« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
да с этим я не спорю, я сам понимаю что ошибка серьезная, с документами отправили сопроводительное письмо, деньги не жалко.. будем надеяться на лучшее smile:-)
Привет всем!
Ситуация сложная, попытаюсь вкратце. Первый раз подавал с девушкой аж в 2007 году, к сожалению через агенство. С тех пор каждый год они меня регистрировали автоматически, без моего согласия, лишь уточняя личные данные. Понятно, что повторную заявку мы не подавали, зная что обе будут дисквалифицированы. В прошлом же году мне это поднадоело и после телефонной ссоры с ними я отказался предоставлять обновления личной информации. В итоге они меня всё равно зарегистрировали и я выиграл...такой вот парадокс. Приблизительно я понимаю, что заявку они подавали в середине сентября, я вот 31-го августа я женился. На лицо грубое гарушения правил лотереи и, как следствие, дисквалификация.

Вопрос заключается в том, что могу ли я обрисовать всю эту ситуация на собеседрвании, свалить вину на агенство и надеятся на понимание, так как на самом деле моей намеренной вины в этой ошибке нет.

Есть ещё одна зацепка. Во время заключения брака жена не поменяла фамилию (тк собирались выезжать за границу в свадебное путешествие), и сделала это только по приезду. Процесс занял некоторое время, и в окончательном варианте Свидетельства о Браке числятся: дата заключения брака - 31 августа 2013, а дата выдачи документа - 27 ноября 2013 с уже изменённой фамилией жены. Гипотетички, я не имел на руках официального документа, подтверждающего брак до 27 ноября, когда период подачи анкет уже был завершён и соответсвенно не мог указать, что женат. Во-вторых, я не мог со 100% точностью указать фамилию жены в анкете так как законодательсвом предусмотрен отказ в изменении фамилии.

Хотелось бы услышать ваше мнение и прогноз. Заранее благодарю!
Цитата
CSKA пишет:
заявку они подавали в середине сентября, я вот 31-го августа я женился.

Они не могли подать заявку в середине сентября, т.к. приём заявок был доступен с октября по ноябрь.
Цитата
CSKA пишет:
На лицо грубое гарушения правил лотереи и, как следствие, дисквалификация.

Вы совершенно правы.
Цитата
CSKA пишет:
могу ли я обрисовать всю эту ситуация на собеседрвании, свалить вину на агенство и надеятся на понимание, так как на самом деле моей намеренной вины в этой ошибке нет.

Не можете. Консулу всё равно кто подавал заявку и есть ли в этом ваша вина.
Цитата
CSKA пишет:
31 августа 2013, а дата выдачи документа - 27 ноября 2013

Может всё-таки 2012 года? В любом случае дата выдачи 31 августа, а дата подачи заявки - октябрь. Не сходится.
Цитата
CSKA пишет:
Во-вторых, я не мог со 100% точностью указать фамилию жены в анкете так как законодательсвом предусмотрен отказ в изменении фамилии.

Указывается та фамилия, которая есть на момент подачи заявки. И вообще вся информация указывается на момент подачи заявки.
Цитата
CSKA пишет:
Хотелось бы услышать ваше мнение и прогноз.

Играйте дальше!
Я играла в грин карту в 2009 году тогда я была зазведена. На следующий год мне позвонил из грин карты и попросили занова афрмит бланки но я больше не стала играть. В июле 2013 году мне сообщают что я выиграла в грин карту. В данный момент я замужем и имею двух детей. Есть ли уменя шансы как мне поступить чтоб не было обман пасольство, отказатся от выигрыша или заполнить анкету с полной семёй.
ну как мне кажется дисквалификация 100%, надо заново подавать на анкету и указывать всех членов семьи
Не разделяю вашего пессимизма, DV 2014. Вы конечно большой эксперт,но всё-таки документ я получил 27 ноября а заявку подавали как вы правильно заметили в октябре 2012 года. Теоретически к моменту заполнения у меня не было Сертификата о регистрации Брака на руках. После собеседования обязательно отпишусь.
Цитата
CSKA пишет:
Не разделяю вашего пессимизма, DV 2014. Вы конечно большой эксперт,но всё-таки документ я получил 27 ноября а заявку подавали как вы правильно заметили в октябре 2012 года. Теоретически к моменту заполнения у меня не было Сертификата о регистрации Брака на руках. После собеседования обязательно отпишусь.

В этом сертификате у вас указана дата заключения брака. Для консула, что бы вам отказать этого будет достаточно.
Цитата
Есть ещё одна зацепка. Во время заключения брака жена не поменяла фамилию (тк собирались выезжать за границу в свадебное путешествие), и сделала это только по приезду. Процесс занял некоторое время, и в окончательном варианте Свидетельства о Браке числятся: дата заключения брака - 31 августа 2013, а дата выдачи документа - 27 ноября 2013 с уже изменённой фамилией жены. Гипотетички, я не имел на руках официального документа, подтверждающего брак до 27 ноября, когда период подачи анкет уже был завершён и соответсвенно не мог указать, что женат. Во-вторых, я не мог со 100% точностью указать фамилию жены в анкете так как законодательсвом предусмотрен отказ в изменении фамилии.

так вы в анкете агенства указывали что женаты и когда последний раз обновляли вашу информацию, примерно месяц и год можете назвать? потому что тут путаница, вы указываете 2013 год??? может 2012? да и по какой лотереи вы выиграли DV13 или DV14?
— Все будет хорошо!!!
Я ошибся и уже исправился: агенство подало за меня анкету в 2012, женился тоже в 2012, выиграл в 2013.
Кстати, вариант с разводом и повторным браком может проканать? Есть ли у кого примеры или опыт на этот счёт?
Цитата
CSKA пишет:
Кстати, вариант с разводом и повторным браком может проканать? Есть ли у кого примеры или опыт на этот счёт?

Не проканает. Но если вы всё-таки захотите попробовать что-то схимичить, то приготовьтесь к тому, что можете получить пожизненный запрет на въезд в США. Играйте дальше.
Странно, не знаю кому верить, ребята )) Мне уже 3 семьи отписались, что развод и повторный брак проканали. На каждого человека нереально проверять весь record, когда и сколько он был женат, я полагаю, хотя могут быть исключения. В принципе ситуация абсурдная, когда выигравший человек получает отказ не по своей вине, отсюда все и химичат наверное.

П.С. Играть повторно никогда уже из принципа не буду..в одну реку как говорится..smile;)
Цитата
Я ошибся и уже исправился: агенство подало за меня анкету в 2012, женился тоже в 2012, выиграл в 2013.
Кстати, вариант с разводом и повторным браком может проканать? Есть ли у кого примеры или опыт на этот счёт?

в данных, которые подавало агенство, что указано? женат или не женат.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
в данных, которые подавало агенство, что указано? женат или не женат.

Не женат. Хотя женился 31 августа.
В принципе да, это отказ, не указание супруга в анкете. Но получили вы свидетельство 27 ноября. В общем, чтобы удостоверится надо вам этот вопрос задать американским иммиграционным адвокатам. Вот здесь дают бесплатную консультацию http://www.avvo.com/topics/229-immigration/questions
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Но получили вы свидетельство 27 ноября

Но расписались 31 августа.
Цитата
Но расписались 31 августа.

есть некоторые моменты в российском законодательстве, когда нужна именно дата получения. В американском я не знаю, как там у них, поэтому и направил туда, где могут точно ответить.
— Все будет хорошо!!!
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Выиграл в лоторее ДВ-2014, но сделал ошибку в заполнении электронной формы участника, указал что single - а на самом деле divorced . Как вы думаете есть ли шанс в получении визы?
есть ли смысл заниматься дальшейшей подготовкой документов?
Цитата
Saroza пишет:
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Выиграл в лоторее ДВ-2014, но сделал ошибку в заполнении электронной формы участника, указал что single - а на самом деле divorced . Как вы думаете есть ли шанс в получении визы?


Где-то на форуме читал уже о похожей истории. Я далеко не эксперт в этом вопросе, но, боюсь, прогноз не утешителен для Вас - это достаточно серьёзная ошибка...
да я читал форум, но люди особо не писали о конечном результате (отказ или одобрение). В последуюшим все бумажные формы заполнил правильно, КСС подтвердило что я в базе и ожидайте интервью.
Изменено: Saroza - 08.01.2014 20:18:17
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.