« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поздно узнали о выигрыше
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации.
У меня на послезавтра назначено рандеву в посольсте по поводу студенческой визы, где в анкете спрашивают, подавала ли я когда-нибудь на иммиграцию?
И вот вчера на мэил пришло уведеомление о выигрыше на мужа лотерии за 2013 год (я так поняла, так как там написано, фискальный год заканчивается 30 сентября 2015, конфирмационный номер начинается на 2015EU*****).
Я в полном замешательстве, имею ли я право подавать на студ.визу и на гринкарту одновременно ? И успеваю ли я вообще с гринкартой, если получается, что всё закончится 30 сентября.
Спасибо заранее всем, кто откликнется...
Вы уже опоздали. Последние назначения на сентябрь уже сделаны. Сожалею.
Изменено: 32 zefira - 12.08.2015 02:36:02
Спасибо, печально... и глупо как-то всё получается, подавали лет 10, и вот на тебе... странно всё-таки, почему выигрыш пришел с опозданием больше чем на год ?
Цитата
helxga пишет:
Спасибо, печально... и глупо как-то всё получается, подавали лет 10, и вот на тебе... странно всё-таки, почему выигрыш пришел с опозданием больше чем на год ?

выигрыш был вовремя. 1 мая 2014 года. Оповещение о проверке мейла не всегда приходит. У нас его вот не было совсем. Надо было проверять самим. Эх....
Изменено: 32 zefira - 12.08.2015 03:15:07
А разве приходят уведомления на емайл??? Я в 2014 году ничего не получала,только проверка на сайте лотереи. А вам пришло...что то тут не так.
helxga,
Во-первых, не факт, что поздно. Посмотрите вот здесь, что пишут

Во-вторых, мне тоже про емэйл-уведомление не понятно. Никаких уведомлений КСС не рассылает, так они пишут на официальном сайте (да еще чтобы в сентябре прислали smile%-) ). Нужно проверять самостоятельно. Если вы 10 лет подаете, как же вы не знали и не проверяли в мае 2014?

Но если все же у вас действительно выигрыш, то сравните свой случай с историей по ссылке - у них было все еще хуже, и они прошли. И анкеты были не электронные, приходилось посылать по почте.
В тот год был недобор. А в этом даже карента нет.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
helxga пишет:
Спасибо, печально... и глупо как-то всё получается, подавали лет 10, и вот на тебе... странно всё-таки, почему выигрыш пришел с опозданием больше чем на год ?


Вы проверяете информацию на официальном сайте? Никаких уведомлений не присылают о выигрыше, Вы о нем узнаете из информации на официальном сайте, может Вас просто хотят "развести" на деньги?))
Изменено: svsvsv24 - 12.08.2015 14:51:15
а мне пришло уведомление, на проверку своей страницы smile:-)
06.05 прислали письмо smile*crazy*
простите, неправильно выразилась, не сам выигрыш прислали, а пришло уведомление, на проверку своей страницы (как пишет kcenya), и вот при проверке-то и выяснилось, всё правильно - выигрыш, с датой 1 мая 2014 года, на официальном сайте... а проверяли мы как и положено и когда положено, небыло ничего...
вот только что звонила в Кентукки Центр, и мне подтвердили, что уже поздно, правда, тоже сказали, что они ничего не посылали...
HAPPY OWL, спасибо за ссылку, вдохновило ))) всё-таки попробую отправить, и будь что будет...
спасибо всем за ответы...
helxga, я извиняюсь smile*pardon* , а кейс номер у вас то хоть проходной?
kcenya, не знаю, а как это определяется ?
в любом случае поздно. Назначения на сентябрь уже сделаны.
Цитата
kcenya пишет:
а мне пришло уведомление, на проверку своей страницы smile:-)

Не, ну не может быть такого....
При заполнении заявки же черным по белому пишется, что КСС! Никаких!! Уведомлений!!! Не рассылает!!!
Я это помню хорошо, так как я все делала сама, английский знаю, вчитывалась в каждую буковку.

А вот то, что в мае выигрыша не видели - это да, возможно, я теперь вспомнила. На travel.state.gov писали, что были технические проблемы, из-за которых выигравшие не видели выигрыша и наоборот.

В истории по моей ссылке люди просто повторно проверили свою страничку.

Но все же у вас, helxga, мне кажется, что-то не то. Или письмо послал какой-нибудь взбесившийся робот из КСС smile*crazy* , раз они сами утверждают, что ничего не посылали.

Кейс номер должен быть указан на выигрышной странице. CASE NUMBER 2015EU00012345 - вот такого вида. Последние цифры означают как бы номер вашей очереди на интервью. Если больше 43050 - вам все равно ничего бы не светило, это максимум в лотерее этого года. И да, в телефонном разговоре с КСС первое, что они спрашивают - это как раз ваш кейс-номер. Непонятно, почему они без него вообще с вами разговаривали.

Вообще, было бы интересно глянуть на текст вашей выигрышной странички - без персональных данных и кейс-номера, разумеется. Кейс-номер свой обнародовать не надо.
Цитата
HAPPY OWL, спасибо за ссылку, вдохновило ))) всё-таки попробую отправить, и будь что будет...
спасибо всем за ответы...

если вы отправите форму и вам не назначат интервью, то вы "чуть" увеличите свои иммиграционные намерения при получении в последствии, например тур визы.
К сожалению, желающих в DV-2015 больше, чем виз.
— Все будет хорошо!!!
HAPPY OWL, все очень даже может быть!!!! У них действительно были проблемы, в отображении страниц выигрышей и вот что я получила:
Цитата
Important Notice About DV-2015
Входящие
KCCDV@state.gov
06.05.14

This e-mail is addressed to any Diversity Visa 2015 (DV-2015) entrant who attempted to log into the Entrant Status Check (ESC) website on May 1, 2014. For a brief period on May 1, the ESC website experienced a technical problem. As a result, some people who logged into the site to check the status of their applications were shown the wrong information. If you logged into the ESC website on May 1 and saw a notice of selection that did not include your name, or if you saw a notice that you were not selected, you must re-check your status to find out whether or not you were selected.

You must see a notice that is addressed to you by name as proof of selection to process further in the DV-2015 program. We regret any confusion this technical problem may have caused.

Please note that the Kentucky Consular Center (KCC) will not send you unsolicited e-mail that includes your confirmation number or that asks you to provide any personal information. You must log into the ESC website to check your status. If you have further questions about the ESC website or the content of this e-mail, you may contact KCC by e-mail at KCCDV@state.gov. The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. EST).
kcenya,
Аааа, теперь Верю!
Вижу по тексту, что такой емэйл посылался всем, кто пытался проверять именно 1 мая. Всеее попытки зафиксированы! smile*ok*
Интересно, helxga тоже такое же письмо прислали (только в сентябре)? (А вот здесь система, видно, дала сбой)
Система новая, может глючить, что поделаешь.
За helxga обидно, конечно.
helxga,
Здравствуйте !!! сочувствую Вам что так поздно узнали о своем выигрыше ((
У меня с Вами похожая ситуация, своевременно проверял не было выигрыша, потом через год проверил наряду с 2016 г (на этот год тоже заполнял анкету) ну и приспичило мне проверить старый конфирм намбер, и бац там штрих код. (это спустя год - 2015) В начале боялся не успеть думал ууже в пролете и да и кейс мой был очень маленький 2ххх. но все же заполнил дс-260, пришлось где 1,5 - 2 месяца подождать назначения и в самый последний месяц мне назначили интервью.
Советую ВСЕМ переиодически проверять свой конфирм номер, сбои и нехватка бывает после чего компьютер повторно запускает.

helxga,
Лично Вам желаю не унывать и пробовать дальше и Вам неприменно повезет как мне многим другим !!
С уважением !!!
сорри, не могла ответить, ездили как раз в посольство...
igig, спасибо на добром слове
HAPPY OWL, с CASE NUMBER как раз всё в порядке, и когда я звонила, они действительно его спросили (а также ИОФ, дату рождения...), я назвала, дама замешкалась, что-то пробубнила про себя, потом ответила, что поздно и всё, вот такие дела... кстати, наш номер 2015EU0002****, что это означает, что мы бы прошли ? в том, что всё реально, сомнений нет, действительно выигрыш, но очень с опозданием, просто сейчас нет возможности отсканировать... (во всяком случае денег никто не просит за это, в смысле за гринкарту )))))
да, в студенческой визе мне отказали, как раз потому, что были поданы доки на гринкарту (елементарно, ВАтсон, открыли посольский комп, и там наши фотки в лучшем виде )))))) , то есть налицо иммиграционные намерения, и что я ни пыталась говорить, что намерений нет (ну куда уже убедительнее - профукали гринкарту ))))) единственный ответ - до свидания, хошего дня ! короче, дубль-проигрыш, по всем фронам... я в шоке... лучшая шутка года (((((((
кстати, может кто в курсе, я вышла из посольства в невменяемом состоянии, поэтому даже не уточнила, как может влиять отказ в студ.визе на остальные запросы, есть какой-то срок, когда я не имею права даже стучаться в эти двери ? smile:)))))
всем хорошего дня, несмотря ни на что ! )))))
Изменено: helxga - 16.08.2015 16:30:47
Подруга из США занимаясь своими документами, сказала мне что дела по визовым вопросам хранятся у них 7 лет, что через этот срок возможно оформлять как с чистого листа. Но есть сомнение, дают же некоторым запрет на всю жизнь.... Но попробывать можно.
Любые попытки прлучить любую визу в этот срок будут провальными...т.к. Миграционные намерения. Лучшее в данной ситуации это играть и пытать судьбу.
Искренне желаю удачи.
Страницы: 1 2 След.