« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Заочно окончил 10-й и 11-й классы средней школы
Здраствуйте! Я отправил анкеты в КСС и они уже там.Но у меня проблема! Я 10-11 классы учил заочное и в аттестаде тоже написоно ЗАОЧНОЕ! Кроме этого у меня нет оброзование.(то время все мои одноклассники 10-11 классы учили в этом школе) Пожалуста подскажите мне не откажуть? Извиняюсь за моего плохого Русского языка.
Цитата
Otabek AZIM пишет:
Я 10-11 классы учил заочное и в аттестаде тоже написоно ЗАОЧНОЕ!

Вообще-то такое образование не подходит. Вроде говорят, что в США не признают заочное образование. А вы можете после своего заочного поступить в институт? Если можете, то шанс есть. Т.к. ваш аттестат признается вашим государством. кстати, вы откуда?
Изменено: DV 2014 - 06.02.2014 21:13:07
Otabek AZIM, прочитайте здесь на форуме историю Moy777, у него вообще было 8 классов и он экстерном получал среднее образование.Я дума, что базовое среднее образование у Вас есть, неважно какой формы. Но лучше позвоните в Посольство США в Вашей стране, там где будете проходить интервью. УДАЧИ.
Думаю ни куда звонить не надо. У Вас есть минимально необходимое образование. Требований о форме получения образования в условиях не содержится.
Так что больше уверенности и все будет ОК.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Nina Bella пишет:
прочитайте здесь на форуме историю Moy777, у него вообще было 8 классов и он экстерном получал среднее образование

Историю Moy777 можно прочесть в соседней теме: Отсутствие среднего образования на момент выигрыша.
спасибо за ответы. Я из киргизии, да я с этим аттестадом поступил в универ но 2 курсе я бросиль учёбу. 1-9 классы учил очно обычним школе, там тоже дали типо аттестад (сертификат) но я его потерял.Мне не требуется этот аттестад? В анкетах указал оба школу.
Мы успешно прошли интервью и я получил визу.
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в таких моментах .Сразу скажу выиграла не я,а мой папа.
1)Подходит ли его образования :9 лет классов +ПТУ(получил только специальность)+ полный курс очно-заочной средней школы?
2)Папа получил паспорт после того как узнал о выигрыше,то есть на момент заполнения на лотерею,мы опирались как та же фамилия написана в моем заграничном паспорте и паспорте моей мамы.Но когда он получил свой паспорт,то одна буква другая , звук Ю вместо YU (как у меня ),они передали по новому ,сосчитаетесь IU .Вопрос:пустят ли их вообще в посольство?И может ли это служить причиной отказа ?
3)В графе primary occupation в DS форме ,мы указали что он фермер,и продукцию использует for personal use.И только сейчас поняли что не упомянули что этим они и на жизнь зарабатывают.Можно ли перед клятвой попросить дописать эту деталь?
С уважением ко всем,жду вашей помощи
magnolia777,
1) если документ о среднем образовании есть, то проблем быть не должно
2) Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии
3) два варианта: либо разблокировать анкету и внести изменения, либо внести изменения непосредственно перед интервью
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Знаю случаи, люди доучивались в вечерних школах и проходили интервью. Заочно или вечернее образование, думаю неважно. Главное, что есть аттестат о получении среднего образования
Цитата
magnolia777 пишет:
1)Подходит ли его образования :9 лет классов +ПТУ(получил только специальность)+ полный курс очно-заочной средней школы?

Подходит
Спасибо 😊
В продолжение темы об образовании:У папы так сказано "Аттестат о средем образовании ..в том ,что в ..окончил полный курс очно-заочной средней школы"? Такая формулировка не смутит консула?
И так же ,в аттестате только прописан год окончания,без конкретной даты,так же нет даты когда был зачислен в школу.Вопрос:в DS форме дату зачисления и окончания мы поставили 1 сентября по 25 июня,как стандарт в российских школах.Правильно мы сделали или нет?
С уважением ,M
Правильно
Уважаемые,может у кого-то подобная ситуация,или слышал у кого-то ,что такое было.просто очень волнуемся.У папы в аттестате сказано :"Аттестат о среднем образовании ""...о том,что окончил полный курс очно-заочной средней школы.."
Скажите,это соответствует требованиям?Спасибо
По правилам нужно чтобы образование было не ниже среднего полного, пояснений по поводу очного или заочного обучения нет в правилах, так что у вас всё хорошо, не переживайте. А если есть высшее образование, то школьный аттестат вообще не нужен. Обязательно расскажите как всё прошло! Удачи! smile*bravo*
Страницы: 1