« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Судимость по статье "Экономическая контрабанда"
Добрый день. У меня была судимость. Таможенная контрабанда. Работал в транспортной компаний. Пришел груз с обувью из ОАЭ. В деклараций написано 112 пар, на деле оказалось 145. В итоге сделали меня виноватым и пришлось взять вину на себя, что это я их заказывал. Дали год условно и штраф 1 млн тенге. Скажите, если ли шансы получить грин карту при собеседований с консулом?
Цитата
Алан Агнаев пишет:
Добрый день. У меня была судимость. Таможенная контрабанда. Работал в транспортной компаний. Пришел груз с обувью из ОАЭ. В деклараций написано 112 пар, на деле оказалось 145. В итоге сделали меня виноватым и пришлось взять вину на себя, что это я их заказывал. Дали год условно и штраф 1 млн тенге. Скажите, если ли шансы получить грин карту при собеседований с консулом?


Там иногда абсолютно святым людям могут не дать грин кард. Я не думаю что у ваша судимость так привлечет внимание. Основные причины это прежние пребывания не легально за рубежом особенно в US и реальные преступления с угрозой на жизнь т.п. . Удачи!
Цитата
Koorchinaitess пишет:
Там иногда абсолютно святым людям могут не дать грин кард. Я не думаю что у ваша судимость так привлечет внимание. Основные причины это прежние пребывания не легально за рубежом особенно в US и реальные преступления с угрозой на жизнь т.п. . Удачи!

Вы неправы. Судимость на родине тоже оченьв нимательно рассматривают. Но вот статьи судимости какие-то совместимы с гк, а какие-то абсолютно нет. Могут на вейвер отправить.
Цитата
32 zefira пишет:
Вы неправы. Судимость на родине тоже оченьв нимательно рассматривают. Но вот статьи судимости какие-то совместимы с гк, а какие-то абсолютно нет. Могут на вейвер отправить.

Я не говорил что не рассматривают. Консул бывает просто без причины может отказать в гк. С данной статьей нет опасности для общества. несколько пар обуви) смешно же).
Консультировался к Lawyer из штатов. Сказали, что консул рассмотрит. Если статься относиться к CIMT или Aggravated Felony, то вход закрыт без права помилования.. печально. Но думаю факт того, что это обувь. Да в целом там выходит, что не я покупал, а подставили, но только ему от этого без фактом по одному месту
Цитата
Алан Агнаев пишет:
Добрый день. У меня была судимость. Таможенная контрабанда. Работал в транспортной компаний. Пришел груз с обувью из ОАЭ. В деклараций написано 112 пар, на деле оказалось 145. В итоге сделали меня виноватым и пришлось взять вину на себя, что это я их заказывал. Дали год условно и штраф 1 млн тенге. Скажите, если ли шансы получить грин карту при собеседований с консулом?


Как всегда в таких случаях я говорю -- ничего нельзя сказать точно без чтения полного текста приговора. А анализ приговора -- это платная услуга.

Нужно соотнести ваше дело со стандартами уголовного права США, и только тогда можно сказать, можно ли вам выдавать визу.
Цитата
Алан Агнаев пишет:
Консультировался к Lawyer из штатов. Сказали, что консул рассмотрит. Если статься относиться к CIMT или Aggravated Felony, то вход закрыт без права помилования.. печально. Но думаю факт того, что это обувь. Да в целом там выходит, что не я покупал, а подставили, но только ему от этого без фактом по одному месту


Идите на интервью. Ведите себя спокойно, естественно. Сделайте все остальное как нужно. Улыбайтесь чаще а там уже как карта ляжет. Удачи! Я думаю все проканает.
Цитата
Koorchinaitess пишет:
Я не говорил что не рассматривают. Консул бывает просто без причины может отказать в гк. С данной статьей нет опасности для общества. несколько пар обуви) смешно же).

С чего вы взяли, что консул может отказать просто так абсолютно святым людям,? Ерунду не пишите. Консул следует строго по инструкции и согласно закону. Если правила не нарушены, он не имеет права отказать .
Цитата
DV 2014 пишет:
С чего вы взяли, что консул может отказать просто так абсолютно святым людям,? Ерунду не пишите. Консул следует строго по инструкции и согласно закону. Если правила не нарушены, он не имеет права отказать .

Ерунду пишете вы! Консул может отказать вам и не давать объяснений почему! Согласно какому закону?
Цитата
Koorchinaitess пишет:
Ерунду пишете вы! Консул может отказать вам и не давать объяснений почему! Согласно какому закону?

Не путайте с турвизой. И не вводите людей на форуме в заблуждение. Не хочу даже спорить.
Цитата
DV 2014 пишет:
Не путайте с турвизой. И не вводите людей на форуме в заблуждение. Не хочу даже спорить.

Ну и всего хорошего тогда! smile*bye*
Koorchinaitess,
DV 14 абсолютно прав(а) на имиграционном интервью дают листок с причиной отказа, в не имиграционном интервью вас не обязаны даже объяснять причину отказа
Изменено: Максим Touch - 06.01.2017 20:27:41
неуплата налогов, например, ничего опасного для общества не несет, однако, это одно из тяжелых преступлений в США. Если у вас судимость за подобное, то с вероятность в много процентов, что откажут.
Цитата
Максим Touch пишет:
DV 14 абсолютно прав(а) на имиграционном интервью дают листок с причиной отказа, в не имиграционном интервью вас не обязаны даже объяснять причину отказа

Обязаны тоже, но причина будет стандартная: не доказал отсутствия иммиграционных намерений. По закону, проситель неиммиграционной визы считается нелегальным иммигрантом до тех пор, пока не убедит консула в обратном. Поэтому консулу даже выдумывать ничего не надо -- достаточно того, что его не убедили.
Цитата
32 zefira пишет:
неуплата налогов, например, ничего опасного для общества не несет, однако, это одно из тяжелых преступлений в США. Если у вас судимость за подобное, то с вероятность в много процентов, что откажут.

Вот теперь непонятность, судя по википедий и сайтам, smuggling подходит под категорию не CIMT, но если попадет под Aggravated Felony, по словам адвоката отказа не должно быть. Но опять же, Консул решает по настроению..
Цитата
Алан Агнаев пишет:
Консул решает по настроению..

Не решает консул по настроению, поймите же наконец! Не решает. У него есть определенные инструкции. https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM050206.html
Цитата
DV 2014 пишет:
Не решает консул по настроению, поймите же наконец! Не решает. У него есть определенные инструкции. https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM050206.html

Надо будет пробежаться по ней
Если у консла будут сомнения по поводу сстатьи наказания, может предложить подать на вейвер
Цитата
32 zefira пишет:
Если у консла будут сомнения по поводу сстатьи наказания, может предложить подать на вейвер


Если у консула есть сомнения, он запрашивает Вашингтон. И как в Вашингтоне скажут, так и будет.
Цитата
ziankovich пишет:
Если у консула есть сомнения, он запрашивает Вашингтон. И как в Вашингтоне скажут, так и будет.

были истории на другом форуме, когда консул отправлял на вейвер и по причине прививок, и по причине судимости.
Страницы: 1 2 След.