« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как проверяют подлинность документов и достоверность информации на интервью?
что значит не важно, что напишу в формах? вообще-то, есть много вариантов. люди живут по абсолютно вымышленным именам и ничего, а за такую маленькую деталь, меня нужно дисквалифицировать. i don't think so
Цитата
PacificOcean пишет:
вообще-то, есть много вариантов. люди живут по абсолютно вымышленным именам и ничего

такие варианты называются преступлением smile:-D
По поводу интервью - где бы оно не проходило у вас попросят документы о всех заключённых и расторгнутых браках, где бы они не регистрировались.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
PacificOcean пишет:
что значит не важно, что напишу в формах?

Я имела ввиду, что ошибки в формах можно исправить. А вот первоначальную заявку вы уже исправить не сможете. И ошибки в ней - это дисквалификация.
а можно конкретные примеры дисквалификаций? а лучше удачных историй, хотя бы очень анонимных. я думаю, все всегда реально, просто люди не хотят рассказывать )
PacificOcean, вам стоит почитать тему Неправильно указано семейное положение во время участия. Вы верно заметили, люди не хотят рассказывать о совершении ими визового мошенничества. К тому же такие истории (с описанием обмана) противоречат правилам нашего форума.
Добрый день!

А скажите, при проверке человека при подаче на гринкард по браку, на раньше заполняемые анкеты в посольство сша за визой будут смотреть?
Цитата
fullhouse пишет:
А скажите, при проверке человека при подаче на гринкард по браку, на раньше заполняемые анкеты в посольство сша за визой будут смотреть?

ВСЁ будут смотреть.
вот мы и приехали... Помогите разобраться, плиз!!! Мой муж второй раз выиграл грин. Первый раз, у него брак был зарегистрирован в Москве, а развод был оформлен без него спустя много лет в Нью-Йорке (на тот момент мой муж уже жил в России) и в документах у него официального брака не было. Бывшая жена после развода с ним уже дважды была замужем в США. Контакт с ней был потерян. Сейчас мы её нашли, она дала номер телефона нью-йоркского адвоката, который занимался расторжением брака, говорит, что у неё документы не сохранились. Шансы, что нам вышлют хотя бы скан док-та о разводе минимальны. В начале февраля уже интервью. Мы поженились в 2009 году, родили деток и в России у супруга получается по документам брак только со мной. В анкете я указывала всю правду, что у него уже был грин, и что второй брак. На интервью мы должны привезти все документы, и я уже поняла, что если не будет док-та о расторжении предыдущего брака, это будет 100% отказ, и на интервью даже можно не ехать. Вопрос ещё и в том, что я уже предполагаю, может спросить консул: почему не зарегистрировав здесь нью-йоркский развод и вобще как вы снова женились? Почему в России нет сведений о том браке, который по идее нужно было растрогать и на территории России?
А есть ли такая услуга в посольстве, например, мы не можем без их помощи запросить доку-т о расторж брака, пишем заявление, что просим оказать помощь и т.д. Возможно такое перед интервью?
поговорю сама с собой.. smile:) Вопрос о бракоразводных документах отпал. Мы дозвонились адвокату, после праздников он вышлет dhl-ом нам подлинник документа. Говорит, что потребуют в посольстве подлинник, копии будет не достаточно.
Цитата
mango777 пишет:
А есть ли такая услуга в посольстве, например, мы не можем без их помощи запросить доку-т о расторж брака, пишем заявление, что просим оказать помощь и т.д. Возможно такое перед интервью?


Не волнуйтесь, отказа на этом основании не будет. Вам просто предложат донести документы и дадут доп.время.

Документы из суда может запросить для вас любой адвокат. Поищите на гугле -- их полно в Нью-Йорке, в том числе русскоязычных.
Цитата
mango777 пишет:
поговорю сама с собой.. Вопрос о бракоразводных документах отпал. Мы дозвонились адвокату, после праздников он вышлет dhl-ом нам подлинник документа. Говорит, что потребуют в посольстве подлинник, копии будет не достаточно.


Ну вот и славненько! Удачи на интервью!
Мы с гражданской женой живем вместе уже почти два года. У нее есть сын, я его воспитываю, как родного. Его биологического отца звали, как и меня. В свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк. У нас родился общий ребенок, отчества у двух детей совпадают, такова жизнь. Скоро у нас роспись, ранее заключить брак не могли по состоянию здоровья жены, была тяжелая беременность. Я был у консула один в декабре, тогда еще у нашего общего сына не было даже свидетельства о рождении, но я решил поговорить об этом с консулом. Показал все документы мои и свидетельство о рождении сына жены. Консул, конечно, спросил "Это Ваш биологический ребенок?", я ответил отрицательно. Консул ответил, что "все ОК, Ваша виза одобрена, но мы Вам ее вклеим, когда придете с женой и ребенком. Поедете все вчетвером". Дал лист с "временным отказом". Консул рекомендовал вернуться быстрее, но я попросил, чтобы мы вернулись ближе к лету, чтобы малыш мог хотя бы сидеть и есть что-либо, кроме молока. Это тоже не вызвало возражений.
К вопросу: Жена волнуется, что раз спросили, то могут не поверить присяге и убеждает меня сделать генетическую экспертизу, которая покажет, что ребенок "небиологический". Я считаю, что на то она и присяга, что ее слова не нужно доказывать. Тем более, что мой ответ на этот вопрос полностью устроил консула, а совпадение отчеств - это нормально, имя у меня очень даже распространенное. Стоит ли сделать генетическую экспертизу, что к тому же не дешевое удовольствие? И будет ли наше уже семейное дело пересматривать другой консул или тот же самый?
Изменено: zion - 02.04.2014 12:09:27
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Не специалист в таких вопросах, но с консулами общался неоднократно. Поэтому скажу что скорее всего ваш вопрос решен и визу вам разумеется дадут. А ваше дело лежит просто с пометкой что вам необходимо показаться на интервью всем вместе. Просто процедура получения такова что они не могут ее обойти. Мне кажется так. smile:-)
Просто сам ставил себя на место консула и понимаю, что сам задал бы вопрос о "БИОЛОГИЧНОСТИ" ребенка с таким же отчеством, но прочерком в графе "отец" и заподозрил бы обман. Жена очень переживает по этому поводу, говорит, что лучше заморочиться и сделать тест ДНК. Хотя это бред - сделать экспертизу, чтобы получить отрицательный ответ по этой экспертизе, особенно учитывая, что простой ответ "небиологический" уже одного консула устроил полностью. Хочется скорее получить приглашение на всю семью, а то хранить отказной лист неприятно. Но мандраж есть и немалый. А по поводу консула - будет любой другой консул рассматривать дело? Или дела как-то "прикрепляются" за консулами?
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Это как повезет.Может новый, а может и тот же. Но я думаю тот с которым вы общались.Если же нет, то консулы между собой общаются активно, и такие вопросы решают вместе.
Не волнуйтесь, эта виза рассчитана на то чтобы дать вам ее, а не отказать. Это же не тур виза.Все добре будет. smile:-)
Когда консул говорил со мной он уж очень подробно записывал все ответы в компьютер. Обычно все говорят, что интервью - это три-пять минут с базовыми вопросами, а у меня интервью длилось минут пятнадцать-двадцать.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Я собираюсь уезжать в США и интересуюсь насчёт аттестата при оформлении грин карты, я окончил 9 классов а аттестат за 11 класс купил, при оформлении карты будут ли проверять его в реестре или это формальность? что то вроде того что у человека он есть и отлично(очень необходим ответ на этот вопрос)
Изменено: Ирина (модератор) - 06.07.2016 08:47:18 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
QuasarVHS пишет:
Я собираюсь уезжать в США и интересуюсь насчёт аттестата при оформлении грин карты, я окончил 9 классов а аттестат за 11 класс купил, при оформлении карты будут ли проверять его в реестре или это формальность? что то вроде того что у человека он есть и отлично(очень необходим ответ на этот вопрос)

Если заподозрят, то проверят и тогда запрет на въезд в сша на всю жизнь. Оно вам надо? Может все таки есть варианты? какое у вас вообще образование?
Изменено: DV 2014 - 06.07.2016 06:01:31
Цитата
DV 2014 пишет:
Если заподозрят, то проверят и тогда запрет на въезд в сша на всю жизнь. Оно вам надо? Может все таки есть варианты? какое у вас вообще образование?

Я окончил 9 классов и всё, они проверяют обычные школьные аттестаты? и как они могут заподозрить?
Изменено: QuasarVHS - 06.07.2016 17:13:44
Страницы: Пред. 1 2 3 След.