« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
eugvas пишет:
Мы 7-го июня отбываем. На пару месяцев в Новый Орлеан. А потом, наверное, в Калифорнию. Люблю океан, горы и национальные парки

Молодцы!!! Только не затеряйтесь в американских джунглях smile:-D Продолжайте общаться, также постарайтесь рассказать о жизни в Калифорнии. Будем ждать!!!
Удачного перелета!!!
Изменено: Orlovsky - 06.03.2011 00:44:25
eugvas.Желаем удачи! Надеюсь и для вас "американская мечта" будет радужной, и если можно вопрос к вам в теме Обо всём на свете → Вопросы к форумчанам
Ребята, хочу и я что-нибудь сказать. Если бы у меня была квартира в Москве, работа стабильная, то я бы и не заморачивался с переездом, но у меня этого нет и терять мне нечего, в конце концов вернемся. Лучше попробовав пожалеть, чем жалеть, что не попробовал (это уже плагиат). В чем я уверен там сложней жить будет людям, которые привыкли многие вопросы решать за бакшиш. Я думаю, при наличии бабла в России жить проще, так как все решаемо, ну если не все, то почти все и никакая антикоррупционная политика енто не изменит. В ту сторону течет бурный поток эмигрантов причем отовсюду, а оттуда так, ручеек. Я полагаю, это о чем-то говорит.
Ух, прочитал всё smile%-) Ну и обсуждение, не буду кучу цитат выводить, постараюсь коротко с одной:

Цитата
roma696 пишет:
В чем я уверен там сложней жить будет людям, которые привыкли многие вопросы решать за бакшиш.


Не совсем правильно, людям как IVA или основатель темы, сложно принять решение (да и мне в том числе), потому как здесь правильно озвучили - на многие вещи есть свои взгляды и имея здесь какое никакое благосостояние, всё это терять просто ради переезда - не логично.

Далее, про отучиться и достичь новых вершин, 99% этого не произойдет по самой простой причине - семья, дети (ну не получится всё совмещать и работу, и учебу, и семью, и образование детей, и просто жизнь, тем более в 40 лет).

Поэтому все споры в данной теме просто не приведут никогда к более или менее одному мнению, просто банально не забываем, что люди разные, доходы разные, потребности разные, взгляды на жизнь и благосостояние тоже разные - у каждого свои требования к жизни.

Теперь для IVA про подругу (в Москве smile:-D ) от которой все отворачиваются. Есть люди вампиры (сами они об этом не знают), которые, скажем, потребляют от вас или любого человека с кем общаются всю положительную энергию и поэтому те, кто с такими общается в последствии начинают себя чувствовать ущербно, многое начинает разрушаться, теряют своё я и т/д. Это, кстати, не шутка и не прикол, это в действительности есть такое и уверяю, что многие замечали когда-нибудь, что после общения с тем или другим человеком потом чувствуют усталость или голова начинает болеть или настроение пропадает - всё это присутствует.
Изменено: Miks76 - 26.03.2011 01:01:21
Ну а если для Fly-7777, то не уверен, что реально будет подняться до такого же уровня как дома. Ну не думаю я, что это может каким-то волшебным образом случиться. Мне кажется для вас самый приемлемый вариант - это придумать свой какой-никакой бизнес завязанный на двух странах (чтобы только работал он дома), а не в штатах, типа поставлять что-то из США на родину, это я еще наверное соглашусь, что можно нормально поднять для себя уровень, а так ..... вряд ли.
Цитата
Miks76 пишет:
99% этого не произойдет по самой простой причине - семья, дети (ну не получится всё совмещать и работу, и учебу, и семью, и образование детей, и просто жизнь, тем более в 40 лет).

Все зависит от человека, его целеустремленности, честолюбия - да наконец от его любви к жизни.

Моя мама приехала в штаты, когда ей было 46. Назад ее никак никакими коврижками не заманишь.
Все ее подруги и друзья тоже приехали после 40. Все живут и не хотят возвращаться.
Все они знакомились случайно, на протяжении 10 лет. И я сейчас посещая их компанию - не чувствую, что я за границей - те же щедрые столы на дни рождения, напитки рекой и песни под гитару.
При этом взаимопомощь и взаимовыручка.
Вернулся, насколько мне рассказывали, только один - он приехал с прессом бабла и думал, что все купит в штатах с налета. Не получилось, деньги через полгода закончились, новый мерс на американцев впечатления не производил, язык так и не подтянул, а идти на должность ниже директора - не позволяли понты.
Цитата
Lester76 пишет:
Все зависит от человека, его целеустремленности,

Ну поймите, ну нельзя такие высказывания употреблять для скажем человека, которому 40-45-50, у которого машина за 30К во дворе стоит, у жены машина за 25К, отавариваются они в 7 континенте (магазин такой в Москве есть, совсем не дешевый) и просто так без ущерба могут 30К взять с собой в тот же отпуск скажем, понимаете?
Здесь для таких людей нужен своего рода бизнес план, если хотите (приехал, сделал то, это, получил то то, и в итоге прибыль составила столько то). Просто такие обеспеченные и устоявшиеся люди не могут просто на энтузиазме взять и поехать - одни да (потому как скорее это будет ради развлечения), а с семьей нет, потому как они привыкли планировать на пол, год вперед и соответственно быть уверенными в своем и семейном благосостоянии на неопределенное время вперед, да и как вы себе представляете человека в 40 лет с теми особенностями (про машины, деньги и т/д) стоящего и моющего посуду (грубо) на первых этапах жизни в штатах и мыслями - а когда же будет лучше?
Мы говорим про конкретных людей? Или просто эмпирически?

Возможно, когда у тебя есть "лимон" там, то сюда следует ехать, чтобы сделать три.
Когда у тебя есть 50 тыщ., то и здесь через 2 будешь иметь те же 50 на счету.

Просто, к чему я это все, каждый решает сам, и отвечает за свои поступки сам. Насильно ведь никого не загоняют. smile:-)
Цитата
Lester76 пишет:
Просто, к чему я это все, каждый решает сам, и отвечает за свои поступки сам. Насильно ведь никого не загоняют.

Ну тогда может стоит всю тему (с самого начала) попробовать осилить?
Изменено: Miks76 - 26.03.2011 01:50:42
Цитата
КаД пишет:
РебятЫ!!! Не знаю, как вы, но лично я хочу уехать в The United States of America по одной причине: Я ХОЧУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОБОДУ !!!

Хочу уехать от этой бюрократии, лжи и человеконенавистничества. Ведь вы же сами понимаете, что ВОЗМОЖНОСТЬ стать ЧЕЛОВЕКОМ через труд свой ТАМ намного реалистичней, чем ЗДЕСЬ, на (мать её) Родине...
...


+10000000
Изменено: Ирина Канапляник - 01.04.2011 14:03:22
Цитата
Miks76 пишет:
Цитата
Lester76 пишет:
Все зависит от человека, его целеустремленности,

Ну поймите, ну нельзя такие высказывания употреблять для скажем человека, которому 40-45-50, у которого машина за 30К во дворе стоит, у жены машина за 25К, отавариваются они в 7 континенте (магазин такой в Москве есть, совсем не дешевый) и просто так без ущерба могут 30К взять с собой в тот же отпуск скажем, понимаете?
Здесь для таких людей нужен своего рода бизнес план, если хотите (приехал, сделал то, это, получил то то, и в итоге прибыль составила столько то). Просто такие обеспеченные и устоявшиеся люди не могут просто на энтузиазме взять и поехать - одни да (потому как скорее это будет ради развлечения), а с семьей нет, потому как они привыкли планировать на пол, год вперед и соответственно быть уверенными в своем и семейном благосостоянии на неопределенное время вперед, да и как вы себе представляете человека в 40 лет с теми особенностями (про машины, деньги и т/д) стоящего и моющего посуду (грубо) на первых этапах жизни в штатах и мыслями - а когда же будет лучше?


Все правильно Вы написали... именно это я и имел в виду... единственное но, если бы я жил в РФ, я бы не думал о штатах, а так как я в РБ, а здесь совсем все плохо стало в последнее время и просвета не видно, то наверное в случае выигрыша придется поехать, потому как шансов чего-то достичь в штатах больше, чем уехать в РФ и начать там с нуля.
Цитата
fly-7777 пишет:
в РБ, а здесь совсем все плохо стало в последнее время и просвета не видно

Да уж, прочитал и сам в шоке (мягко говоря)

Цитата
fly-7777 пишет:
потому как шансов чего-то достичь в штатах больше, чем уехать в РФ и начать там с нуля.

По мне, так это вопрос, не уверен я, если честно. Но это опять же только исходя из возраста, положения (семьи) - не всё так просто, думаю в РФ то как раз попроще.
Всё-таки думаю, что после 35 лет и с семьёй всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, но это конечно смотря какие цели преследовать.
Нужно конечно миллион раз подумать, прикинуть и попытаться хоть как-то спрогнозировать то, чего может получиться.
Вообще, конечно я поеду в начале один, тем более дети у меня учатся уже в институте обе и пока туда их не тянет, жена в раздумьях (ее языковой барьер пугает), у меня с языком на уровне туриста ок, подучу еще... я к тому, что если ехать в Россию, то по мне только Москва (в плане работы прельщает), но и цены в ней сами знаете на все и тем более жилье, если в Минске все продать на норм. квартиру не хватит там, заработать да, но для этого нужно попасть в реально хорошую контору (не так просто и своих хватает). Кредит - не реал, вот и выходит, что в штатах, если подтвердить или получить новый диплом, реально найти работу на 4-5К в месяц (а может и больше) и спокойно взять кредит, и купить жилье, при этом еще в Минске останется, что продать... вот так вкратце...
Ну так да-тем более дети взрослые, язык это на самом деле мелочи (не так всё сложно как кажется). Про цены в Москве - вы правы!!!! Сам ездил пару дней назад дитю одежды купить немного, так джинсы (на 5 лет ребенка) 2,5-3,5 т. руб, Всякие кофточки, туфли и т/д не далеко ушли. Вообще такое впечатление, что каждый год цена увеличивается на 1000 руб smile*wall*

Про кредит на квартиру, ну это просто не серьезно. Во-первых, сами квартиры оооочень дорогие (неоправданно) плюс банки процентные ставки дают несерьезные - купить трешку и выплачивать за нее по 70 т. руб в месяц на 30 лет smile=-O Ну как можно в нашей стране идти на такие условия?

Цитата
fly-7777 пишет:
реально найти работу на 4-5К в месяц

Ну сложно конечно, может быть... не знаю (сумневаюсь)

Цитата
fly-7777 пишет:
и спокойно взять кредит, и купить жилье

Это возможно (а можно и два - одно сдавать)
Скажите, Вы ведь жили в штатах, почему сомнения насчет зарплаты 4-5К? Я ведь имел в виду не работу мытье и уборку, а по специальности, ну к примеру летной или экономической (уже с америк. дипломами)... еще я смотрю иногда канал Universel, там не хило риэлторы зарабатывают, ну понятно, что шоу, но есть и доля правды, я думаю...
Просто, если думать о работе по специальности (экономист и т/д - офисной, более менее престижной), то нужно какое-то время на отучиться, найти место, понравиться руководителю и убедить в том, что вы ему просто необходимы (а не молодые, закончившие институт американцы). Просто мне это видится не совсем реальным - возможным наверное, но как-то...

То есть грубо исходя из возраста 45 лет, скажем, уйдет к примеру пару лет на диплом (при самом лучшем варианте), потом какое-то время на поиск от полу года до года, думаю, и в итоге получается, что реально начинаем поиск работы в 48 -50 лет, вот и думаю - каковы шансы, если молодые, энергичные американцы (которые родились в США) будут претендовать на те же должности? И это исходя из лучшей схемы, а ведь первое время вряд ли получиться делать какие-то движения в плане учиться - пока приедешь, устроишься, найдешь жилье, документы и вот уже нужно где-то получать какой никакой доход, соответственно нужно устраиваться на работу (скорее любую) и потом уже соображать как совмещать и работу и учебу и всё это в 45-47 лет - тяжеловато на мой взгляд.

Может конечно и слишком я загнул, но мне кажется не так уж и сильно.
Риэлторы зарабатывают хорошо, но не совсем сейчас в штатах правильное время для данного бизнеса, плюс опять же надо как-то влезть туда - лицензию получить или тот же диплом. То есть как ни крути где-то отучиться, а всё ведь это время.

Только из-за времени себе поставил планку на две попытки, потом не знаю - нужно будет думать, если чего-нибудь в плане бизнеса придумать, то не вопрос, но если так с условием учиться, получать диплом, то вряд ли я пойду на это.
Я на самом деле даже сейчас не определился со своими мыслями-вроде читаешь форум, общаюсь с друзьями (которые там), смотрю свои фотки и вроде как хочется, но потом начинаю прикидывать, сопоставлять всё и как-то не совсем радужно выходит. Просто отсюда у всех состояние горы сворачивать, но в реальности по приезду получается наоборот - силы есть, а вот возможностей как оказывается не очень. Читая форум, просматривая какие-нибудь статьи и т/д вроде кажется, что всё вроде и просто и доступно, но в реальности не так совершенно. Иначе не сидели бы люди с вышкой на заправках продавцами и не работали теми же хаузкиперами.
Цитата
fly-7777 пишет:
реально найти работу на 4-5К в месяц (а может и больше) и спокойно взять кредит и купить жилье

Я вам больше скажу: реально найти и на 10К в месяц.
Надо более реально смотреть на жизнь, тогда и разочарований будет меньше.
Изменено: Nino - 06.04.2011 19:59:24 (очепятки)
closed
Цитата
Nino пишет:
Надо более реально смотреть ная жизнь, тогда и разочарований будет меньше

+100
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 56 След.