« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа в органах госбезопасности, вооруженных силах. Госслужба. Гостайна
Если сам сотрудник МВД, какие нужны дополнительные действия, документы. Что нужно знать, когда лучше уволиться?

Подскажите, кто знает...
Проблем с получением иммиграционной визы не будет. Могут порасспрашивать, что и как, но никаких ограничений для сотрудников правоохранительных органов других государств не существует.

Есть только некоторые нюансы, которые нужно учитывать. По опыту работы с нашими белорусскими победителями могу сказать следующее: во-первых, требуется согласование с руководством по поводу поездки на интервью в Варшаву, поскольку есть ограничения на выезд за рубеж в период службы. Во-вторых, есть закон "О государственных секретах" — на тех, у кого есть доступ к определённой информации, могут распространяться дополнительные ограничения на выезд.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Уже не работаю в органах. Спасибо Родине родной - поеду я к другой!!!
Здравствуйте! Мой муж выиграл в лотерею и сейчас мы ожидаем второй конверт. Однако у нас есть один нюанс: он является бывшим сотрудником органов безопасности (уволился в сентябре, немного позже после первого конверта). При заполнении анкет, из-за боязни сразу получить отказ (он думает, что к сотрудникам органов негативное отношение), он скрыл свое место работы, а это время указал, как будто он занимался бизнесом.
Скажите, пожалуйста, могут ли узнать об этом в КСС и если да, то каким образом, ведь о его месте работы (то есть в органах) он нигде не указал. Может ли это повлиять на решение консула о выдаче визы? Если нам дадут отказ, то на какой период нам будет запрещено въезжать в Штаты? И вообще, стоит ли нам рисковать? Заранее благодарю всех. Буду рада любому вашему совету.
А в трудовой книжке у мужа что написано?
Да, точно. А в трудовой есть вообще запись про работу в органах?
Изменено: Armin van Buuren - 17.12.2010 23:21:24
Music is essential for my life
В том-то и дело, что про работу в органах записей в трудовой нет. Ну не сделал он эти отметки после увольнения. Там есть даты прежних работ до момента его поступления на службу в органы, а потом ничего, до сегодняшнего дня. Если нигде не указано, смогут ли узнать?
Если будут на то особенные причины, то узнают без проблем. А так, в принципе, проверять специально не будут. Многое зависит от того, в какого рода, или точнее, в каком отделе служил Ваш супруг. Какай уровен доступа у него был. Факторов много, по большому счёту, если он не имел допуска к делам связанным с гос тайной, то и копать не будут. Хотя те, кто работает в органах, доступ имеют по-любому. Чесnно, главное чтобы это не было службой нац. безопасности. smile=-O Свои могут не выпустить, есть такое понятие как "штамп" - НЕ ВЫЕЗДНОЙ!
Изменено: Дмитрий Лавров - 18.12.2010 00:07:24
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Многое зависит от того, в какого рода, или точнее, в каком отделе служил Ваш супруг. Какай уровень доступа у него был.


Мой супруг как раз таки и имел доступ к делам, связанным с гос.тайной. И служил именно в комитете нац. безопасности. Это что значит? Нам кранты и не видать нам визы, как своих ушей? Всегда говорила ему, что его работа ни к чему хорошему не приведет. Но как в консульстве могут узнать про работу в органах, тем более, про уровень его доступа к гос.тайне? Они что, запросы будут отправлять сюда? Так если он не указал место работы, откуда они узнают? Очень печально, мечтала поправить нашу жизнь и начала строить планы на будущее и вот тебе на.
Если у мужа имеется заграничный паспорт, то есть выезд в страны с визовым режимом разрешен, то не парьтесь. У КСС возможности узнать, где служил Ваш муж НЕТ. Только на собеседовании нужно будет убедительно информировать консульского офицера о бизнесе, в котором "работал" муж, вплоть до инсинуаций в трудовой книжке.
Если же загранпаспорта у мужа нет, то его может не выдать уполномоченное учреждение в РТ, мотивируя это тем, что был допуск по соответствующей форме и есть определенные ограничения на выезд в страны с визовым режимом.
Цитата
Yasmina пишет:
Мой супруг как раз таки и имел доступ к делам, связанным с гос.тайной. И служил именно в комитете нац. безопасности. Это что значит? Нам кранты и не видать нам визы, как своих ушей?


Не хочу Вас расстраивать и не могу сказать с точностью до 100%, я видел в Вашем профиле что Вы из Душанбе, я из Ташкента, не знаю как там в Таджикистане дела такого характера решаются, но в Узбекистане, человек служивший в Нац. Безопасности, независимо от уровня доступа невыездной в течение как минимум 5 лет после увольнения.
Так что здесь вопрос не в том, что будет в посольстве и что скажет консул, как я и писал ранее, Вашего супруга просто напросто могут не выпустить из страны, сами же органы в которых он проходил службу.

Ясмина, Вы главное не отчаивайтесь, знаете, на пост-советском пространстве практически во всех странах можно решить практически любые вопросы, при наличии определенных "навыков", не бывает нерешаемых проблем.

А кстати, сам супруг-то желанием горит ехать в Штаты?

Есть такой совет, если супруг работал и служил там, то наверняка остались какие-то связи, я думаю, стоит задать вопрос, так сказать, в лоб, и уже не гадать, а конкретно знать, что и как, я думаю, так будет и проще и быстрее.
Изменено: Дмитрий Лавров - 18.12.2010 12:26:37
Не знаю, какие там правила у вас с выездностью (вообще-то г-н Лавров прав, с таким послужным списком имел доступ к делам, связанным с гос тайной. И служил именно в комитете нац. безопасности., который завершился пару месяцев назад, какой разгильдяй его выпустит?), но вот сокрытие такого важного факта от американских властей вам можется аукнуться в любой момент. Даже если каким-то образом сейчас пройдёт, даже американское гражданство не поможет, потому как его просто лишат вас. И вышлют. Демьянюка на носилках из США вывезли.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Демьянюка на носилках из США вывезли.


Сильно сказано... Бедная Ясмина smile:-)
Так ведь правда. Демьянюка лишили гражданства и на носилочках выдворили из страны. Тоже забыл указать в анкетах когда-то, что служил. И в трудовой книжке записи об этом не было.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
denis1968 пишет:
Если у мужа имеется заграничный паспорт, то есть выезд в страны с визовым режимом разрешен, то не парьтесь. У КСС возможности узнать где служил Ваш муж НЕТ.

Сейчас нас как никогда волнует именно этот вопрос "Смогут ли в КСС узнать о службе мужа?" и это угнетает нас по полной. Ну кто знал, что из подавших заявку родственников госпожа удача выберет моего мужа? Никто. Увольняться из органов он хотел давно, просто не было подходящего случая, а здесь - возьми такое и случись, гринка. Ну кто не захочет поправить свою жизнь в лучшую сторону? А загранпаспорта у него пока не было, как раз сейчас он собирается оформлять себе его, естественно не без помощи оставшихся связей в органах. И дай Бог, чтобы обошлось без проблем.

Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Ясмина, Вы главное не отчаивайтесь, знаете, на пост-советском пространстве практически во всех странах можно решить практически любые вопросы, при наличии определенных "навыков", не бывает нерешаемых проблем.
А кстати, сам супруг-то желанием горит ехать в Штаты?
Есть такой совет, если супруг работал и служил там, то наверняка остались какие-то связи, я думаю, стоит задать вопрос, так сказать, в лоб, и уже не гадать, а конкретно знать, что и как, я думаю, так будет и проще и быстрее.

Дмитрий, спасибо вам за поддержку. Мы уже и не знаем, что делать. Как говорится "И хочется, и колется". Сам супруг конечно же хочет ехать в Штаты, просто он сейчас загнан в тупиковую ситуацию, да и мы вместе с ним как на иголках. Не знаем, идти нам до конца и будь что будет, или отказаться прямо сейчас. Просто его бывшие коллеги, уволившиеся раньше, чем он, уже в течение первого месяца после увольнения выезжали за пределы страны на длительный срок. Авось и нас пронесёт?

Цитата
Nino пишет:
Не знаю, какие там правила у вас с выездностью (вообще-то г-н Лавров прав, с таким послужным списком имел доступ к делам, связанным с гос тайной. И служил именно в комитете нац. безопасности., который завершился пару месяцев назад, какой разгильдяй его выпустит?), но вот сокрытие такого важного факта от американских властей вам можется аукнуться в любой момент. Даже если каким-то образом сейчас пройдёт, даже американское гражданство не поможет, потому как его просто лишат вас. И вышлют. Демьянюка на носилках из США вывезли.

Nino, своим мнением (а оно, признаюсь, верное) вы можете "облить" человека ведром холодной воды и привести его в чувство. Но если в Штатах жить и работать тихо и спокойно, не вступать в конфликты с властями, примерно платить налоги, то зачем же им копать под нас и выпытывать, какую нишу в обществе мы здесь занимали, тем более что у нас все документы в порядке (за исключением отсутствия записей в трудовой о работе мужа в органах). Конечно же, хочется надеяться на лучшее, что мы сейчас и делаем. Может поэтому я и обратилась за дельным советом к форуму (также хотелось бы узнать мнение самого Валерия). А от ваших слов про Демьянюка у меня мурашки по коже пробежали.
Так уж лучше сейчас холодный душ принять и не наломать дров, чем всю оставшуюся жизнь возможно жить под домокловым мечом. Я вам советую не скрывать сей факт. Не играйте в кошки-мышки с американской Фемидой.
мой электронный адрес недоступен
Я вот подумала, вам придётся не раз ещё указывать все свои биографические данные, вам придётся присягать в том, что всё вами сказанное и написанное - правда и только правда... Ваша ложь может вырасти , как снежный ком. А вот они узнают - ваш муж где работал? Он должен догадываться, что в США госбезопасность работает не хуже, чем в Таджикистане.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
Я вам советую не скрывать сей факт. Не играйте в кошки-мышки с американской Фемидой.

А что вы можете посоветовать дельного? Что, на собеседовании рассказать правду? Или вообще отказаться от поездки в Штаты раз и навсегда?
Почему - раз и навсегда? Я не знаю, когда вам Таджикистан разрешит (может хоть завтра), и когда США посчитает, что ваш муж, как имевший отношение к гос тайнам другой страны, может поселиться здесь. Может они вас с грабушками на интервью заберут и не посмотрят, что в анкете информация не предоставлена верная. Но тогда уж скорее всего вас в багажнике с дипномерами вывозить будут. Или предложат играть в дальнейшем.
А если обзаведётесь внуками уже, а к вам в дверь постучатся. И попросят на выход страны с вещами? А может и до внуков? Да в любой момент.
Вам же придётся врать на голубом глазу американским властям постоянно. Ох, как это не любят. И не прощают.
мой электронный адрес недоступен
Честно говоря, мне жаль вас. Выбор у вас небогатый, а желания весьма понятны.
мой электронный адрес недоступен
Страницы: 1 2 3 4 5 След.