Mechta2000a - 18.12.2014 17:32:33
Цитата
laguz пишет:
Plenty Lucky, моей бабушке было 80, и она была всеми руками за!.. жизнь правда решила иначе... дело не в возрасте, а в кол-ве здравого смысла в сознании, смелости управлять своей жизнью, а не плыть безвольно по течению...

Я читаю энергичные и оптимистичные сообщения участников форму о том, что все в наших силах, и рада, что люди здесь собрались активные. Но я также уверена, что не всегда все зависит от нашего желания и старания. И я сейчас пишу не про себя, а про старшее поколение. За себя я сильно не волнуюсь, я знаю английский и представляю, чего ожидать. Но родителям без знания языка, которые в последний раз не на себя работали лет 20 назад...

Психологическое состояние - тонкая штука, рвения может не хватить. Поэтому я на себя бы ответственность за провоцирования такого решения в них точно брать не хотела. Мои родители - умные люди, они например видят ясно, все что в стране происходит и поэтому рады, что у нас появился шанс уехать. Но стоит ли это делать им, у меня большие сомнения. США - страна, в которой ты выращиваешь свое экономическое благосостояние с подросткового возраста, а до того, это делают за тебя твои родители с твоего рождения. Мы будем догонять людей нашего возраста в этом плане, а представте как им... Здесь можно жить в ноль, деньги на этот месяц есть и хорошо, там так сложнее. Страховки, кредитки, сберегательные счета на пенсию сами себя не пополнят. Да и, если честно, поездили мои родители по европе, но к концу отпуска я прямо вижу, что папа немного скучает всегда, домой хочется. И дело не в любви к стране, а в том, что здесь он чувствует себя самстоятельным, чувствует землю под ногами.

Короче сочинение я веду к тому, что не всегда люди, которые возращаются или принимают решения остаться тут - ленивые или слабые. Просто они вырасли в другой системе и возможно переход на новую сильно ударил по их психологическому самочувствию. Переезд в сша ведь не универсальное решение, просто нам туда хочется.

Я вот когда маленькая ездила вообще не замечала, чтобы на мне как-то сказывался культурный шок, разве что по возвращению в Беларусь ))) А вот когда взрослая поехала студенткой, не ожидала совсем, но меня накрыло на неделю депрессией и три предстоящих месяца казались вечностью. Холодно ещё было, сезон не начался, работу днями искала, без машины перемещаться сложно. Все это сказалось, но недели через полторы окончательно отпустило smile:) и все пошло хорошо.
Plenty Lucky, каждому своё smile*pardon*
Do what you love, dream and create your future!
Lda87@mail.ru,
аналогично свежий брак, только вот номер посвежее чутка
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
laguz, Поздравляю!! Здорово написали, представляю как понервничать пришлось.... smile:-) Удачи Вам в дальнейшем!!!

Если позволите - я немного сменю тему) очень нужна помощь, совет или мнение. В очередной раз сейчас раскладывала по стопкам документы, перепроверяла переводы.. как вдруг - это мерзкое чувство по коже, когда чувствуешь холодную волну, прокатывающуюся по спине.. smile:-( smile*wall*
Муж главный апликант, в его анкете указала nationality - Belarus (родился в Минске, паспорт РБ, свидетельство о рождении - все белорусское, по свидетельству - мать - белоруска, отец русский), хотя в свидетельстве о рождении нет такой строки на того на кого выписывается это свидетельство - "национальность ".
Свидетельства о рождении детей - в графе про отца - стоит "русский" (я не знаю что за система у нас, муж говорит что у него при записи данных на детей - предлагали записать белорусский или русский, на том основании что у мужа отец русский в свидетельстве о рождении стоит, якобы просто по желанию можно было записать либо ту либо ту национальность).
В самой анкете DS 260 на детей графа "национальность родителей" отсутствует.
Скажите что делать.. С одной стороны - мы не сделали ошибки - все указывали согласно документам. С другой стороны - как понять - какая все-таки национальность у мужа и не вызовет ли вопросы вся эта каша с национальностью????? smile*sos*
Разблокировать анкету, указывать что муж по национальности русский - тоже не понятно на каком основании мы это указываем.... .
Извините что спутано и бессвязно, возможно, все описала, но совершенно не понимаю пока что делать....
Цитата
taland пишет:
я занес, и уже начинаю очковать

Я тож занёс, на следующий день забрал справку и при выходе из банка почти всё снял с карты в банкомате
Изменено: DragonBallZ - 05.03.2015 10:18:48
давно я тут, вери давно
alenabeata,
пишите все как в документах, не нужно выдумывать разные истории, они не к чему.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ребята, кому интересно инфа с сайта vandroyki.by
Трансаэро: из Москвы в США от 209?, (январь-март)

18/12/2014
У авиакомпании Трансаэро небольшая распродажа и просто потрясающие цены на дальние направления: слетать в США можно за 209 евро туда-обратно. В цене питание и багаж.
Изменено: Mechta2000a - 18.12.2014 21:28:21
alenabeata,
Ничего не делать. Я не думаю, что это криминал. В крайнем случае , если зададут вопрос- объясните ситуацию, как есть. Мне кажется , это ни на что не повлияет.
Цитата
Mechta2000a пишет:
alenabeata,
Ничего не делать. Я не думаю, что это криминал. В крайнем случае , если зададут вопрос- объясните ситуацию, как есть. Мне кажется , это ни на что не повлияет.

Да, надеюсь, спасибо.. smile:-)
DragonBallZ, просветил меня относительно того что Nationality - это гражданство, а не национальность) медитирую теперь на это)))
alenabeata, Нашёл ту кнопку ))
давно я тут, вери давно
DragonBallZ,
Спасибо большое!! миллионы нервных клеток спасены))))))))
что ж дальше будет))
alenabeata, спасибо ещё раз smile[:-}
про национальность, главное где человек родился, у меня отец тоже указал национальность "русский"(хотя и беларус) и ничего, всё пучком smile*thumbs_up*
у мужа и мать и отец указаны как русские, но он родился в Минске, и национальность - беларус smile*beer*
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 206 След.