« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Как вы думаете, если попросить хороших знакомых из США написать напрямую в Консульство и заверить, что окажут помощь с адаптацией и жильем в случае получения виз, это Консула не разозлит?


К сожалению никто не знает, какие алгоритмы у них там работают и какими соображениями они руководствуются. Из того, что мне встречалось по отказам после админпроверок - косяки с документами из-за неуказанных детей предыдущих жен или какой-либо еще недостоверной информации.

Стоит просто периодически звонить и узнавать о статусе дела smile:-)
Изменено: masterzuk - 18.05.2019 09:01:15
Думаю может они делают запросы в те органы где есть подозрения на ложь. 2 недели идет конверт до адресата. потом пока архив найдет запросы в область, из области ответы, потом обратно все в посольство. бюрократия. Структуры разные и люди там по ответственности тоже разные. Не факт что конверты теряются или какое либо ведомство не хочет давать инфу на человека либо наплевательски относится к этому.
Все, получили только что паспорта с визами. У меня аж с двумя smile*crazy* Первая забита черной печатью с надписью cancelled without prejudice. Я еще стебался, во время ожидания, когда нам второй Issued зажали, что придется им лист из паспорта выдирать, но они по другому вывернулись smile:-D Выезд надо сделать до середины сентября, но, думаю, через пару недель стартуем, если успеем оставшиеся дела закрыть smile*sledge*
Спасибо всем за поддержку и информацию. Классный форум, очень нам помогает smile*thumbs_up* smile*beer*
masterzuk, поздравляю с визами! smile*bravo* Успехов в США!
Спасибо smile:-)
Здравствуйте!

У нас вот такая ситуация. Собеседование состоялось 7 марта 2019 года в Ташкенте на DV 2019. Нас четверо, я главный заявитель. Интервью прошло без каких-либо недостатков, со стандартными вопросами. После собеседования сотрудник консульства дал мне лист бумаги и сказал, что все в порядке и будет проверено.

8 марта - обновление дела.
12 марта - обновление и звонили на место работы.
28 марта - обновление дела.
10 апреля - обновление и получил ответ на запрос по электронной почте.
3 мая - обновление дела.
10 мая - обновление и получил ответ на запрос по электронной почте.
Ответ: подождите, ваше дело все еще находится на административном рассмотрении, как только эта процедура закончится, вы получите уведомление. Уже третий месяц и без изменений.

Боюсь, нам не хватает виз. Помогите пожалуйста, как быть?
Цитата
Темур Коган пишет:
В Ташкенте не из за работы это точно. У меня 2 месяца проверка. В посольстве по этим вопросам только можно писать на почту. по телефону не ответят. Тут либо из за России кто там бывал, либо хрен знает что хотят. Но доки они все забирали копии с переводом. Поговаривают что фальшивки выходили со справкой о не судимости. На проходной мент так между делом сказал.


Кто-нибудь вышел из административной проверки в эти дни? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Сколько времени это заняло?
Цитата
Md1983 пишет:
получил


Да все тоже самое. Тишина. С той же как и вас формулировкой в письме по почте. А на работу зачем звонили? как представились? что спрашивали?
Цитата
Темур Коган пишет:
Да все тоже самое. Тишина. С той же как и вас формулировкой в письме по почте. А на работу зачем звонили? как представились? что спрашивали?

В форме ds-260 указан номер мобильного телефона моего директора. Но они звонили на городской номер, хотя он нигде не указывался. Они спросили, работаю ли я здесь, чем занимаюсь и сколько у меня детей. Ответ получили. Когда директор спросил, откуда и кто спросил, они ответили, что они из посольства США, и попрощались.
Цитата
Md1983 пишет:
указывался

О как.
Цитата
Темур Коган пишет:
Цитата
Md1983 пишет:
указывался

О как.

Не знаю.
Цитата
Md1983 пишет:
О как.

у меня по сути тоже 3 обновления только было. обновление от писем не в счет. в начале июня 3е писмо чиркану. Но думаю от них толку нет.
Цитата
Темур Коган пишет:
у меня по сути тоже 3 обновления только было. обновление от писем не в счет. в начале июня 3е писмо чиркану. Но думаю от них толку нет.

У Вас есть какие-либо новости?
Цитата
Md1983 пишет:
У Вас есть какие-либо новости?

Да тишина. Все тоже что и у вас. Раз в месяц апдейт. Думаю летом все решится. Виз у них много, так как отказывают каждому второму. Думаю из за этого переживать не стоит.
У нас тоже пока тишина и за 75 дней с момента интервью всего 2 обновления, и последнее уже больше месяца назад.
Цитата
barbara56 пишет:
У нас тоже пока тишина и за 75 дней с момента интервью всего 2 обновления, и последнее уже больше месяца назад.


Вы тоже из Ташкента?
Вчера апдейт был под вечер.
Изменено: Темур Коган - 29.05.2019 06:41:08
Цитата
Темур Коган пишет:
Вчера апдейт был под вечер.


Сегодня и у меня был апдейт.
Добрый день!)
На интервью сказали у вас с документами все хорошо, но нам нужно проверить ваш диплом... процедура займет несколько недель, после мы свяжемся с вами.

У кого проверили диплом, подскажите пожалуйста сколько это длится ? Может есть способы ускорить процесс?
Цитата
Md1983 пишет:
В форме ds-260 указан номер мобильного телефона моего директора. Но они звонили на городской номер, хотя он нигде не указывался. Они спросили, работаю ли я здесь, чем занимаюсь и сколько у меня детей. Ответ получили. Когда директор спросил, откуда и кто спросил, они ответили, что они из посольства США, и попрощались.

Интересно если я не указала имя и телефона работодателя, будут проблемы?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 47 След.