« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Диплом высшего образования в частном университете
Добрый день.
Жена была отобрана в DV2014. На днях возник вопрос: не отнесутся ли в посольстве скептическик её диплому высшего образование которое было полученно в частном университете. Университет конечно акредитован в министерстве образования, в соответсвии с Болонской системой, но всё-же, как я знаю, в Молдове скептически относятся к дипломам которые были выданны частными университетами, а не госудапственными. Может есть кто-то кто удачно прошёл интервью с дипломом от одного из частных университетов?И ещё, нужно ли ей брать с собой диплом бакалавра или диплом высшего образования хватит? Спасибо за помощь.
Мой совет - берите оба диплома, я правда не совсем понимаю, чем диплом о в/о отличается от бакалавра? Это магистр, что ли? На результаты интервью это влиять не должно, так как университет имеет аккредитацию.
Удачи на интервью!
Цитата
woodchuckjr пишет:
чем диплом о в/о отличается от бакалавра?

Бакалавр - это не законченное высшее, а специалист и магистр - законченное.
Бакалавр и специалист -это высшее образование, бакалавр на основании 4(5)-летнего образования, специалист 5(6-7) лет. в зависимости от выбранного направления обучения, очного-заочного образования. но и то и другое -высшее образование. Магистр -это в настоящий момент, научная степень, между специалистом и кандидатом наук. при обучении и бакалавром и специалистом выпускная работа -диплом. магистр, кандидат наук, доктор наук -диссертация. в ближайшее время планируется упразднить степень кандидата наук и оставить степень магистра. но это все проекты:) на магистра учатся еще 2.5 года после специалиста. кандидат наук -4 года.
Изменено: sobolek - 09.09.2013 16:04:30
daimyo, если университет имеет аккредитацию, лицензию на проведению учебной деятельности, и диплом гос.образца то проблем не должно быть. woodchuckjr абсолютна права, берите оба диплома smile*ok*
Изменено: sobolek - 09.09.2013 16:09:00
Цитата
sobolek пишет:
Бакалавр и специалист -это высшее образование,

Да, оно пишется как базовое высшее. Но могу вас уверить, что при СССР это называлось незаконченное высшее. И я, работая в кадрах предприятия возьму на работу человека с дипломом специалиста, чем с дипломом бакалавра. С изменением названия суть осталась та же.
Изменено: DV 2014 - 09.09.2013 16:35:35
Сорри smile*rose* , но мы не обсуждаем СССР, его нет, уже слишком давно. бакалавр-это высшее образование. Базовое высшее образование. и вопрос здесь был явно не тот будете ли Вы брать человека на работу. Перестаньте вводить людей в заблуждение.
В США бакалавр это полноценное высшее образование.
Еще один голос:
Бакалавр - это абсолютно полноценное высшее образование в США.
Специалист - это перебакалавр, но недомастер, по меркам США.
В технических специальностях специалист в 99% случаев эвалюируется, как соответствующий образованию мастера в США. А в нетехнических специальностях 50/50, или как бакалавр или как мастер, заранее не угадаешь.
Изменено: Процесс - 11.09.2013 15:57:10
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем спасибо. Решили делать Апостиль диплома о высшем образовании. Таким образом в посольстве должны признать этот диплом без никаких вопросов. По поводу споров о бакалавре, в Молдове бакалавр (bacalaureat, а не bachelor's degree) сдают в лицее, перед поступлением в университет, после окончания 12 классов. Это у нас схоже с системой образования Румынии (bacalaureat) и Франции (baccalaureate). Извините что не уточнил, расчитывал на ответы от соотечественников.
Страницы: 1