« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Затянувшаяся админ.проверка
Привет, я выиграла Гринкард 2014. Первую анкету отправила как незамужняя, а вторую уже с мужем. Пригласили на интервью на 30 октября 2013. После интервью сказали ждать пока не закончится админпроверка. По какой причине проверка не озвучили, сказали ждите мы вам позвоним. Уже идет 8-й месяц после интервью и никаких сдвижек, на запросы по эл.почте уже не отвечают. По телефону говорят, что все еще длится проверка.

Подскажите есть ли еще возможность получить визу. Возможно, есть способ ускорить или как-то повлиять на рассмотрение дела.
Цитата
alex16x пишет:
Подскажите есть ли еще возможность получить визу. Возможно, есть способ ускорить или как-то повлиять на рассмотрение дела.

По телефону в консульстве говорят или по какому?
В Department of State звонили по 12026631225?
Сдвинуть это не поможет, но хотя бы скажут какой статус у дела и вообще найдут ваш файл для этого ответа, что само по себе полезно и может завершить расмотрение.

А почему 8-й месяц, у вас еще одно интервью было?
Изменено: Процесс - 15.08.2014 18:20:57
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ой, не 8-й, ошиблась. Было одно интервью 30 октября 2013г. Звонила в колцентр, отвечали что дело еще на рассмотрении. Звонили и в Department of State сказали что дело находится не у них и ответить ничего не могут.
alex16x, к сожалению не вы одна с затянувшейся админ.проверкой. smile:-( Вот здесь еще одна форумчанка (marunysik_s) дожидается проверки с 7 октября 2013. Проходила интервью она в Киеве, а вы где? И как вы сами думаете, почему вас решили проверить?

Пишите, звоните, напоминайте о себе!

Темы для ознакомления:
Административная проверка для программистов
Компьютерная (административная) проверка
Нашла у нас на форуме историю с затянувшейся админ.проверкой. Проверку начали 6 февраля, но к сожалению до 30 сентября ее так и не завершили. В итоге виза не получена. smile:-(
И вот здесь не совсем админ.проверка, но занятувшаяся волокита с подтверждением того, что не был нарушен визовый режим США. В итоге визу так и не дали.
Проходила интервью в Киеве и почему-то мы ждали очень долго пока нас примут, другие проходили сразу к окошкам, а мы ждали консула. Очень много задавали вопросов по браку, причем одни и те же вопросы только с разной формулировкой. Поэтому есть предположения, что из-за брака после заполнения анкеты. Паспорта не отдали и все еще находятся у них.
И чем все закончилось?
Цитата
Conrem пишет:
И чем все закончилось?

Еще не чем, ждем и не знаем, что еще можно сделать )))
alex16x, может,конгрессмену написать?
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
alex16x, может,конгрессмену написать?

Киевскому...
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Конгрессмену? А это кому, подскажите пожалуйста.
написала в личку
Спасибо
alex16x, думаю, что Ваша проверка в скором времени закончится. В посольстве сейчас этим активно занимаются (имею в виду затянувшимися админками).
Пишите в посольство каждый день (я писала каждый день, пока не отвечали, потом 2-3 дня перерыва и опять строчила), текст письма постоянно чуть изменяла. Периодически звонила в колл-центр. Не знаю помогло ли мне это, но моя проверка завершилась.
Форумчанин Сhess-master обращался к конгресмену, но у него была совсем другая история. Там шла речь о несоблюдении консулом закона США (правда консул об этом не знал). Если хотите, почитайте его историю здесь
Удачи Вам и положительного завершения проверки smile:-)
marunysik_s


Спасибо за советы, буду теперь писать почаще. Правда уже пишу с другой почты, потому, что на письма с моей уже не отвечают вообще. Поздравляю вас с получением виз, очень за вас рада. И если не секрет с какого вы города?
Изменено: alex16x - 23.08.2014 11:28:45
alex16x, как дела? Вы с визами?

Кстати, у форумчанки marunysik_s история с затянувшейся админ.проверкой закончилась благополучно. Вот здесь можно почитать окончание этой эпопеи.
Страницы: 1