« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Вопрос по предыдущему отказу от участия в программе Work and Travel
Доброго времени суток!

Грин кард-2017 выиграл муж, но меня с самого момента выигрыша очень сильно беспокоит один вопрос. Дело в том, что в 2008 году, будучи студенткой 2 курса, я вместе с подругой решила участвовать в программе Work and travel, за помощью обратилась в агентство Стар Трэвел в Минске. Сумму за участие в программе мы внесли, заполнили анкеты на получение визы. Но в посольство мы так и не попали, поскольку в процессе подготовки к поездке планы у нас изменились, в Америку мы ехать передумали. Собственно, здесь начинается сама проблема: я точно помню, что для возврата денег через страховую компанию агентство предоставило нам с подругой какие-то документы, в которых говорилось, что в визе нам отказано.. Возможно, эти документы были сделаны специально для страховой компании, через которую планировался возврат денег, а возможно, нам и правда в выдаче виз отказали...
Вопрос номер один: могли ли мне отказать в выдаче Американской визы, если в посольство я не ездила?
Вопрос номер два: что мне отвечать на вопрос, были ли отказы в выдаче Американской визы?
Изменено: Angie_89 - 05.06.2016 17:52:48
Оснований для отказа в иммиграционной визе не так много, и они все общеизвестны: несоответствие критериям программы, уголовное прошлое, недопустимость в страну из-за нарушений визового режима или судимости в Америке. Отказы в неиммиграционных визах из-за того, что вы не смогли убедить консула, что не собираетесь оставаться в Америке, никак не влияют на иммиграционные визы -- ведь они именно для того и предназначены, что вы хотите переселиться в США навсегда.

Что касается возможного обмана страховой компании, то поскольку сама компания к вам претензий не предъявляла, все остальное вас не касается.

Поздравляю с выигрышем! Ждем в Америке!
Ziankovich, спасибо Вам большое за то, что откликнулись smile:) Ваше мнение для меня очень ценно! smile*yes*
Страницы: 1