« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 След.
RSS
Результаты DV-2012 признаны недействительными!
Цитата
Nino пишет:
Он и не играл в лоттерею


Я поняла, что не играл. Ему открыли рабочую визу, потом он продлил, и подал доки на гринку, а теперь уже гражданство впереди. Минимум лет 7-8. Правильно? Или он ученый, а там другие условия.
Изменено: Ksusha_ - 23.06.2011 00:43:49
Цитата
Ksusha_ пишет:
Ему открыли рабочую визу, потом он продлил, и подал доки на гринку, а теперь уже гражданство впереди. Минимум лет 7-8. Правильно? Или он ученый, а там другие условия.

Работодатель сам всё сделал за него. Он лишь работал . Да, это не сразу . Но в лоттерею можно и всю жизнь играть.
closed
Цитата
Nino пишет:
Работодатель сам всё сделал за него. Он лишь работал . Да, это не сразу . Но в лоттерею можно и всю жизнь играть.


Таких людей мало. На тысячу один. Можно всю жизнь играть, а можно через какое то время забить. Пока играем, а там жизнь покажет. Вот когда за него всё сделал работодатель рынок труда был другой, ситуация в США была другая. Моя приятельница, тоже так уехала лет 9 назад, но у неё обыкновенный ум. А я побоялась жизнь рушит, а когда попала в США первый раз, ох как пожалела. Но поезд ушел, к сожалению.
Изменено: Ksusha_ - 23.06.2011 00:52:38
Цитата
Ksusha_ пишет:
Таких людей мало. На тысячу один. Можно всю жизнь играть, а можно через какое то время забить. Пока играем, а там жизнь покажет. Вот когда за него всё сделал работодатель рынок труда был другой, ситуация в США была другая. Моя приятельница, тоже так уехала лет 9 назад, но у неё обыкновенный ум. А я побоялась жизнь рушит, а когда попала в США первый раз, ох как пожалела. Но поезд ушел, к сожалению.

Как вы знаете рынок его труда ? Я и тогда и сейчас была здесь. И могу твёрдо сказать - и тогда и сейчас рынок его труда и приложения знаний не изменился особо. Он был нужен тогда, он нужен сейчас. Другое дело, что он создал свой бизнес в котором успешно развивается.

Другой пример : юная дочь друзей . МГУ . Затем Франция в качестве продолжения обучения (за гос. счёт , читай - за счёт своего ума ); предложения и во Франции, и в США для учёбы, стажировки и дальнейшего обустройста . И это - сейчас .
То есть речь о том, что те, кто может уехать по рабочим визам - он уезжал и уезжает. smile*yes*
closed
Цитата
Ksusha_ пишет:
Но поезд ушел, к сожалению.


Разве там есть ограничения по возрасту? Ваши "далеко за 40" - юный возраст. У нас офицально только на пенсию в 65 уходят. smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
Как вы знаете рынок его труда ? Я и тогда и сейчас была здесь. И могу твёрдо сказать - и тогда и сейчас рынок его труда и приложения знаний не изменился особо. Он был нужен тогда, он нужен сейчас. Другое дело, что он создал свой бизнес в котором успешно развивается.

Другой пример : юная дочь друзей . МГУ . Затем Франция в качестве продолжения обучения (за гос. счёт , читай - за счёт своего ума ); предложения и во Франции, и в США для учёбы, стажировки и дальнейшего обустройста . И это - сейчас . То есть речь о том, что те, кто может уехать по рабочим визам - он уезжал и уезжает


Ну что могу сказать. Супер, молодцы. Если мы не выиграем грин карту. Я отправлю ребенка на учебу. Но об этом я подумаю, когда время подойдет.
Изменено: Ksusha_ - 23.06.2011 01:05:46
Цитата
Nino пишет:
Разве там есть ограничения по возрасту? Ваши "далеко за 40" - юный возраст. У нас офицально только на пенсию в 65 уходят


Вопрос не в возрасте по отношению к США. Вопрос в возрасте по отношению к Канаде и к Австралии.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Если мы не выиграем грин карту. Я отправлю ребенка на учебу. Но об этом я подумаю, когда время подойдет.

В смысле - за деньги?
closed
Дык и не о Канаде с Австраией речь. Речь о возможности и сейчас уехать в США, коли

Цитата
Пусть сделают проф. иммиграция, вот тогда я точно попаду. 100 %


smile*yes*
closed
Если бы у США была программа, которая есть у Канады и Австралии, не было проблем, там есть условия равные для всех.. В США есть проблема, т.к. у меня не семь пядей во лбу, я писала об этом выше, а несколько меньше, а грабастают только очень умных. Давайте закончим на этой веселой ноте и не будем глубоко залезать в эту проблему. Спасибо Вам за инфо, но об этом я подумаю позже.
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Ksusha_ пишет:

Если мы не выиграем грин карту. Я отправлю ребенка на учебу. Но об этом я подумаю, когда время подойдет.


В смысле - за деньги?



Ну да.
В хороший и престижный ( второе следует из первого) Университет попасть надо с большим умом , и , как ни странно, с большими деньгами. В противном случае - МГУ . Классика, которая, как я вам уже рассказала, востребована по всему миру smile*yes* ( есть ещё пара-тройка ВУЗов в Москве).
closed
У меня у одногрупницы сестра закончила ИТМО (СПБ) и на последнем курсе выйграла всероссийскую олимпиаду по программированию. Ей предложили работу в США и она поехала сразу после учебы. В прошлом году получила гражданство уже...

Я вот с врачами не так просто. Надо резидентуру пройти, если область хирургии - 6-7 лет...по учебной визе, т.к. рабочую они почти не делают, а уж в хирургию - американцев хватает, кто этим хочет заниматься...и вот представьте: 7 лет в США, получил лицензию, стал врачем smile*yahoo* . И...2 года будь добр отсиди в своей стране, таковы правила учебной, т.е. студенческой (хотя ты уже закончил вуз) визы...
Ну кому надо после крутых больниц США держать в руке тупой скальпель в вонючей больничке? smile:-! Никому...
Поэтому для врачей нет трудовой эмиграции...хочешь - ломись smile*wall* , не хочешь - у них своих умных ребят хватает...как это ни печально, американцы не тупые.......
Изменено: Oksanallex - 23.06.2011 01:19:30
Цитата
Nino пишет:
есть ещё пара-тройка ВУЗов в Москве)


В одном из таких я училась. Так, что владею информацией.

Цитата
Nino пишет:
В хороший и престижный ( второе следует из первого) Университет попасть надо с большим умом , и , как ни странно, с большими деньгами.


Самолет продадим и отправим smile:-D
Цитата
Ksusha_ пишет:
В одном из таких я училась. Так, что владею информацией.

В смысле - как они востребованы по всему миру? Я так поняла, что учились вы давно . А тогда выл так называемый занавес. И востребованы были лишь те, кто сумел каким-то образом через него проломиться. smile*pardon*
closed
Думаю, что в США, как и в любой стране мира, есть очень дорогие и престижные и средние и не очень дорогие. Подойдет время будем думать. Проблемы будем решать по мере их поступления.
Цитата
Самолет продадим и отправим

Да, это мне тоже знакомо . smile:-D Встречала такое в России. smile\m/ smile:-D
closed
Цитата
Nino пишет:
В смысле - как они востребованы по всему миру

да нет, ну что Вы. Не для кого не секрет, что наше образование не ценится в развитых странах. Я слышала, что вроде как Бауманский диплом принимают в США.
Изменено: Ksusha_ - 23.06.2011 01:24:53
Цитата
Ksusha_ пишет:
Думаю, что в США, как и в любой стране мира, есть очень дорогие и престижные и средние и не очень дорогие. Подойдет время будем думать. Проблемы будем решать по мере их поступления.

Оно конечно так. smile*yes*
Но обучение нерезидента всегда в разы дороже.
У друзей дочь даже в гости за свои не хочет ехать. Говорит, вот на конференцию - выступлю, заодно заеду. приглашающая сторона оплачивает. И так она по миру и ездит. smile:-D
closed
Цитата
Nino пишет:
Оно конечно так. smile*yes* Но обучение нерезидента всегда в разы дороже. У друзей дочь даже в гости за свои не хочет ехать. Говорит, вот на конференцию - выступлю, заодно заеду. приглашающая сторона оплачивает. И так она по миру и ездит. smile:-D


Радость для родителей. Молодчинка.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 След.