« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Уголовная судимость за нанесение тяжких увечий
А ситуация у нас вот какая:
Я-гражданка РФ. Супруг-гражданин одной из стран СНГ, имеет ВНЖ в РФ.
В возрасте 16 лет поехал с родителями в загран.командировку в Турцию еще по советским документам родителей, без своего паспорта. В возрасте 18 лет ввязался в драку с поножовщиной (нож был и у оппонента тоже, кстати). Нанес оппоненту телесные повреждения (но тот выжил и, кстати, здоров).
Суд приговорил его к 9 (!) годам лишения свободы, из которых он, отбыв менее 4 лет был отпущен и депортирован на родину, где получил документы и занялся образованием.

Сейчас супругу почти 35. Он работает в немаленьком банке в должности айти директора, преподает. Имеет ряд международных сертификатов в айти сфере и мы понимаем, что в США с его специализацией шансов самореализоваться у нас куда больше, чем в любой из стран СНГ. В связи с этим мы и решили пробовать играть в Грин Кард.

Итак: справки о несудимости в РФ и на Родине-чистые.
Уголовный кодекс Турции не самый прогрессивный, а тогда и вовсе был страшным (его реформировали в начале нулевых и реформируют по сей день). Это преступление суд классифицировал как "Нанесение тяжких увечий с целью убийства" как-то так. Хотя муж мой и на суде говорил, что убивать не собирался:"у него был нож-у меня был нож, он ударил-я ударил". Но муж мой там был иностранцем. Адвоката у него не было, что сказать, чтобы смягчить обвинение или статью никто ему не говорил.

Вопросы следующие: есть ли смысл играть в лотерею, с учетом всего вышеперечисленного? указывать ли наличие этой страшной судимости (пусть и в достаточно юном возрасте), с учетом того, что справки-то чистые? Или, если все-таки указывать, прилагать материалы дела, то каковы шансы?

Прошло более 15 лет. Супруг законопослушный, спокойный человек. Я сама удивляюсь, как он так поступил в 18 лет, но, видать, это страшная ошибка молодости.
Можно ли объяснить консулу, что это ошибка, что он не опасен и т д.? Можем предоставить кучу положительных характеристик (если это поможет)

И еще: если я подаю от РФ, выигрываю, и мы проходим собеседование в РФ, станет ли посольство проверять куда и когда он выезжал из родины (на которой несколько лет не живет) и давать запрос по его въездам и выездам из этой страны? Из РФ он не выезжал в Турцию.

Кстати, судимость эта какое-то время была видна (при выдаче загран.паспорта о ней говорили ему лет 10 назад). В 2013 году для работы он получил чистую справку. В 2014 был выдан российский ВНЖ (у стран СНГ общая база по преступникам, будь он судим, ему бы отказали).

Очень прошу не морализировать, не ругать и не клеймить обманщицей и преступницей (как сделали на одном из форумов). Мне просто нужно разобраться в ситуации и знать, как лучше поступить. Ну не верю я что, что для умного, образованного и законопослушного человека нет выхода из этой ситуации.
Изменено: Statira - 15.02.2015 20:57:10
У вас в любом случае потребуют справки о несудимости из всех стран в которых вы проживали более полугода.
Цитата
Shavkatik пишет:
У вас в любом случае потребуют справки о несудимости из всех стран в которых вы проживали более полугода.

Спасибо что откликнулись.
Да, я знаю об этих справках, поэтому мне и важно знать, узнает ли консул про Турцию, если собеседование будет в РФ и мы оба будем гражданами РФ уже на тот момент. А из РФ он не выезжал в Турцию.
Далее, если все-таки консул узнает, и мы это знаем. мы прилагаем материалы дела. Каковы наши шансы?
Изменено: Statira - 15.02.2015 21:18:51
Здесь сложно сказать о шансах... но лучше об этом информировать, т.к. они собирают данные об эмигрантах тщательно, если сокроете и это вскроется на интервью, то - это ложь и въезд в страну закрыт на пожизненно...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
Здесь сложно сказать о шансах... но лучше об этом информировать, т.к. они собирают данные об эмигрантах тщательно, если сокроете и это вскроется на интервью, то - это ложь и въезд в страну закрыт на пожизненно...

Да, мы этого очень боимся, но рассказать правду и прогореть еще страшней, уж поймите smile;-)
Statira,
Попробуйте уже сейчас запросить справку из Турции-чисто для себя, тк потом, в случае выигрыша вам она все равно понадобится для интервью. И если там база сохранилась, то, поверьте, для посольства США ее проверить ничего не стоит, а обманывать (скрывать) не советую, иначе 100% отказ. Проконсультируйтесь лучше всего с иммиграционным адвокатом по этому поводу. Думаю, в России найдется толковый специалист по этим вопросам. Может, срок действия статьи уже давно истек. А точнее , в этом нет ничего особо страшного для США . В конце концов, человек отбыл наказание , следовательно , на сегодняшний день чист перед законом . Это не торговля людьми, не наркотики и не терроризм. Но точно вам скажет только специалист. Заполняйте анкеты в любом случае, го ни в коем случае не утаивайте информацию .
Изменено: Mechta2000a - 15.02.2015 21:57:27
Цитата
Statira пишет:
Да, мы этого очень боимся, но рассказать правду и прогореть еще страшней, уж поймите

Если расскажете правду - шансы на положительный исход 50/50, а если соврете - получите пожизненный отказ на въезд в США . smile:-(
Цитата
Mechta2000a пишет:
Statira,

Попробуйте уже сейчас запросить справку из Турции-чисто для себя, тк потом, в случае выигрыша вам она все равно понадобится для интервью. И если там база сохранилась, то, поверьте, для посольства США ее проверить ничего не стоит, а обманывать (скрывать) не советую, иначе 100% отказ. Проконсультируйтесь лучше всего с иммиграционным адвокатом по этому поводу. Думаю, в России найдется толковый специалист по этим вопросам. Может, срок действия статьи уже давно истек. А точнее , в этом нет ничего особо страшного для США . В конце концов, человек отбыл наказание , следовательно , на сегодняшний день чист перед законом . Это не торговля людьми, не наркотики и не терроризм. Но точно вам скажет только специалист. Заполняйте анкеты в любом случае, го ни в коем случае не утаивайте информацию .

Спасибо!
Да, я думаю, что надо давить на то, что молодой да ранний, в чужой стране. без адвоката-короче, ситуация идиотская.
В Турции институт судимости работает иначе, вообще, в бывшем СССР он самый лояльный, наверное. Чистой справки турция не даст, более того, там пожизненный запрет на въезд. Получить ее проблематично-надо лично запрашивать. Посольство в этом отказало, вообще в посольстве нам никакой внятной информации не дали, сказали "Ищите турецкого адвоката". Ну найти его дистанционно сложно.
Тут шансы 50 на 50-будут они капать даже не вторую-третью страну, куда все СНГшники ездят по разу в год, или нет.
Насчет судимости-ну, это покушение на убийство. И, даже принимая во внимание, что законодательство там годов с 20-х не реформировалось и под сильным влиянием турецкой ментальности (полный срок по этой статье 25 лет, кажется smile*diablo*, я даже не знаю, за что в РФ 25 лет дают), то ножом пошпырять тоже не особо правильно, я это понимаю.
Кстати, если бы это произошло месяцем раньше. ему было бы 17, и он не был бы судим вообще-тоже странная заковырка. В общем, сложно мне найти логику в этом законодательстве.
Знать бы, были ли такие прецеденты. То, что скрывали судимости успешно-это я знаю smile:-D , а вот чтобы драка, оружие и т д, и прокатило-это сложнее. тут на форуме, помню, торговля наркотиками не прокатила. Но, если консулы такие психологи, то они должны понимать, что психология человека, который лезет в драку в 18 лет и психология того, кто ворует или торгует наркотой-это вещи разные, ну и угроза обществу иная.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Если расскажете правду - шансы на положительный исход 50/50, а если соврете - получите пожизненный отказ на въезд в США .

да тут вопрос уровня гамлетовского просто smile*wall*
Statira,
Тогда только адвокат по иммиграционным делам вам в помощь! Были бы в Минске - посоветовала бы хорошего специалиста, ну , думаю, в России их еще больше .
Ну и да, вы делите шкуру не убитого медведя. Решайте вопросы по мере их поступления! smile:-)
Цитата
Mechta2000a пишет:
Ну и да, вы делите шкуру не убитого медведя. Решайте вопросы по мере их поступления!

ну нетушки, smile*stop* сначала надо во всем разобраться, а уже оттуда плясать и знать, на что мы можем в принципе рассчитывать.
А то потом, в режиме цейтнота, можно дел наделать.
Спасибо за рекомендацию адвоката. Мы сейчас не в России, но, думаю, можно и в России проконсультироваться и даже в Минске. По СНГ оно все одинаково почти.
Не думаю что проверяют все страны на криминал,если конечно не террорист или очень сильно нашумевшая история.
слышал случаи отъезда с уголовным прошлым,да и Япончик тоже как то туда попал в свое время.
Все на вашей совести так сказать,но у вас уже более 15 лет вроде прошло это дает право на вайвер,а не указание дает право на пожизненный бан
Мы в Чикаго
milhama,
Да, дилемма огромная...
Знать бы что вайвер есть шанс получить, вопроса о сокрытии не стояло бы вообще.
зависит мне кажется от интерпритации статьи у вас и статьи в сша,некоторые статьи не предполагают вайвера вообще
Мы в Чикаго
На форум иногда заходит Раевский,спросите у него он в этом толк знает
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
На форум иногда заходит Раевский,спросите у него он в этом толк знает

я на другом форуме у него спрашивала. Он намекнул, что шансов очень мало. Ну, разумеется, он против идеи обманывать консула.
Я и сама против, если честно. И,думаю, нужен юрист или человек с юридическим образованием. тут заморочек много.
Я не понимаю, как за кражу могут вайвер дать, или за торговлю наркотиками, а за драку проблемно...
Хотя, я надеюсь, что консул примет во внимание, что в разных странах система права разной прогрессивности.
Statira
ну у вас как бы не просто драка
и зря вы так в законах он очень толковый
Изменено: milhama - 16.02.2015 00:06:50
Мы в Чикаго
milhama
Да ну что вы! Я не оспариваю его знаний ни в коей мере! Просто, думаю, он с таким не сталкивался, а я-то и подавно, вот и решила собрать инфы побольше.
А так я любым подсказкам благодарна. А еще лучше, рассказу о подобном опыте. Положительном желательно-)))
Цитата
Statira пишет:
И еще: муж еврей. А в Израиле анкеты такие же. но Израиль-это не приоритетный вариант. Мы настроены на США.


Мой друг юношества, еврей, уехал в Израиль с русской женой, в сентябре 2014, не жалеет кстати, ибо "обычная европейская страна, в которой нет военных настроений" как он сказал пожив там несколько месяцев. Получите гражданство, а уж оттуда на все 4 стороны, США/Канада etc. Они кстати тоже собираются потом на северо-американский материк перебираться. Выходит что Израиль - хорошая точка отрыва.
Изменено: someday89 - 16.02.2015 01:00:11
Страницы: 1 2 След.