« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Судимость за причинение вреда здоровью
Добрый день!

Моя сестра выиграла грин кард, она гражданка России, в 2000 году была судимость статья 112 (конфликт с соседкой. Cестра толкнула соседку, та упала, ушибла руку, cecтре присудили 6 месяцев условно, снято сразу по амнистии.
Что нужно писать в форме DS-230 в п.31?
Какой шанс, что она сможет получить грин кард?

Baш caйт лучший, много полезного. Cпасибо за доброе дело. Cпасибо, жду ответа.
Добрый день,

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

В пункте 41 (видимо, вы имели в виду именно этот пункт) нужно отметить "yes" и написать примерно так:

In 2000 was convicted for accidental bodily injury. 6 months of suspended conviction. No imprisonment.

Думаю, что всё будет в порядке. Но расслабляться не стоит. Я описывал ситуацию с получением визы в более сложном случае. Нужно готовиться по этому же сценарию. Не затягивайте с отправкой анкет, чтобы интервью не отложилось на более поздний срок. Нужно иметь возможность при необходимости подать на интервью анкету I-601 (её рассмотрение занимает 4-6 месяцев).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день. Cпасибо за ответ.

Если можно ещё вопросы. Можете ли вы написать сопроводительное письмо, где и кем заполняется форма I-601, в форме DS-230 в п.29 сведения о детях писать, если они старше 21 года.

Cпасибо, всего доброго.
Форма I-601 заполняется самим заявителем и подаётся на интервью в консульстве. Мы можем оказать помощь по её заполнению и составлению сопроводительных писем.

Другие вопросы по заполнению анкет, не относящиеся к данной теме, просьба задавать в соответствующем разделе, не нужно сваливать всё в кучу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день, Bалерий.

Cпасибо за ответ. Мы хотим воспользоваться вашей помощью по заполнению I-601 и составлению сопроводительного письма, но это после получения второго пакета. Правильно?

Cпасибо.
Да, этим можно заняться уже после получения приглашения на интервью. Главное, чтобы решение суда было на руках.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ребята, подскажите, плиз.
Я выиграла в лотерею. Пришёл конвертик. Сейчас готовим пакет документиков для собеседования.
Вот что беспокоит:
У мужа была судимость. Наказание было назначено Условно по УК РФ.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.



Сейчас судимость погашена. Это будет проблемой для нашего выезда в США?

Дополнение:
Ведь если верить переводу этого пункта:


Цитата
Иностранец, осужденный или сознавшийся в совершении преступления, связанного с аморальностью или нарушением какого бы то ни было закона, относящегося к психотропным препаратам, требующим санкции для применения; или являющийся сыном, дочерью или супругой(ом) торговца наркотиками, который сознательно получал прибыль от торговли наркотиками на протяжении последних пяти лет;иностранец, который был
осужден за совершение двух или более правонарушений, совокупный срок наказания за которые составил 5 или более лет;иностранец, направляющийся в США, чтобы заниматься проституцией или эксплуатацией порока, или занимавшийся проституцией или сводничеством в течение последних 10 лет; иностранец, являющийся или являвшийся незаконным торговцем психотропными препаратами, требующими санкции для применения;
совершивший серьезное уголовное преступление в США и притязавший на освобождение от судебного преследования; иностранец, который, будучи правительственным чиновником в течение последних 24 месяцев, был ответственным за непосредственное нарушение религиозных свобод; или иностранец, который, в соответствии с заявлением президента США, играл значительную роль в контрабандной перевозке людей, или каким-либо
способом сознательно помогал, подстрекал или вступал в сговор с лицами, осуществлявшими контрабандную перевозку людей; или иностранец, являющийся сыном, дочерью или супругой(ом) такого контрабандиста, который сознательно получал прибыль от контрабандной перевозки людей на протяжении последних пяти лет


То вопроса о 100% отказе как бы не существует? Или я не прав?

А в пункте 41 нужно будет написать, как было указано в этой теме:
т.е. отметить YES и написать In 2007 was convicted. 3 years suspended conviction (2 years probation, actually 1 year - parole). No imprisonment.

Правильно ли я понимаю?
Изменено: murzik - 28.06.2010 17:10:10
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Блин, с другой стороны, учитывая информацию с этой ветки как-то становится тревожно smile:-(
Так как были действительно нанесены тяжкие телесные повреждения. Хотя на самом деле муж защищал меня от 2-х пьяных молодых людей.

Цитата
Список Assault преступлений с "moral turpitude" расширяется: теперь тут и нападение с целью изнасилования, и нападение с намерением нанести тяжкие телесные повреждения, и нападение с опасным оружием (термин "опасное" зависит от обстоятельств дела).


Кто может помочь составить сопроводительное письмо и т.д.
И требуются ли какие то дополнительные движения?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Шансы, на мой взгляд, есть. И шансы, на мой взгляд, неплохие. Линию защиты нужно строить на том, что это была самооборона. В доказательство этого пойдёт и то, что судимость была условной.

Ведь в чём смысл ограничений для тех, у кого есть судимость? В том, чтобы не пустить в страну тех, у кого в поведении проявляются осознанные криминальные мотивы. Именно поэтому при определении составляющей Moral Turpitude важен умысел. Естественно, при самообороне (и даже при превышении необходимого уровня самообороны) отсутствует предварительный умысел.

В сети можно найти множество подтверждений такой точки зрения, например:

Цитата
Another example can be given of a person who is convicted for causing grievous hurt to another and for exceeding the right of self-defense but would hardly involve moral turpitude. An offence generally considered as involving moral turpitude might not be so when committed in particular circumstances. Similarly an eve-teaser or a goonda may be beaten by a group of persons out of righteous indignation at his misconduct. The persons would definitely deserve punishment for taking the law into their own hands, but the same would not involve moral turpitude.

Ваша задача подготовить документы и объяснения в такой форме, чтобы консульский служащий принял аналогичную точку зрения.

В вашем фрагменте Moral Turpitude переведено как "аморальность", но это далёкий от истинного смысла перевод, поэтому этот перевод даже не будем рассматривать. Аналог этого словосочетания в русском языке мне не известен.

Цитата
murzik пишет:
Кто может помочь составить сопроводительное письмо и т.д.

Если вы живёте не в Беларуси и не можете приехать в нам в офис, значит будем сообща писать на форуме.

Цитата
murzik пишет:
И требуются ли какие-то дополнительные движения?

Пока нет. Будем потихоньку гуглить результаты по "self-defence moral turpitude" в поисках похожих случаев.

Цитата
murzik пишет:
т.е. отметить YES и написать In 2007 was convicted. 3 years suspended conviction (2 years probation, actually 1 year - parole). No imprisonment.

Поясните по-русски, что вы хотели этим сказать, тогда проверим перевод на английский.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо за ответ.
Сижу сегодня у компьютера и понимаю, что положение не завидное.
Я сейчас территориально нахожусь в России, на несколько месяцев приехали с мужем в Москву к родственникам.

Ваш ответ нас приободрил:
Цитата
Шансы, на мой взгляд, есть. И шансы, на мой взгляд, неплохие. Линию защиты нужно строить на том, что это была самооборона. В доказательство этого пойдёт и то, что судимость была условной.

Цитата
Ведь в чём смысл ограничений для тех, у кого есть судимость? В том, чтобы не пустить в страну тех, у кого в поведении проявляются осознанные криминальные мотивы.

Полностью с вами согласен. Я с таким приговором работал ещё после его наличия у меня в Администрации города, причём сразу предупредил Главу города при устройстве на работу. Остался трудовой договор в доказательство. Мы будем очень признательны вам и форуму, если вы согласитесь помочь.

Цитата
Поясните по-русски, что вы хотели этим сказать, тогда проверим перевод на английский.

Ну имели ввиду, что "Да", была судимость. В 2007 году была судимость. 3 года условно (2 испытательный срок и через год условно освобождён). Не лишали свободы.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Если нужно, мы можем выложить полный текст приговора. Правда, если это поможет smile:-(
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Ведь в чём смысл ограничений для тех, у кого есть судимость? В том, чтобы не пустить в страну тех, у кого в поведении проявляются осознанные криминальные мотивы. Именно поэтому при определении составляющей Moral Turpitude важен умысел. Естественно, при самообороне (и даже при превышении необходимого уровня самообороны) отсутствует предварительный умысел.
В сети можно найти множество подтверждений такой точки зрения, например:

Валерий, я искренне понимаю вашу занятость. Вы не могли бы продолжить с нами разговор? Очень хочется понимать шансы и сделать всё, чтобы их повысить. Причём я не прошу помощи бесплатно. Мы готовы стать вашими клиентами smile:-) .
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Валерий, я искренне понимаю вашу занятость. Вы не могли бы продолжить с нами разговор.

На выходных я отвечу на все темы на форуме, которые пока остались без внимания. Работы просто очень много с победителями, поэтому приходится откладывать виртуальное общение на те дни, когда посетителей нет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
На выходных я отвечу на все темы на форуме, которые пока остались без внимания. Работы просто очень много с победителями, поэтому приходится откладывать виртуальное общение на те дни, когда посетителей нет.

Никуда не поедем, будем ждать smile:-) сидим у компьютера smile:-)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
На самом деле, Валерий, беспокоят два момента.
Что среди тех определений Crimes Involving Moral Turpitude которые есть в интернете, часто встречается такие моменты:
Нападение (это преступление разделено на несколько категорий, которые влекут моральную низость): (Assault (this crime is broken down into several categories, which involve moral turpitude)):

  • Нападение с намерением убить, совершить насилие, совершить грабеж или совершить серьезное телесное повреждение (Assault with intent to kill, commit rape, commit robbery or commit serious bodily harm)
  • Нападение с опасным или смертельным оружием (Assault with a dangerous or deadly weapon)

В связи с этим появляются вопросы:
1) Имеющееся оружие самообороны, полученное ссоблюдением всех необходимых законов, при наличии необходимой лицензии - будет являться dangerous or deadly weapon?


2) И как в таких случаях определяется Умысел? Т.е. берётся тупо статья УК РФ (в нашем случае ст.111 ч.1) - и берётся УМЫСЕЛ из неё? Или как то разбирается ситуация. Т.е.возможно ли объяснить, что намерение было ПРОВЕСТИ САМООБОРОНУ (защититься от угрожающих тебе расправой людей), а не намерение напасть с целью нанести тяжкие телесные повреждения.

Цитата
Валерий Суряев пишет:
Ведь в чём смысл ограничений для тех, у кого есть судимость? В том, чтобы не пустить в страну тех, у кого в поведении проявляются осознанные криминальные мотивы. Именно поэтому при определении составляющей Moral Turpitude важен умысел. Естественно, при самообороне (и даже при превышении необходимого уровня самообороны) отсутствует предварительный умысел.

Из чего определяется умысел? Если из текста статьи, то дело плохо. Так как суд не признал САМООБОРОНУ, так как посчитал, что угроза была, но в определённый омент себя исчерпала, как раз в тот момент когда муж оборонялся. smile:-(
И остаётся одна возможность! Та которая возникает в том случае, если консул готов рассмотреть объяснение супруга и выслушать или прочитать их, при этом учитывая изложенное в объяснении при вынесении решения по выдаче визы.
Источником определений являлась википедия.
Изменено: murzik - 03.07.2010 13:30:45
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Чем дальше в лес,тем злее партизаны! (с) Слова народные
Гуглили гуглили, нагуглили ...
Валерий, внесите хоть капельку оптимизма. Мы уже готовы преодолеть ещё 750 км и приехать в Минск.

Вот важный документ 9 FAM 40.21(a) NOTES, так ведь, важный?
В нём указано:

Цитата
9 FAM 40.21(a) N2 MORAL TURPITUDE
9 FAM 40.21(a) N2.1 Evaluating Moral Turpitude
Based Upon Statutory Definition of Offense and U.S. Standards
(CT:VISA-1318; 09-24-2009)
To render an alien inadmissible under INA 212(a)(2)(A)(i)(I), the conviction must be for a statutory offense, which involves moral turpitude. The presence of moral turpitude is determined by the nature of the statutory offense for which the alien was convicted, and not by the acts underlying the conviction. Therefore, evidence relating to the underlying act, including the testimony of the applicant, is not relevant to a determination of whether the conviction involved moral turpitude except when the statute is divisible (see 9 FAM 40.21(a) N5.2) or a political offense (see 9 FAM 40.21(a) N10). The presence of moral turpitude in a statutory offense is determined according to United States law.


Цитата
9 FAM 40.21(a) N2.2 Defining “Moral Turpitude”
(CT:VISA-753; 06-29-2005)
Statutory definitions of crimes in the United States consist of various elements, which must be met before a conviction can be supported. Some of these elements have been determined in judicial or administrative decisions to involve moral turpitude. A conviction for a statutory offense will involve moral turpitude if one or more of the elements of that offense have been determined to involve moral turpitude. The most common elements involving moral turpitude are:
(1) Fraud;
(2) Larceny; and
(3) Intent to harm persons or thing.


Понимая более менее точный перевод этих абзацев, можно будет думать о шансах... Кто может внести ясность по переводу? Валерий, может вы? Заранее благодарны. smile:-(

Как уже отмечали в предыдущем посте, важно как перевести Intent to harm persons... (Намерение вредить людям? Умысел причинения вреда людям?) Имеет ли значение, что люди ввязывались в конфликт с мужчиной, который был с женщиной - (ситуация, когда мужчина защищает свою спутницу, на мой взгляд, очевидна) - и они это прекрасно понимали. И становится обидно до слёз, когда представляешь себе, что приговор не прочитают и не поймут, что вред был причинён не просто людям, а тем, кто был пьян, обещал с тобой расправиться на месте, бросался угрозами и ждал, пока ты выйдешь из помещения с людьми, с целью воспроизвести в реальность свои угрозы. Потому как если будут исходить только из перевода статьи и самого текста приговорма, не читая всего решения суда, то конечно ответ будет очевиден. Достаточно посмотреть на приговор.

Валерий, если вам несложно, ответьте или просто прокомментируйте мои посты.
И если оптимизма не прибавится, то каков порядок действий в таком случае?
Какие шансы у меня как у победителя получить визу?
Что потом делать супругу?
Изменено: murzik - 03.07.2010 18:31:48
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Давайте для начала определимся с тем, как правильно заполнить анкету.

В пункте 41 ставим "yes" и примерно такую формулировку:

Inflicted bodily harm while defended spouse from drunken hooligans. Suspended sentence for 3 years with probation period of 2 years. No imprisonment.

По-русски звучит так:

"Нанёс телесные повреждения, когда защищал супругу от пьяных хулиганов. Условное заключение на 3 года с испытательным сроком. Без тюремного заключения".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо за ответ. А как вы считаете, стоит ли добавить, что произошло досрочное снятие судимости через 1 год?
Изменено: murzik - 03.07.2010 19:03:04
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Что касается вашего вопроса о том, что принимается во внимание: только ли статья и приговор, или же ещё и решение суда — естественно, будут изучать решение суда. Для этого его и нужно будет переводить.

Цитата
For example, sometimes manslaughter and assault are crimes involving moral turpitude, and sometimes they are not, depending on the Statutory language.

Цитата взята из официального руководства по рассмотрению Immigrant Waivers. Как видите, даже убийство в некоторых случаях не содержит Moral Turpitude, всё зависит от обстоятельств дела. Поэтому приложите тот фрагмент, где описывается возникновение конфликта.

Перевести на русский фрагменты из Foreign Affairs Manual, приведенные вами, довольно затруднительно. Специфическая лексика.

Что касается шансов победительницы: судимость супруга не влияет на получение визы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
murzik пишет:
А как вы считаете, стоит ли добавить, что произошло досрочное снятие судимости через 1 год?

Что явилось основанием для досрочного погашения? Правильно ли я понимаю, что судимость была погашена через год после приговора, т.е. ещё до истечения испытательного срока?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 След.