« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Судимость за использование поддельных документов
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!

Получили 30.05.10 положительный ответ на DV-2011 из KCC. Первый пакет пока еще не отправили.
Проблема в том, что у отца с 2006 г. судимость: уголовное законодательство Израиля от 1977 г.
использование поддельных документов ( ст.420)
обман (ст. 415)
подделка (ст. 418)
арестован не был, в тюрьме не сидел, был суд, присудили штраф в размере 1500 шек. или 15 дней ареста и 3 года условно. Мы заплатили штраф.

На самом же деле, чтобы снять квартиру нужно было хозяину предоставить 2 тлуш маскорет (это документы с места работы, в которых указано зарплата, должность и где работаешь). Отец в то время не работал и мы купили эти 2 тлуш маскорет, иначе квартиру бы не сняли.

Бывает ли положительный ответ при такой уголовной судимости?
Каковы наши шансы? Как быть в таком случае?

Заранее спасибо.
Изменено: m_g_olga - 15.06.2010 15:14:28 (грам.ошибка)
Здравствуйте,

К сожалению, counterfeiting (подделка; фальшивомонетчество) является преступлением, которое содержит moral turpitude, т.е. препятствует получению иммиграционной визы в течение 15 лет с момента совершения.

Почему использована статья "подделка"? Ведь он не изготовитель?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день и спасибо большое за ответ...

Документы, действительно, сами не изготавливали и не распространяли, только купили уже готовые, увы в суде доказать этого не смогли, отсюда и статья "подделка". Подавали апелляцию (просили снять уголовную судимость), дело рассматривали в более высшей судебной инстанции, к сожалению не помогло.

У меня к вам еще вопросы, если можно... smile:-)
DV-2011 выиграла мама, т.е. отец не является main applicant, может ли она получить визу только на себя, поехать в США, а потом на мужа подать?
extreme hardship waiver (просто в одном из вопросов от mill: судимость за разбой, вы предложили такой вариант).
А через какой период времени можно подать extreme hardship waiver на супруга?
Реально ли это в нашем случае?
И если да, то какие документы нужны на получение визы только на неё? Я имею в виду, начиная с первого пакета документы на отца не посылать вообще?
А если всё-таки попробовать и подать на обоих, прийти на интервью с заполненной анкетой l-601, есть ли шанс? Или я хватаюсь за соломинку?
Может вы предложите какой-то другой вариант в нашем случае?

Еще раз спасибо за уделённое нам время.
Добрый день, Ольга.

Цитата
m_g_olga пишет:
DV-2011 выиграла мама, т.е. отец не является main applicant ,может ли она получить визу только на себя ,поехать в США а потом на мужа подать extreme hardship waiver

Да, это возможно.

Цитата
m_g_olga пишет:
а через какой период времени можно подать extreme hardship waiver на супруга?

Теоретически — на следующий день после въезда.

Цитата
m_g_olga пишет:
реально ли это в нашем случае ????

Само название процедуры — application for extreme hardship waiver — предполагает, что должны быть обстоятельства чрезвычайного значения. Нужно доказать, что жителю США (в данном случае, вашей маме) настолько плохо без отца в США, что нужно снять запрет на его иммиграцию. Цитата по этому поводу:

Цитата
Extreme hardship can be demonstrated in many aspects of your spouse or parent’s life such as:
a. HEALTH - Ongoing or specialized treatment requirements for a physical or mental condition; availability and quality of such treatment in your country, anticipated duration of the treatment; whether a condition is chronic or acute, or long-or short-term.
b. FINANCIAL CONSIDERATIONS - Future employability; loss due to sale of home or business or termination of a professional practice; decline in standard of living; ability to recoup short-term losses; cost of extraordinary needs such as special education or training for children; cost of care for family members (i.e., elderly and infirm parents).
c. EDUCATION - Loss of opportunity for higher education; lower quality or limited scope of education options; disruption of current program; requirement to be educated in a foreign language or culture with ensuing loss of time for grade; availability of special requirements, such as training programs or internships in specific fields.
d. PERSONAL CONSIDERATIONS - Close relatives in the United States and /or your country; separation from spouse/children; ages of involved parties; length of residence and community ties in the United States.
e. SPECIAL FACTORS - Cultural, language, religious, and ethnic obstacles; valid fears of persecution, physical harm, or injury; social ostracism or stigma; access to social institutions or structures.
f. Any other situation that you feel may help you meet the burden of extreme hardship.


Цитата
m_g_olga пишет:
и если да, то какие документы нужны на получение визы только на неё ?я имею ввиду , начиная с первого пакета документы на отца не посылать вообще???

Лучше заполнять анкету и на него и готовиться к поездке на интервью (если, конечно, вы решите попробовать).

Цитата
m_g_olga пишет:
а если всё таки попробовать и подать на обоих , прийти на интервью с заполненной анкетой l-601, есть ли шанс?

На интервью в вашем случае I-601 врядли примут. Скорее всего, потребуется копия паспорта с въездным штампом на визе. Т.е. маме нужно будет въехать в США, отсканировать страничку паспорта, и с этой копией и I-601 отец должен приехать в посольство для подачи заявления. Шансы зависят от аргументации.

Есть хороший англоязычный форум на эту тему: http://immigrate2us.net — вам нужно будет его хорошенько изучить, чтобы знать, как максимизировать свои шансы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте. Огромное спасибо за подробное объяснение.

Только я что-то не пойму: если main applicant проходит по всем критериям, а его супруг (в данном случае мой отец) не может претендовать на получение визы из-за судимости, то main applicant - да получает визу, а супругу отказывают? Или же отказывают обоим?

С нетерпением жду ответа... Не знаю, чтобы без Вас делала, спасибо! smile*bravo*
Цитата
m_g_olga пишет:
то main applicant -да получает визу , а супругу отказывают ?

Да.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, добрый день!

Заполняю документы (DS-230 Part 1,2) на отца, п. 41 ответила "Yes", а дальше не знаю, что писать в "please explain"? Помогите, пожалуйста, сформулировать всю эту ситуацию на английском.
Нужно ли сухо переводить статьи или же попытаться объяснить, что произошло, и как все это написать на английском?
В общем, помогите, пожалуйста.

Cпасибо!
Цитата
m_g_olga пишет:
Нужно ли сухо переводить статьи или же попытаться обьяснить, что произошло, и как все это написать на английском?

В анкете, в принципе, можно пояснить кратко - но не просто перевод названия статьи, а краткое пояснение сути проблемы, в нескольких предложениях. А уже в развёрнутом виде будете пояснять на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте!!!
Если Вам не трудно, пожалуйста, проверьте краткое пояснение сути проблемы на английском:

Цитата
In order to rent an apartment for me and my family was necessary to provide the owner of the apartment with two coupons mshkorat( couterfails from place of work,where is indicated your occupation, employer and salary). In that period of time I did not work, so I bought false coupons.
Sentence Date : 11/23/2006
Suspended sentence for 3 years with probation period of 7 months. No imprisonment. Also was awarded financial penalty in sum of 1500 NIS or 15 days of arrest. I paid the penalty.


Нужно ли еще переводить 3 статьи, по которым осужден отец или этого достаточно? Все равно в справке из полиции будут указаны статьи.

Спасибо за уделенное время!
Цитата
m_g_olga пишет:
Если Вам не трудно ,пожалуйста проверьте краткое пояснение сути проблемы на английском

В анкете я бы избавился от использования специфических терминов, имеющих хождение только в Израиле, и от указания суммы в локальной валюте. Пишите так, чтобы понятно было любому читающему. Все подробности и так будут содержаться в тех материалах, которые вы предоставите на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Помогите оценить наши шансы и есть ли они вообще! Мы семья из трех человек, выиграла заявка жены! Все хорошо( образование, финансы, работа, стаж, наличие близких друзей в США, представление аффидавитов и т.д) Но есть одно большое НО: на мужа 11 лет назад было возбуждено уголовное дело по статье 327( часть 1 и 3)- он ездил по просроченному студенческому с поддельной печатью. Суда не было, прокурор прекратил дело по статье 7( деятельное раскаяние) и то что преступление совершено впервые( так написано в бумагах) Муж возместил причененный убыток. Хотелось бы спросить-есть ли смысл ехать на интервью? И помогут ли нам какие-то положительные моменты, например, диплом с отличием у мужа, работа в течении 10 лет в иностранной компании на хорошей должности, прекрасная репутация и хорошая характеристика .Будем рады любому совету!
Однозначно ехать, а с собой брать все бумаги (по максиму), которые помогут, так сказать "реабелитировать" вашего мужа в глазах консула smile*ok*
конечно, ехать! мы прошли интервью на прошлой неделе, я была главным аппликантом, у мужа была такая же беда со справкой о несудимости - 9 лет назад было заведено уголовное дело по статье номер не помню "кража", суда не было, все закончилось примирением сторон, но в справке это было указано. Мы на всякий случай написали сопроводительное письмо с подробной расшифровкой статей обвинения, написали, чем дело закончилось, сделали перевод этого письма на англ яз. На собеседовании консул даже не спросил мужа ни о чем!! и сопроводительное письмо не понадобилось!
УК РФ?
Куда ездил муж?
Кому, где и что платил? В России?

В России деятельное раскаяние является отсутствием уголовной ответственности, в отличии от страны бывшего совка.
Для США деятельное раскаяние скорей всего будет являться смягчающим обстоятельством.

На интервью ехать нужно. Но готовьтесь к вопросам и может быть к предоставлению копии дела из суда.
Изменено: Денис - 09.04.2013 14:54:15
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Да, возбуждено по статье 327 ук рф, прекращено по статье 7 как рсфср. Ездил он в автобусе, в России, на работу!
Цитата
Pita пишет:
Да, возбуждено по статье 327 ук рф, прекращено по статье 7 как рсфср. Ездил он в автобусе, в России, на работу!


Уголовного дела на него по факту нет в России. Потому что в этой ситуации он попал в юридическую коллизию.
С одной стороны - статья 327, с другой поездки на автобусе smile:-D

Тут другой вопрос. Скажет ли он об этом на интервью на свой страх и риск или нет. Как я уже писал, деятельное раскаяние в США не является причиной снятия ответственности, будь-то уголовная или административная.
Изменено: Денис - 09.04.2013 16:45:54
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Вот мы этого и боимся-что именно говорить консулу, ведь имел место факт подделки печати в студенческом. Хотим апелировать фразами, которые есть в постановлении о прекращении дела-" преступление небольшой тяжестие и совершенное впервые".
Не понял, что об этом деле упоминается в справке об отсутствии судимости?
Конечно! Там где графа о наличии судимостей, написано-"данных не имеется, а ниже номер статья по которой возбуждено и номер статьи по которой прекращено!
Цитата
Pita пишет:
Конечно! Там где графа о наличии судимостей, написано-"данных не имеется, а ниже номер статья по которой возбуждено и номер статьи по которой прекращено!



Думаю, что вам необходимо получить копию дела из архива. Перевести его на анг.яз. И проконсультироваться с адвокатом.
Если вы этого не сделаете, есть вероятность дополнительной затяжной административной проверки и как следствие отказ.
Лучше подготовиться.

Но шанс у вас безусловно есть.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Страницы: 1 2 След.