« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Была аннулирована j-1 виза спонсором
В 2010 году была в Сша по программе work travel,изначально не поехала к работодателю ,так как контракт был не очень заманчив,мало платили и дорогое жилье.по прилету созванилась с подругой и она купила мне билет на самолет к ней,так как денег с собой было мало(((по прилету зарегестрировалась в Sevis по месту куда должна была ехать,через 3 дня начались емайлы от спонсора,что я должна вернуться иначи будут проблемы,мы написали жалобное письмо,что мы потерялись ,расстерялись и просим разрешить остаться там где мы были,была долгая переписка,в итоге пришло письмо что моя виза tetminated и я должна покинуть страну.естнственно я уехала как был куплен билет через 3 месяца, сошмал секюрити я не получила,когда я с новым работодателем поехали в офис к ним они сказали что дело не определен мой статус с севисе( ходя девочка с коророй я ездила его получила).в общем у меня через пару дней собеседовпние+ свежий брак, но мы 5 лет вместе.не могу не думать об этом,жутко хотим в сша.сейчас проверяла свой статус в севис показывает " no show",подскажите дадут ли мне визу.надеюсь на помощь и положительные ответы в аналогичных ситуациях smile*sorry*
Ограничение по визе устанавливают в основном за нарушение законов, у вас обычное частное дело с вашим работодателем. Вам всего лишь визу аннулировали, депортации и нарушений миграционного законодательства как я понял нету. Если вы не выполнили контракт с работодателем и не приступили к работе - это не гут, а является ли основанием для запрета на дальнейшие визиты - надо смотреть законодательство. А если работодатель нарушил или в 1стороннем порядке изменил контракт после подписания (он ведь не зря вам "не понравился") - надо было ещё тогда написать жалобу в лайбор департмент и копию в иммигрейшин, а не ездить по девочкам. Даже если вы щас подадите жалобу, до интервью в консульстве получить ответ не успеете.
Короче, срочно штудируйте миграционное и трудовое законодательство, или берите адвоката - авось прокатит.
Елена Елена,
вы же не работали и покинули США не нарушая сроков! Ничего страшного!
Вот именно что работала,smile:((((а где можно узнать если стоит запрет на въезд в сша??
Цитата
Елена Елена пишет:
..а где можно узнать если стоит запрет на въезд в сша??

Только в консульстве США на интервью.
Вам нужно подготовить более серьезные ответы по поводу той ситуации, а не то, что вы тут написали. Обосновать, почему не выехали, когда от вас это потребовали.
Если вы сейчас обращаетесь за неиммиграционной визой, то шансы невелики. А если за иммграционной, то получить легче, особенно замужней.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Обосновать, почему не выехали, когда от вас это потребовали.


потому что программа W&T разрешает путешествовать, если уж контракт не устроил. предполагаю, что работала Елена неофициально.
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Обосновать, почему не выехали, когда от вас это потребовали.

потому что программа W&T разрешает путешествовать, если уж контракт не устроил. предполагаю, что работала Елена неофициально.

Я же советовал ей подготовиться и отвечать не на уровне разговоров между W&T-девчонками и не о правилах программы вообще.
А о том, почему ей было нарушено конкретное требование программы - покинуть США немедленно после termination. Это будет единственное, что заинтересует консула. Но он конечно может и не спрашивать ответа, это как повезет.

travel.state.gov :
Цитата
Termination
Participants are subject to the Department of State's Exchange Visitor Program regulations, and to the rules specified by their sponsors. Participants found to be in violation of program regulations and/or sponsors' rules may be terminated from the program.
Other grounds for termination include, but are not lim ited to:
Failure to pursue the exchange activities for which the participant was admitted to the United States;
Inability to continue the program;
Willful failure to maintain insurance coverage as required under 22 CFR 62.14; and
Unauthorized employment. [22 CFR 62.40]
Participants who are terminated from their exchange programs are expected to leave the United States immediately.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ну и если она не работала по SSN тогда и не стоит говорить о работе, тупо путешествовала а деньги с родины на карту друзья родственники присылали
http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf
Цитата
For persons who have been admitted for duration of status (DOS) (as is usually the case with aliens in A, G, F, J, and I visa status), unlawful presence will not accrue unless an immigration officer or immigration judge (IJ) or the BIA finds a status violation in the context of a request for an immigration benefit or a deportation proceeding in removal proceedings. Therefore, your belief that an alien violated his or her status in the United States is not, in itself, sufficient for an INA 212(a)(9)(B) finding, unless the alien entered without having been.


http://www.youtube.com/watch?v=tCsSBIcZM9Q
https://www.youtube.com/watch?v=tCd8Yr...3HSnv3hCEw

Если обладателям A, G, F, J, и I виз при въезде в США сотрудники иммиграционной и пограничной службы на форме I -94 поставили "duration of status " то есть D/S ( продолжительность статуса ) и в случае если обладатели этих виз просиживают свою визу , то есть "overstay". То у них только будет "unlawful status" ! А для того , чтобы получить запрет на въезд в США нужно иметь " unlawful presence " то есть незаконное пребывание. Эти два понятия родственны , но разные по смыслу. У обладателей A, G, F, J, и I виз " unlawful presence " будет начисляться только если сотрудники USCIS обнаружат нарушение в вашем статусе (когда обладатели этих виз будут обращаться за продлением или изменением статуса, и им будет отказано в этом)или по решению иммиграционного суда. После вынесения отказа со следующего дня будет начисляться " unlawful presence " . А если они вообще не обращались за продлением или изменением , то у них вообщем не будет начисляться " unlawful presence " даже не смотря , что он находится не легально, и в дальнейшем есть возможность получить иммиграционную визу без проблем , а на счёт не иммиграционной визы будет наверное нелегко убедить консула , что вы опять не останетесь не легально. И как нам известно если человек остаётся свыше 180 дней и до 1 года - будет запрет на 3 года , если больше года то запрет на 10 лет. Есть вот такая лазейка в иммиграционном праве США.
Что касается работы,я указала что работала в сша, при заполнении анкеты, так что не упомянуть уже не получиться..на самом деле свой соушкл ждала недели три,мои работодатель постоянно спрашивал про него,когда ему показалось что что-то долго жду мы вместе поехали в офис,где нам сказали,что мои стаьус не определен спонсором и слушл пока не могут дать,прошла еще неделя на что работодатель сказал что он нарушает закон и я не могу у него работать,но зная всю мою ситуацию предложил убирать у них дома(надо отдать должное пара которые были хозяевами отеля приняли меня как родную) и платили мне за это наличными.
В посольстве мне сказали так и рассказать.

Посоветуйте как правильно обьяснить консулу,что я не нарочно нарушила закон и что по приезду к друзьям пыталась регить ситуацию ,но спонсор и первый работодатель были настроены регительно.

Спасибо за разьяснение и ссылки.на сколько я помню( паспорт уже в посольсве)у меня просто стоит печать когда я вьехала или вынхала,чесно не помню,а даже после анулирования пробыла не более 100 дней, и следовательно мое пребывание фактически не считается нелегальным.да я замужем хоть брак и свежий,но вместе мы 5 лет,и знаем друг о друге все.


Хочется быть подготовленной к любому вопросу,и получить заветные визы.кстате прошло 3,5 года. Как я вернулась с сша
Да и еще зашла в sevis пооверить свой статус , мне выдает "no show",значит ли это что спонсор не анулировал визу, а просто напугал меня?
Как мне правильно рассказать почему я сразу не покинула пределы сша?
Давайте начнем с серьезного. Вы за какой визой обращаетесь, за иммиграционной или неиммиграционной?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я выйгралла грин кард
нужно говорить всё так как есть , ненужно выдумывать всякие истории. Если уличат во лжи , будет ещё хуже - постоянный запрет ! Если Вы были всего лишь 100 дней без статуса , это ничем вам не грозит.
Изменено: Chessplayer - 24.02.2014 11:16:17
Да анулировали 31 мая, я вернулась 11 сентября, как был куплен билет.а то что я работала нелегально?что ответить на то почему сразу не вернулась домой?
а если сможете доказать что не работали - докажите , или на какие средства Вы там жили ?!
Я в анкеие указала что работала во время пребывания на территории сша, грозит ли неоегальная работа отказом?
Цитата
Елена Елена пишет:
Я выйгралла грин кард

Т.е. обращаетесь за иммиграционной визой.
Тогда не должно быть проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
согласен , проблем не будет !
Страницы: 1 2 След.