« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
Добрый вечер.
Нужен небольшой совет.
Я победитель ГК 2014 (кейс 36***).
Учусь на 3 курсе дневной формы обучения. Специальность менеджмент. Частный институт -> нас сильно не гоняют да и сам к знаниям не стремлюсь) и соответственно толком ничего не знаю. Нужна только "корка"...
Стоит ли заканчивать такую вот учебу?
З.Ы. Если сравнивать все институты в стране, то мой будет в самом конце. Да и толком в нашей стране этот диплом не ценится, не говоря про США.

Пока есть только 2 варианта при положительном результате получения визы.
1) Ближе к Августу или в Сентябре или как получу визу, съездить в штаты на пару недель, распечатать визу, получить SSN/GC. Вернутся сюда и "доучиться" (потребуется где то 8-10 месяцев, но за это же время могут аннулировать визу?!)
2) Получил визу, забил на учебу и поехал туда.

Может есть еще какие то варианты?
Спасибо.
Изменено: SEALIGA - 30.01.2014 17:50:32
Я бы забила. smile:-)
Я бы для себя сделала так - взяла все возможные выписки из универа (описание предметов, кол-во часов лекций, кол-во часов семинаров), все оценки - и вперед с этим всем в Американский универ. Многое вам там засчитают, и сможете продолжить учебу уже в штатах. Вам не надо будет начинать с нуля. А в штатах уже сможете работать парт-тайм и учиться.
Заканчивать ваш ВУЗ, по-моему, не стоит. Без опыта работы ваш диплом будет почти ничего в америке.
Я считаю так. Если собираешься остаться в штатах, то можешь смело забирать документы. А вот если ты не уверен, что останешься в сша, и есть вероятность вернуться на родину, то разумнее будет взять академ.отпуск на год.. .
Ну судя по отношению к учебе и с английским , наверное , не очень.Если бы мне так повезло,валил бы отсюда без оглядки,отучился на права и работал бы там водителем, один из не многих способов зарабатывать достойные деньги.
Все зависит от того, чем собираешься заниматься в США. А об этом ничего не написано. Без этого советы не имеют смысла.
Даже три года образования - это солидный капитал. А уж законченное - так вообще.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем спасибо за советы...
P.S.
1)Учится в США Не рассматривается. Да и не вижу смысла длясебя. Если только на каких нибудь курсах.
2)Если получаю визу, то еду на совсем. Возвращаться не собираюсь. (Здесь меня никто и ничто не держит smile:-) )
3)С англ. проблем нету.
4)Чем в США заниматься? Ну понятно, что первые годы буду на низшей работе, типо в макдаке и т.п.
В планах - торговля и все что с ней связано.
Изменено: SEALIGA - 30.01.2014 18:34:47
Я бы взял академический. Если это бесплатно.
Цитата
SEALIGA пишет:
4)Чем в США заниматься? Ну понятно, что первые годы буду на низшей работе, типо в макдаке и т.п.
В планах - торговля и все что с ней связано.

Если торговля - просто продавцом или разворачивать свое простое дело, то конечно все можно бросить.
А если торговля - предполагается в перспективе на каких-то наемных должностях повыше, то я бы закончил и получил корочки, поскольку без них не обойтись формально. Потом доучиться тут на мастера. Если начинать в США учиться с нуля это будет намного дороже, будете потом кусать локти.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Если вы решили переехать навсегда в США, то дерзайте. Америку покоряют уверенные в себе люди, которые смогут биться с трудностями(а там их будет много). Рассуждения типа посоветуйте мне… - изначально неправильное. Это ваша жизнь!!!!!!, и только вам решать учиться или не учиться, ехать или остаться.
Цитата
Kivira пишет:
Я бы для себя сделала так - взяла все возможные выписки из универа (описание предметов, кол-во часов лекций, кол-во часов семинаров), все оценки - и вперед с этим всем в Американский универ. Многое вам там засчитают, и сможете продолжить учебу уже в штатах. Вам не надо будет начинать с нуля. А в штатах уже сможете работать парт-тайм и учиться.
Заканчивать ваш ВУЗ, по-моему, не стоит. Без опыта работы ваш диплом будет почти ничего в Америке.

1000+

Цитата
Всем спасибо за советы...
P.S. 1)Учится в США Не рассматривается. Да и не вижу смысла для себя. Если только на каких нибудь курсах.

А зря, строить свое будущее в США без обучения не хорошо. Много учебы бесплатной.

Цитата
2)Если получаю визу, то еду на совсем. Возвращаться не собираюсь. (Здесь меня никто и ничто не держит)

Не говорите так смело, почитайте истории адаптации, не всегда с положительным окончанием.

Цитата
4)Чем в США заниматься? Ну понятно, что первые годы буду на низшей работе, типо в макдаке и т.п.
В планах - торговля и все что с ней связано.

Не надо на низшей, а то так и останетесь там. Многие советуют приехав, сразу идти учиться. Тем более у вас есть кое-какие часы по предметам, в том числе и наша средняя школа, доберете часы в community college и поступите в хороший колледж. То что у Вас хороший английский это плюс.
Изменено: savrom2 - 30.01.2014 19:09:12
Kivira права, нужно взять выписку из ВУЗа об изученных предметах, количестве часов и т.д. Постараться поступить учиться в США , хотя бы в колледж, много случаев признания отдельных предметов нашей высшей школы, таким образом Вы сможете удешевить изучение кое-каких предметов. Ведь в США много есть возможностей и работать и учиться. Моя дочь получала высшее образование в США (даже два - сначала экономическое, а затем медицинское), и мы много ей не помогали, она училась и работала, оплачивала и рент жилья, и свое содержание. Было трудно, никто не спорит, но кому сейчас легко. Так что, дерзайте, все получится. У Вас самый главный аргумент - это молодость и желание все преодолеть. УДАЧИ!
А можно взять и академический, как подстраховка, и выписки всех часов и предметов, ведь это не сложно. Это сейчас вы говорите, что учиться не будете. А туда приедете и планы могут измениться. Подготовьтесь заранее ко всем вариантам.
Greenchiky
wisdom smile*thumbs_up*, прав на 1000%
про академку - тут и семь пядей не надо, что бы знать, что надо его Брать! Вышка вам всегда пригодится. А вот в Америке учиться надо, если, конечно, хотите Американскую мечту за хвост ловить!!!
Цитата
Kivira пишет:
Я бы для себя сделала так - взяла все возможные выписки из универа (описание предметов, кол-во часов лекций, кол-во часов семинаров), все оценки - и вперед с этим всем в Американский универ. Многое вам там засчитают, и сможете продолжить учебу уже в штатах. Вам не надо будет начинать с нуля. А в штатах уже сможете работать парт-тайм и учиться.

Заканчивать ваш ВУЗ, по-моему, не стоит. Без опыта работы ваш диплом будет почти ничего в америке.


Полностью поддерживаю-и не важно будете вы учиться или нет, такие вещи вам и через 5 лет пригодяться, а вот понадобятся и их не окажеться -будет досадно, поэтому делайте что вам написали ( выписки, оценки, кол-во часов и предметы, переводите их и все скопом в хороший конверт и с собой до лучших времен!!!! Не вздумайте делать глупости и на плювать на это!!!!
smile*bravo* все верно, доучиться Вам судя по всему уже придется в США, если вообще Вам эта специальность там понадобится. Кстати, необязательно учиться платно за свой счет. Знаю людей, которые учились по грантам, выделяемым как раз на такие цели. Выглядит это примерно так, находите компанию, которая согласна будет оплатить ваше обучение полностью либо частично, при этом у вас перед этой компанией ни каких обязательств нет. Таким образом и Вам приятно учиться, и компания довольна, так как получает существенные налоговые льготы спонсируя Ваше обучение. Я близко знаком с несколькими людьми, которые переехали и теперь счастливо живут в США, а обучались именно таким образом. Обо всех выписках об учебном процессе в России надо позаботиться до отъезда. Также перед отъездом порекомендую взять академ.отпуск. Верно присоветовали об этом форумчане. Знаком с одним человеком, который несколько лет подряд оформлял такой отпуск пока окончательно не решил остаться в США. Как он это делал подряд 2 или 3 года не знаю, но думаю, что в России всегда можно решить такие вопросы.
Кстати, есть еще вариант, но сам не знаю его деталей. Во время собеседования в посольстве, можно попросить отсрочку, естественно обосновав такое желание. Не знаю на какой срок дается такая отсрочка, но тема интересная и ранее на форуме не обсуждаемая. smile*write* Думаю, что такую отсрочку дают не более чем на полгода плюсом к стандартным 6 месяцам иммиграционной визы.Таким образом у человека есть 1 год с момента собеседования. Но это лишь мои догадки.
Изменено: fangmar - 02.02.2014 14:11:29
Дорогие участники, нужен Ваш совет.

Я выиграла грин-карту, мне 21 год.
1) на момент отъезда 4 года из 5 обучение (по факту будет бакалавр, я из-за выигрыша ушла с дневного, перевелась на заочку с потерей курса, поэтому на момент отъезда 3 курса из 4 закончены)
2) с 1ого курса работаю, суммарно 1 год парт тайм по специальности HR, 1 год фул тайм. 1ый год работала в известной американской компании, второй год (сейчас) работаю тоже в известной компании, но не американской. Есть возможности перевода (в теории), но пока не обсуждала с руководителем.
+ едет муж-программист (с законченным образованием)

Варианты событий
1) Ехать сразу, пытаться искать работу в HR, надежда только на звучные названия компаний. Боюсь, как отнесутся к тому, что у меня 3 курса из 4 (4ый курс будет получен уже будучи в америке)
2) Ехать туда, брать отложенный выезд на год, еще годик поработать у себя в компании + закончить универ (будет бакалавр, заочное) и только тогда ехать
3) Ехать сразу, брать выписку предметов, идти учиться (я хотела пойти в Harvard Extension School) на другую специальность., либо в другой универ, но идти, одним словом, переучиваться. Думала на программиста, до выигрыша собиралась поступать на второе высшее, но выигрыш все планы изменил, пришлось идти зарабатывать деньги.
4) Опять тема с отложенным выездом, еще год работать, закончить здесь бак, идти в америке в магистратуру


Я бы выбрала 1ый вариант, но очень боюсь реакции работодателей, что у меня будет 3 курса из 4.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.02.2014 10:05:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
DV2014 winner, resident since 2015
Цитата
rumerica пишет:
Я бы выбрала 1ый вариант, но очень боюсь реакции работодателей, что у меня будет 3 курса из 4.

Я не знаток США (простите что влез), но я бы тоже выбрал 1 вариант. Кому "там" нужны наши дипломы? Работодателю важно какой вы специалист сейчас, тем более всё равно переучиваться. Муж едет с вами.
Главное не потерять Америку и мужа, всё остальное появиться.
Изменено: Алексей Солодовников - 05.02.2014 16:40:05
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Я не знаток США (простите что влез), но я бы тоже выбрал 1 вариант. Кому "там" нужны наши дипломы? Работодателю важно какой вы специалист сейчас, тем более всё равно переучиваться. Муж едет с вами.
Главное не потерять Америку и мужа, всё остальное появиться.

Просто сам диплом может быть не важен, но в требованиях я почти всегда вижу наличие диплома, именно наличие...от в чем вопрос.
Изменено: rumerica - 05.02.2014 16:51:19
DV2014 winner, resident since 2015
Страницы: 1 2 След.