« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Считается ли разведенный "ребенок", возраст которого младше 21 года, членом родительской семьи?, Разведенный "ребенок" 19 лет :)
Начало историии по ссылке /community/forum/forum26/topic3373/

Дочь и ее бойфренд решили все же жениться и идти на собеседование вместе. Все рады, но хотелось бы "соломки подстелить".

Собственно вопрос: считается ли разведенный "ребенок", возраст которого младше 21 года, членом родительской семьи? Т.е. формально она НЕзамужем, но разведена, т.е. БЫЛА ЗАМУЖЕМ. Можем ли мы включить дочь в анкету и идти с ней на собеседование в посольство, если ей 19 лет и она РАЗВЕДЕНА?

От ответа на этот вопрос будут зависеть сроки отправки нами анкет. Т.е. если дочери и ее мужу не дадут визы, то сможем ли мы поступить так: дочь разводится - мы пока свои анкеты отправлять не будем, дожидаемся ее развода и отправляем анкеты.

Да, номера у нас НЕбольшие, у меня 8***, у дочери 2***.
Ух, ну и Санта-Барбара у вас намечается smile:)

А почему вы думаете, что могут отказать вашей дочери и ее мужу? Если вы имеете в виду, что на интервью молодой брак сочтут за фиктивный, то да, в таком случае в визе откажут и дадут пожизненный запрет на въезд в США, но в данном случае развод дело уже не спасет.

Если к свежему браку подойти с умом, подготовиться как следует, то не вижу никаких проблем в получении виз. Почитайте истории с прохождением интервью в подобных случаях.

Что касается вашего вопроса:
Цитата
t_polly пишет:
считается ли разведенный "ребенок", возраст которого младше 21 года, членом родительской семьи?

Не уверена, но мне кажется, что да, "ребенком" он остается. Будет интересно узнать мнение знатоков.
Мы читали много историй прохождения интервью со "свежим" браком и на этом форуме, и на говорим про... пока что нам попалась только одна история именно "пожизненного запрета" на въезд в США из-за подозрений в фиктивности брака. Насколько я поняла, обычно таким парам просто отказывают в визе...

Так что да, ждем мнения знатоков smile:)
нет тут таких знатоков, видимо.... если только Нино отписалась бы, но ее уже несколько месяцев нет. smile*scratch*
вообще ситуация какая-то дурацкая, если честно. и тупиковая.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Если не затруднит, поясните пожалуйста, в чем тупиковость и "дурацкость" нашнй ситуации?
непонятно как быть в ситуации, вроде и дочка взрослая "по-нашему", а по "ихнему" вроде как ребенок smile*dont_know* вам же нужно и на нее тоже визу получить.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Мне вот, допустим, непонятно, что вы будете делать , если вам никто не ответит.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Примерно так:
1. Дочь выходит замуж, отправляет анкеты на себя и на мужа.
2. Мы отправляем анкеты, заполненные на всех членов нашей семьи (я, муж, 4х летние двойняшки и пока еще не замужняя 19-летняя дочь)
3. Дочь и ее муж проходят\не проходят интервью.
4. Если не НЕ ПРОХОДЯТ и справедливо утверждение, что разведенный человек младше 21 года все же считается членом родительской семьи, то дочь разводится и мы все вместе идем на интервью. Если же разведенный ребенок членом родительской семью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, то, увы smile:(

Очень надеюсь, что перекрестного допроса не будет или если будет, то они его выдержат с честью...
Но на всякий случай ищем обходные пути и варианты...
Дурите себе голову. Мой совет: Пусть дочь выберет что ей важнее США или парниша с которым встречаеться какое-то время. Перекрестный допрос она не пройдет - мало времени знакомы, бытовой жизни друг с другом нет, даже если и проживут год до интервью - опыта не наберуться в вопросе бытовой жизни (Хотя если их отправить на необитаемый остров). Смысл жениться чтоб потом развестись. К тому же есл она пойдет с мужем и не пройдет интервью и после разведеться - как на это будет смотреть консул когда вы придете все вместе. Ведь данные о ее присутствии на интервью в составе другой семьи сохраняться. Мое мнение - проходите интервью своей семьей без парня. А быть им вместе или не быть решит судьба. Ведь если уж и суждено им быть в браке то так оно и будет.
Цитата
t_polly пишет:
Если же разведенный ребенок членом родительской семью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, то, увы

Подумайте, как разведенный может быть ребёнком. Это же абсурд. Всё, если уже один раз был замужем, статус ребёнка автоматически теряется.
А если Вы пойдете на второе интервью уже с разводом, то вообще скорее всего никому из Вас не дадут визы.
Сразу всплывет фиктивный брак. Это вообще не вариант для обсуждения. Изначально провальный.
получается парню тока как жениху...
либо девочке тут остаться строить "щастье"
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Страницы: 1