« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Дорожное нарушение. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП)
Всем привет! Ситуация такая, зимой ехал рано утром на работу, была метель, грейдер сдавал назад с обочины, не заметив меня, я потормазам машину закидало, и вот я уже на встречке, столкновение со встречной машиной. Алкоголя в крови не обнаружено, привышение скорости не зафиксировано. Далее суд, признание меня винонвником ДТП, т.к. я оказался на встречке и касание с грейдором не было. В постановление: принесение тяжко вреда здоровью по неосторожности, как результат условный срок на 1 год, все понимали что это нелепая случайность, в том числе и судья и следователь об этом нираз заявляли, но реаль Российских законов такова что обязательно должен быть виновник ситуации. Все произошло в январе 2009 года, осудили в марте 2010, в марте 2011 условный срок закончился. Судимость на сколько я знаю закрывается только через три года. В марте 2012 мне вернут права. Вопрос такой, как лучше указать это в анкете? Может ли данная ситуация быть причиной отказа?
Изменено: Slava87 - 25.07.2011 14:46:25
Вот как мне пояснили на другом сайте данную ситуацию, выкладываю на форуме, может кто столкнется с подобным, хотя лучше бы этого не было!
Цитата
Отказа из-за этого быть не должно, т.к. "A conviction for the statutory offense of vehicular homicide or other involuntary manslaughter that only requires a showing of negligence will not involve moral turpitude even if it appears the defendant in fact acted recklessly." (см. 9 FAM 40.21(a) N2.3-3) Там вообще речь про убийство, а у вас тяжкий вред.


Вопрос к бывалым, стоит ли брать пояснениеб описанное мною вышеб с собой на интервью? Брать ли с собой справки и квитанции о том что пострадавшим был удовлетворен моральный и материальный ущер, а так же справки об окончании условного наказания? Заранее спасибо за ответ.
Вот ответили в другом разделе:

Цитата
Валерий Суряев пишет:
На получение визы данный инцидент никак не скажется. У вас нет судимости, и даже если бы была, ДТП не является умышленным преступлением, соответственно, не является crime involving moral turpitude.
Нужно ли переводить приговор и справку об освобождение, а так же постановление о прекращение поставления о выплате материального ущерба, в связи с выплатой исковых требований? Заранее спасибо.
выиграла грин кард, но за месяц до этого проехала под кирпич и сейчас жду вызова в мировой суд. наказание за это либо штраф либо лишение прав. скажите укажут ли это в справке о несудимости и повлияет ли это как-то на получение визы?
Здравствуйте,

Если вы из Беларуси, то я думаю что никак не повлияет. В Беларуси дают 2 вида справок: об уголовных и об административных судимостях. Так вот для Варшавского посольства вроде как надо справка только с уголовными судимостями/несудимостями. А ваш проезд под кирпич, штраф и лишение - это административка.

Думаю проблем у вас со справкой и посольством никаких не будет.

Удачи вам!
А если я из России?
Нет, в справке о несудимости не будет указано административное правонарушение.
Всем доброго времени суток. Все таки вернусь к этой теме, если было мелкое административное правонарушение по факту оставление места дтп (просто не заметила, что задела другую машину при парковке) и лишали прав на пол года, нужно ли это указывать в других пунктах помимо судимостей при заполнении анкеты? и если да, то как это написать?
Изменено: Dari Freulein - 29.05.2018 15:41:11
Страницы: 1