« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Al Ak,
а вы откуда? и в какой город\штат планируете переехать?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
[/QUOTE]xxx901,

по поводу штата - не думал, точнее думал, но неопределенно (вот только хочется климат не холоднее нашего), работу все-равно придется самую обычную искать, наши дипломы там ничего не значат (может ошибаюсь насчет программистов), что б подтвердить - много времени необходимо, а жить-то на что-то нужно, короче с проф. своей посмотрим. Может и сменю вообще род деятельности, как говориться - гулять, так гулять), в жизни нужно все попробывать, не зря такие "резкие" повороты происходят.
Апостилировать доки об образовании 100% буду... есть друзья в Калифорнии, дальние (даже не видел ни разу) родственники в Техасе. Пока ничего особо не готовлю, есть только все прививки с лета (спецом сделал) и ксерокопии со всеми оригиналами в папочке + карта прививок с детства, т.е. ничего искать не придется (хоть это радует)... переводами займусь в феврале-марте
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
а сам откуда будешь?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
проще ответить так Брест-Минск-Гомель, регистрация и паспорт по первому городу, жил там до 2013, во втором учеба... сложно все, но как-то так, все по областным городам мотаюсь, так мой шлях пролег
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak, коллега)
я наоборот, учился в Гомеле и Минске, живу в Бресте smile*beer*
taland,
вот так бывает, самые теплые области))) да, с вашими кейсами чуток осталось, все зависит от того, какой будет шаг в январе-феврале...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
ну... я особо не жду скорого приглашения, уже настроился на весну
хоть время хватит все порешать
taland,
можно позавидовать вам с варшавой... намного проще... я, надеюсь до моего кейса ДОЙДЕТ ОЧЕРЕДЬ, планирую тож через брест ехать, мне так проще, потом на тересполь, а там до варшавы, вот только шенген через брест сделать не получится, хотя, можно выйти на знакомых с брестских турфирм, может дешевле будет чем из минска или из гомеля делать, т.к. в посольство в минске особо не стремлюсь - гемор еще тот по описаниям, проще т урфирмам заплатить
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
taland,
можно позавидовать вам с варшавой... намного проще... я, надеюсь до моего кейса ДОЙДЕТ ОЧЕРЕДЬ, планирую тож через брест ехать, мне так проще, потом на тересполь, а там до варшавы, вот только шенген через брест сделать не получится, хотя, можно выйти на знакомых с брестских турфирм, может дешевле будет чем из минска или из гомеля делать, т.к. в посольство в минске особо не стремлюсь - гемор еще тот по описаниям, проще т урфирмам заплатить

что значит вам с варшавой?
мы же все ч/з варшаву пойдем, кто-то раньше, кто-то позже
у меня шенген есть, вот тоже думаю жене делать, так как она не имеет
ну, близко все... дешевле, меньше мороки
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak, это да, что близко, то близко
я и лететь с варшавы собираюсь smile;-)
Цитата
Al Ak пишет:
taland,

можно позавидовать вам с варшавой... намного проще... я, надеюсь до моего кейса ДОЙДЕТ ОЧЕРЕДЬ, планирую тож через брест ехать, мне так проще, потом на тересполь, а там до варшавы, вот только шенген через брест сделать не получится, хотя, можно выйти на знакомых с брестских турфирм, может дешевле будет чем из минска или из гомеля делать, т.к. в посольство в минске особо не стремлюсь - гемор еще тот по описаниям, проще т урфирмам заплатить


Позволю вклиниться . По поводу гемора в польском посольстве в Минске. Давно ли сведения? Тут отписывались земляки, проходившие интервью в Варшаве , с получением польских виз проблем не было вообще. Почитайте форум. Но если в двух словах , то пакет документов минимальный, приглашение на интервью, бронь гостиницы, паспорт, анкета , фото. На очередь не смотрите- приходите без всяких записей к окошку , говорите, что вам в посольстве США назначено интервью , вам нужна виза , и вперед в песней. Может, что-то поменялось?
Mechta2000a,
Суть не в этом-то особо, в Бресте есть свое посольство, не нужно никуда ехать, меньше обращений, чем в Минске, + дорожная часть для них порядком дешевле обойдется, копейки стоит билет до тересполя, а там до Варшавы, чем брать из Минска-Брест-Варшава (или Минск-Варшава - еще дороже), да, нам тоже можно поехать до бреста, там доставать белеты на польшу... и прочее, но это все время и деньги. Брестское геополитическое положение в данной ситуации - выгоднее)))
Изменено: Al Ak - 28.10.2014 16:41:16
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
А , ну так то да! Повезло вдвойне smile:-D брестчанам!
Mechta2000a, не сглазьте smile:-)
Мы тоже с мужем прикидывали расходы: на машине дешевле выходит, чем поездом-самолетом-автобусом. Еще временные затраты, конечно, и за рулем долго придется сидеть, но ! Что поделать!
Цитата
taland пишет:
Mechta2000a, не сглазьте

Тьфу-тьфу-тьфу! Не бойтесь, у меня глаз хороший! smile;-)
Mechta2000a, а я вот принципиально на машине не поеду
лучше на день раньше приедем поездом, привыкнем так сказать, к атмосфере smile*scratch*
Цитата
taland пишет:
Mechta2000a, а я вот принципиально на машине не поеду
лучше на день раньше приедем поездом, привыкнем так сказать, к атмосфере

да и как не выпить после получения паспортов? smile:-D Я вот тож на машине не поеду, мне ее и здесь хватает
[b]taland,[/]
Ну, мы из соображений экономии исходим. Если кто один едет, ему может не сильно накладно на общественном, так сказать , транспорте. Я бы самолетом или поездом поехала, все же не на дорогу пялиться, а можно и коньячку по пятьдесят для храбрости, но..
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 206 След.