« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Не служил в армии
Цитата
Людмила пишет:
Конечно есть, многие получают отсрочку от армии . Просто, в случае получения виз, нужно будет сняться в военкомате с учета

Проблема в том, что военкомат не очень то захочет меня снимать на таких основаниях. Или я ошибаюсь?
Цитата
greek7 пишет:
Проблема в том, что военкомат не очень то захочет меня снимать на таких основаниях. Или я ошибаюсь?

Мой сосед с супругой уезжал по гринки в 2010 году и у него был похожий случай! Его военкомат искал) фота даже было на доске уклонистов! А он по прописному прошел интервью и уехал)
Жизнь прекрасна!
Цитата
greek7 пишет:

Проблема в том, что военкомат не очень то захочет меня снимать на таких основаниях. Или я ошибаюсь?

На основании иммиграционной визы с учета снимают. Причина-выезд на ПМЖ в другую страну. И прохождение службы в армии США.
Изменено: Людмила - 28.12.2016 21:20:00
Простите, а зачем сниматься с учета????
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Цитата
art86_08 пишет:
Простите, а зачем сниматься с учета????

Чтобы дали спокойно улететь smile:-)
Бред. Кто даст спокойно улететь. Итак никто никого не тронет.
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
По закону обязан сняться с учета и встать на воинский учет в другой стране планируемого постоянного проживания. В РБ в Законе о воинской обязанности и воинской службе есть статья 17, которая называется "Прием на воинский учет и снятие с воинского учета". Думаю в РФ и т.д. закон такой же. Законы пишут для соблюдения определенного порядка.
Изменено: Людмила - 28.12.2016 23:01:46
Спасибо за ваши ответы!
Цитата
R.A. пишет:
Мой сосед с супругой уезжал по гринки в 2010 году и у него был похожий случай! Его военкомат искал) фота даже было на доске уклонистов! А он по прописному прошел интервью и уехал)

Интересно, он нормально проходит границу, когда приезжает в Беларусь и уезжает обратно в США?

Цитата
Людмила пишет:
На основании иммиграционной визы с учета снимают. Причина-выезд на ПМЖ в другую страну.

Мне кажется, что для снятия с воинского учета наличия иммиграционной визы должно быть не достаточно, ведь можно визу иметь, но никуда так и не поехать. Может еще нужно оформлять документ на выезд из страны на ПМЖ? smile*scratch* Или проще вообще никуда не ходить, а выехать так, потихонечку, незаметненько. smile:-X
Изменено: Роза Ривера - 29.12.2016 10:51:27
"Призывники и военнообязанные при изменении места жительства принимаются на воинский учет в военном комиссариате и (или) ином органе, осуществляющем воинский учет, по их новому месту жительства. Снятие призывников и военнообязанных с воинского учета в военном комиссариате и ином органе, осуществляющем воинский учет, по их прежнему месту жительства производится на основании сообщения военного комиссариата, иного органа, осуществляющего воинский учет, о приеме их на воинский учет по новому месту жительства." Это из статьи 17. Если по СНГ переезжаешь, то так. Для выезда за границу, нужно уточнять. Мне говорили, что нужно самим идти в военкомат и сниматься с учета. Может позже и нужно будет какой-то дополнимельный документ им высылать? Подробности я не уточняла.
Изменено: Людмила - 29.12.2016 12:57:04
http://www.mil.by/ru/virtual_recruitm...kiy_uchet/ при убытии из Республики Беларусь на постоянное место жительства за границу сдать в военный комиссариат (обособленное подразделение военного комиссариата) или иной орган, осуществляющий воинский учет, удостоверение призывника (военный билет)
Вы шутите? Военкомат военкомат. Я 15 лет живу в другом городе, а прописан и приписан в военкомате за 300 км. Тоже и с США кому какое дело где я живу ))) ИМХО.

В Украине сейчас стоит только подойти к военкомата на 5 метров ) ну вы поняли...

С наступающим всех!
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Цитата
art86_08 пишет:
В Украине сейчас стоит только подойти к военкомата на 5 метров )

Украина - отдельная тема! Согласна, там от военкомата лучше подальше держаться! С Наступающим!
А виза в каком паспорте будет вклеена? Основной сдавать же надо будет.
Как быть тем людям, кто живет в т.н. "ЛНР"? Я тут живу и мой местный военкомат был полностью сожжен со всеми документами, мое же приписное находилось в нем. Как теперь быть в такой ситуации куда обратиться с таким вопросом? Может кто уже сталкивался (хотя врятли), либо знает ответ на данный вопрос)
Цитата
Alex_Dives пишет:
Как быть тем людям, кто живет в т.н. "ЛНР"? Я тут живу и мой местный военкомат был полностью сожжен со всеми документами, мое же приписное находилось в нем. Как теперь быть в такой ситуации куда обратиться с таким вопросом? Может кто уже сталкивался (хотя врятли), либо знает ответ на данный вопрос)


Переехать на неоккупированную часть Украины и восстановить приписное в военкомате.
Цитата
ziankovich пишет:
Переехать на неоккупированную часть Украины и восстановить приписное в военкомате.

Получается я его могу восстановить в любом военкомате, не обязательно по прописке?
Изменено: Ирина (модератор) - 04.01.2017 11:05:19
На оккупированную не рискуйте, еще на войну отправят. Уж лучше у себя как-то в ЛНР восстанавливайте. Думаю, что это возможно!
Изменено: Людмила - 03.01.2017 22:35:05
Людмила,
smile*thumbs_up*
Цитата
Людмила пишет:
Уж лучше у себя как-то в ЛНР восстанавливайте. Думаю, что это возможно!


я тоже считаю не лучшим вариантом идти на территорию Украины восстанавливать его. Спасибо, буду узнавать в городе возможно ли его восстановить или нет
Изменено: Alex_Dives - 03.01.2017 22:34:03
Страницы: Пред. 1 2 3 След.