« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Судимость за уклонение от прохождения военной и альтернативной службы
Здравствуйте, Валерий.
У меня такой вопрос: был осужден в 2000г. Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы. Получил год условно.
По закону судимость погашена, и поэтому в МВД дадут справку об отсутствии судимости.
Не знаю, как поступить: следует ли мне указывать, что была судимость, или нет. А вообще проверяют ли они этот вопрос или как ?
А если не укажу и это всплывет, смогу ли я отмазаться, якобы неправильно понял, ведь по РФ законам я сейчас не судим.
Вы победитель? В вашей справке будет указано, что у вас есть погашенные судимости, а не то, что судимостей нет. Судимости остаются на всю жизнь. Конечно же, судимость надо отражать в анкете. Но препятствием для получения визы такая судимость не является.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте всем, не нашел ответа на свою ситуацию на форуме.

Являюсь гражданином РБ и по совместительству военнообязанным. Долгое время проживаю за границей и там же обучаюсь. Отучившись 4 года в одной из стран ЕС, не закончив университет, взял свои документы и перешел в другой университет в другой стране ЕС. Отучившись некоторое время в другом университете, был отчислен из первого. Просто не написал заявление об уходе. При этом посещал РБ и приходил в военкомат, куда приносил справки об обучении в университете. В этом году выиграл GC. И буквально на днях, военкомат сообщает моим родителям, что я буду в списке невыездных и меня будут судить по статье уклонение от воинской службы. А так же по статье, не оповещение военкомата о смене места учебы. Хотя справки приносил и их все устраивало. Повесток я не получал и ничего не подписывал. Был спокойно выпущен из страны. Сейчас же нахожусь на территории Европейского Союза.

Что делать в такой ситуации и как получать справку о несудимости? По пункту "Не сообщение о смене месте учебы" грозит административная ответственность. И законно ли меня судить по пункту "Уклонение от воинской службы"? Кто сталкивался или что-то знает, помогите.
Изменено: Ирина (модератор) - 30.11.2015 15:19:15 (Сообщение перенесено из новой темы)
Доверенность на получение справки о несудимости выслать родителям, интервью все равно будете проходить в Варшаве. Медосмотр тоже можно пройти там же. Смысл въезжать в РБ?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Доверенность на получение справки о несудимости выслать родителям, интервью все равно будете проходить в Варшаве. Медосмотр тоже можно пройти там же. Смысл въезжать в РБ?

В РБ въезжать не собираюсь, имею ВНЖ. Да, сам живу в Варшаве и медосмотр все равно буду проходить в Варшаве. На руках имею все документы, кроме справки о несудимости.
Собираюсь на собеседовании рассказать консулу все как есть. Доверенность оформлена на супругу.
Какие могут быть последствия? Является ли это причиной для возможного отказа? И что будет указано в справке?
Цитата
KotBebemot пишет:
Какие могут быть последствия? Является ли это причиной для возможного отказа? И что будет указано в справке?

Думаю вряд ли. В справке или ничего не будет, или что-то типа "Проходит обвиняемым по делу ст. *** УК РБ", если дело уже возбуждено, но решения суда еще нет. Заказывайте справку.
Царь, очень приятно, Царь.
Рассказывать консулу , нужно то , о чем тебя спрашивают ... Для начала возьмите справку о не судимости , и посмотрите что там будет написанно
Цитата
booka пишет:
Рассказывать консулу , нужно то , о чем тебя спрашивают ... Для начала возьмите справку о не судимости , и посмотрите что там будет написанно


smile*thumbs_up* именно так и никак иначе. Никакой самодеятельной исповеди не нужно. Только ответы на поставленные вопросы. Спокойно, с улыбкой smileO:-) .
Да, не стоит говорить ничего лишнего консулу. Только ответы по существу на конкретные вопросы. Как в суде.
И я бы проконсультировалась с юристом, чтобы глубже изучить свою ситуацию и определить последовательность действий.
Страницы: 1