« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мой SSN украден и используется для открытия кредитных карт в США, Что ожидает по приезду?
Сразу скажу, я был дураком, что связался с полукриминальным сбродом во время Work and Travel. Я думал, что вряд ли вернусь в штаты, но ради интереса подал на розыгрыш Грин Кард. И Выиграл.

Те люди, с которыми я общался в США, легко меня трудоустроили к себе в фирму, платили небольшую, но постоянную зарплату (якобы за то, что состою в "необходимом штате" компании), время от времени подкидывали дополнительную работу, вроде мувинга и т.п., даже машину подарили и помогли с квартирой. В результате я - полный доверия, оставил им свой ID и SSN, т.к. они говорили, что это нужно для "увольнения и списания налогов" и обещали выслать деньги за это и сами документы. Деньги они выслали, а документы - нет, после чего я стал бить тревогу и собирать информацию о последствиях.

Я выяснил через одно из кредитных бюро, что на мое имя открыто 4 кредитных карты в США, но ни номера счета, ни адреса, на которые они открыты, я не знаю. Я общался с посольством США, но там почти ничем не могут помочь. Звонил в SSA, но, как понял, нужна личная явка, для решения всех проблем...

Как все это может повлиять на выдачу мне Грин Кард и на дальнейшую жизнь по приезду?
Изменено: Алеша Попович - 16.08.2010 20:58:02
Цитата
Алеша Попович пишет:
Я общался с посольством США, но там почти ничем не могут помочь

На мой взгляд, если вы хотите жить в США, идите в посольство, объясняйте ситуацию, получайте визу и летите в US, такие вопросы можно решить только на месте. Но как будут разворачиваться события (на месте) трудно предугадать. Может быть, придется нанимать адвоката, а может и в SSA разберутся и помогут Вам. Да, нелегкая вас занесла. Желаю удачи!
Изменено: Orlovsky - 17.08.2010 17:02:37
Хм, интересно, а какие действия в таком случае нужно предпринимать по приезду?
Изменено: Alex Mint - 19.08.2010 09:53:44
Цитата
Alex Mint пишет:
Хм, интересно, а какие действия в таком случае нужно предпринимать по приезду?

Обращаться в правоохранительные органы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А вообще визу с такой ситуацией разве реально получить? И не встретят ли в аэропорте с наручниками?
Страницы: 1