« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Неуплаченный налог
Летом 2015 я работал в США по программе work and travel. С разрешения спонсора я покинул своего работодателя и устроился работать на мувинг. Вместо w2 я получил 1099, то есть работал как контрактор, налог не вычитался из пейчека, в в конце января работодатель отправил форму 1099 в irs и мне с пометкой сколько я заработал. Заработал я чуть больше 4 тысяч. Налоговую декларацию я заполнить не смогу и за помощью обратиться не к кому. Чем грозит неуплата налога? Могут ли дать отказ на интервью по GC?
Цитата
Шубин Николай пишет:
Налоговую декларацию я заполнить не смогу и за помощью обратиться не к кому.

Чего это вдруг? Не не смогу, а не захочу, если писать прямо.
Тысячи подростков каждый год ездят по work and travel. И тысячи подают налоговую декларацию. Даже из-за рубежа. И тысячи не подают, забивают на это дело.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Чего это вдруг? Не не смогу, а не захочу, если писать прямо.
Тысячи подростков каждый год ездят по work and travel. И тысячи подают налоговую декларацию. Даже из-за рубежа. И тысячи не подают, забивают на это дело.

1. Я работал как контрактор по форме 1099, а не по w2 как обычный студент j1.
2. Студенты пользуются услугами компаний по возврату налогов, я обращался к ним, ответили, что не могут мне помочь
Мне нужно заполнить f1040nr и f1040 schedule c. Может на форуме кто нибудь разбирается в этой теме. Был бы очень признателен
Изменено: Шубин Николай - 29.02.2016 16:28:41
Цитата
Шубин Николай пишет:
1. Я работал как контрактор по форме 1099, а не по w2 как обычный студент j1.
2. Студенты пользуются услугами компаний по возврату налогов, я обращался к ним, ответили, что не могут мне помочь
Мне нужно заполнить f1040nr и f1040 schedule c. Может на форуме кто нибудь разбирается в этой теме. Был бы очень признателен

И что?
1099 или w-2 - это не ваша проблема, а работодателя. Причем тут это к заполнению налогов конкретно вами? Вы получили сумму денег за работу и заполняете налоговую декларацию для случая, когда ни один из положеных налогов не платился, совершенно обычная ситуация. А какую там клизму с иголками получит работодатель за 1099, это его проблемы.
Понял, т.е. вы просто ищете заполнителя налогов, кто умеет заполнить ваши декларации. Никогда не было проблемы, хоть на том же Брайтоне. Может просто слишком мало предлагаете за это?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Я вас немного не понял. Между w2 и 1099 большая разница. У меня нет выхода на людей с брайтона, так как я в казахстане. Заполнение декларации это целиком моя проблема, работодателю все равно. Если бы вы внимательно прочитали мой первый пост, вы бы увидели мой вопрос. Могут ли отказать на интервью GC из за неуплаченного налога? сумма налога по сути очень маленькая, если бы я умел заполнять формы, можно было списать под ноль, но вопрос не об этом, а о последствиях неуплаты
Изменено: Шубин Николай - 01.03.2016 10:55:23
Да, мы пока обсуждаем в двух перпендикулярных непересекающихся плоскостях.
Я пытаюсь донести, что найти человека для заполнения не проблема, даже дистанционно. Вопрос лишь оплаты, интересной для него, вот и все. Все находили через одноклассники или вконтакте, когда некому лично посоветовать конкретного специалиста.
И второе, что я пытаюсь сказать, это то, что заполнение налоговых форм не зависит от того, какую бумажку вы получили, как подтвеждение заработанного. Да, перечисленные вами формы позволяют списать некоторые бизнес-затраты. Понимаете, позволяют, а не обязывают. Или вы хотите сказать, что у студента на work and travel были какие-то бизнес-затраты, отличные от тех, что обычны для w-2? Смешно.
Поэтому я комментировал с точки зрения налогового декларирования, типа помочь разъяснить. Для простоты не обращайте на мои ответы внимания и извините за попытку.
А вопрос визы или не визы - иммиграционное и налоговое ведомства не пересекаются в своей деятельности. Это запрещено до той поры, пока вы сами не дадите им разрешение на доступ к налогам. Поэтому визу конечно дадут, если по какой-то причине не застукают или не заподозрят на прямом обмане. Другой вопрос - последующие взаимоотношения с IRS для вашего SSN. Но это потом разберетесь, после приезда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1