« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Может ли аутизм ребенка стать причиной отказа в выдачи DV визы?
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Загугливание моего вопроса не дало мне определенности в интересующем меня вопросе.
На носу прохождение медкомиссии и интервью в посольстве. Ребенку поставили предварительный диагноз - расстройство развития аутического спектра. При осмотре терапевта некоторое отставание речевого развития и особенности поведения, очевидно, будут отмечены врачом. Может ли это стать причиной отказа в получении виз наше семьей? Другими словами, стоит ли продолжать процедуру?
Как пишут официально, причиной отказа может стать психическое расстройство, сопровождающееся агрессией, которое может причинить вред окружающим... Весьма общая формулировка.
Заранее благодарю за ценные комментарии.
K.Alex,
не могу утверждать, по почти уверена, что нет. Тут таких детей очень много, даже бытует мнение, что аутизм появляется на фоне прививок. У моей знакомой такой мальчик, учится в обычной школе. Это не заразное и не опасное для окружающих заболевание, просто ребенок немного другой
K.Alex,
Аутизм не является причиной для отказа. Для уверенности-Вы можете написать в консульство email(чтобы быть 100% уверенными и не переживать по этому поводу).
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Сомневаюсь что это может повлиять на одобрении визы.
Это только у нас в странах СНГ проблем-препядтсвий можно ожидать от этого.
Проходите мед. осмотр и не задумывайтесь даже, вперед и только вперед, тем более деткам кроме пробы манту ничего не светит)
Сами в понедельник проходили осмотр, я своего аболтуса отвлекал и держал на коленях а мама держала ему голову чтоб не обернулся пока "комарик" кусал Сашку))))
Спасибо за ваши подбадривающие ответы.
Страницы: 1