« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Живем в Крыму. Как быть с документами и интервью?
Ну вот,ждала интервью,и дождалась...уже не знаю чего.И я в шоке.

На прошлой неделе получили с сыном загранпаспорта-украинские,внутренний паспорт-украинский.А теперь мы вроде как Россия?С сегодняшнего дня?Я русская,в лотерею выиграла как уроженка России,гражданка Украины,прописана в Крыму,сын родился здесь.Жила здесь с 4 лет.

У нас закрыты Гос.реестры на недвижимость,экспертную оценку уже взять не могу.Еще не узнавала о справке о несудимости-дают еще ее-буду узнавать завтра.Министерство Юстиции Украины закрыло доступ к реестру граждан Крыма,то есть все понятно-квартира например продаже не подлежит.Счета в банках у многих заблокированы.Да и банки в основном закрыты.

Ребят,что делать?Стоит ли ехать за визой?Не хочется впустую тратить время и деньги.И в чем мы тут виноваты?Только в том что я в Крыму живу.Ужас,не знаю что делать,помогите советом,кто не равнодушен.У меня это уже крик души...
Цитата
leticiya пишет:
.А теперь мы вроде как Россия?С сегодняшнего дня?

[ удалено модератором ]
Езжайте спокойно на интервью. И не переживайте.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.03.2014 09:24:24 (политика удалена)
leticiya, у вас когда интервью? госучереждения закрыты, так как их переводят. Но скоро они должны все равно открыться. Езжайте спокойно, если вы что-то не успеете получить, справку о не судимости например, ее можно потом донести в срок до 30 сентября. В консульстве думаю поймут вашу ситуацию.
[ удалено модератором ]
Изменено: Ирина (модератор) - 19.03.2014 09:33:00 (политика удалена)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
у вас когда интервью?

18 апреля.

Ребята, тему почистила (оффтоп здесь). Давайте без политики!
Я бы поехал. Они должны понимать всю ситуацию. Время и деньги, которые можно потерять в случае неудачи, уже не решающие факторы здесь.
Деньги и время у нас и так периодически отбирают, могут отобрать еще раз. Не те, так другие.
"Так ,что получайте скорее визу и уезжайте как можно скорее."
Цитата
Azoid пишет:
мне кажется у Крымчан будет два гражданства (и две пенсии ), так что всё будет ОК.

Нет,с сегодняшнего дня начали обмен паспортов на российские.Сказали в новостях кто в течение месяца не обменяет то будет как бы без гражданства.Как раз месяц чтобы дай Бог получить визу у меня есть.Сегодня убили двоих военных,двое ранены,стрелял снайпер.Вот такие здесь провокации.Как хочется от этого бреда уехать скорее!Спасибо всем кто откликнулся,поеду все-таки на собеседование.Я 8 раз подавала заявку.И это самая моя большая мечта!
Изменено: leticiya - 19.03.2014 23:38:13
Думаю ехать в любом случае. Если каких то документов будет не хватать потом донесете.
leticiya,
Конечно нужно ехать!!! Для штатов Крым остался украинским. И про справки не переживайте, они должны понять! Все будет отлично у вас! А вот как нам тут оставатся, сидим на чемоданах, сморю на ребенка и плачу smile*cry* почему нам не дают жить спокойно smile*cry*
leticiya, Пока Штаты и Киев не признают Крым территорией России (чего в ближайшее время явно не произойдёт), вы спокойно получите свои визы в киеве, я более чем уверен. Собрались уезжать - нет ни малейшего смысла менять паспорт на российский.. Вы спокойно получите в киеве визу в свой украинский паспорт хоть через полгода и спокойно улетите из киева..
Для уточнения, как я читал сегодня те, из крымчан, кто хочет остаться с украинским паспортом их никто не будет заставлять менять его на российский. Это дело ваше, ходить с одним паспортом или с другим.

"Все жители Крыма, желающие получить российское гражданство, смогут сделать это в ближайшее время. Согласно подписанному соглашению о присоединении Крыма, у крымчан есть также право отказаться от гражданства России. Об этом, как передаёт РИА Новости, сообщил первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. «По оценкам ФМС, примерно в трёхмесячный срок все жители Крыма будут обеспечены российскими паспортами», — сказал он. http://russian.rt.com/article/24853
У вас интервью в апреле, это гораздо меньше 3 месяцев. За это время можно и визу получить и в штаты улететь.
— Все будет хорошо!!!
leticiya,
не слушайте злые языки, они просто завидуют Вам.
Во-первых, по правилам лотереи, вы принимаете участие от страны рождения, а не от страны гражданства.
Если вы родились в России, значит вы принимаете участие в лотерее от данной страны.
Что касается вашего ребенка, если ему меньше 21 и он не женат, то он автоматически следует за вами, не зависимо где и при каких обстоятельствах он был рожден.
По правилам лотереи, вы можете проходить интервью в любом удобном для вас посольстве США, в любой точке земного шара где есть посольство.
По поводу документов, то их лучше собирать заранее. Справка о несудимости в Москве делается месяц...
Мой вам совет, решить в каком посольстве вы будете проходить интервью, позвонить туда не медля ни секунды, изложить свой вопрос в доступной форме.
В какой стране жить, решать вам.
Удачи!
The road by walking
если назначили интервью, то надо ехать по-любому...я по-моему на этом форуме читал с пол-года назад, что когда в Грузии была война, то одна пара приехала на интервью и у них тоже нехватало каких-то документов.. и им открыли визу.
Что касается Европейского союза, то вчера появилась новость:
Европейский союз запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ. Эту информацию подтвердила ИТАР-ТАСС пресс-служба Еврокомиссии.
"Согласно решению Европейского совета, визы в страны Евросоюза будут выдаваться жителям Крыма только на Украине, поскольку Крым является (по мнению Брюсселя) частью этой страны", - отметили в ЕК. На этом основании дипмиссии государств ЕС в России не будут ставить визы в российские паспорта жителям Крыма.
Для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны. В этом случае решение о выдаче виз будет приниматься соответствующей страной", - пояснили в пресс-службе ЕК.

http://itar-tass.com/politika/1073854
По США пока нет информации.
Изменено: Sloner - 27.03.2014 10:57:42
— Все будет хорошо!!!
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик".

smile*stop* Политические дебаты устраивайте на других (специализированных) форумах или в личке!
Цитата
leticiya пишет:
Стоит ли ехать за визой?

Однозначно стоит.
leticiya,
Ждем от Вас хороших новостей.
Как прошло интервью?
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Как прошло интервью?

дык харашо прошло . . . просмотрите все сообщения автора в его профиле. leticiya отписалась уже )))))
Киев 18.04.2014 2 визы
Изменено: Ирина (модератор) - 30.04.2014 15:14:59 (добавила ссылку)
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Shaytan
Ой,а я и не подумала об этом.Спасибо Вам .Я сейчас загляну
Изменено: IrisKa-Ya - 30.04.2014 10:12:52 (не видно в форуме ответа)
Здравствуйте, помогите пожалуйста, живем в Крыму, выиграли грин карту наконец-то!! smile*yahoo* Но теперь из за политической ситуации не знаем куда бежать и как действовать. Загранпаспортов нет, Киев их крымчанам не выдает (говорят временно, но как долго это временно никто не знает), обращаться через тур агентства страшновато, вдруг обман, опять же справки о несудимости все тоже приостановлено. Российские загранпаспорта тоже не выдают пока, да и можно ли с ними ехать, никто точно не знает. А также въезд на материковую Украину запрещен мужчинам, а гринку выиграл муж. Спасибо заранее за ваши ответы.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.05.2014 16:51:31 (Сообщение перенесено из новой темы)
По поводу оформления украинского загранпаспорта вам нужно обратиться в Herson. Вся информация есть на сайте МВД Украины.
Изменено: DV 2014 - 09.05.2014 23:40:01
Страницы: 1 2 След.