« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ранее подавали документы на политическое убежище
В 2002 году жил в США, подавал на политическое убежище, но, не дождавшись ответа, уехал по семейным делам.
Судья вынес решение "выдворен в отсутствии", мой адвокат аппелировал дело в Высшей инстанции, и дело вернули назад к тому же судье за то, что решение было неверным. Когда дело вернулось назад в иммиграционный суд, тот же судья закрыл дело и также мой адвокат забрал мое заявление на политическое убежище.
После этого я получал 6 раз В1/В2 визы и был в штатах много раз.
Могут ли быть проблемы в получении иммиграционной визы на интервью (выиграл 2011 лотерею), или проще поехать в США по В1/В2 и там сделать adjustment of status?
Спасибо.
На получение иммиграционной визы может повлиять ситуация, если "An alien determined by the Attorney General to have knowingly made a frivolous application for asylum". Насколько я понял, вы с судьёй разошлись ни с чем. То есть под данную формулировку вы не подпадаете. Скорее всего, проблем быть не должно. Если же проблема всё-таки есть, мне кажется, не имеет значения, будете вы делать adjustment of status или consular processing, всё равно бы она всплыла.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день.

Ситуация следующая. В 2001 получили убежище (со всеми вытекающими разрешениями на работу и т.д.), а в 2003 (в конце) благополучно решили вернуться на родину (Россия). В аэропорту NY отдали белые карты (типа временные грин), никаких тревелов не делали (не видели смысла в этом), но теперь возник интерес просто получать визы и кататься туда в отпуск с дитем. Плюс, ради интереса решили (жена) играть в лотерею, так как сейчас, если будет возможность (но только легальная) уехать, то, думаю, уедем. Начинать всё по новый с тур визы не хочу и не собираюсь (муторно, долго, дорого), да и работать на мойке в ресторане не собираюсь.

Так вот вопрос. Ведь по сути мы не нарушали закона, нелегально на территории не находились (был статус), белые карты сдали (как просит о том законодательство). Каковы шансы получить тур-визу при всех этих составляющих? Ведь консул может встать в позу из-за того, что мы однажды получили убежище и, плюнув на всё, решили уехать обратно. Хотя, конечно, на отъезд были свои причины (а в законодательстве есть пункт, что можно уехать со статусом, если есть какие-нибудь проблемы дома и т.д.). То ест я боюсь, что на собеседовании консул изначально будет видеть во мне потенциального нелегала. Хотя, повторюсь, на нелегальном положении начинать там всё с нуля совсем нет желания (хотя, я думаю, что внутри страны у нас до сих пор есть статус).

Жду ваших ответов и размышлений в моем нелегком вопросе.
С Уважением Михаил.
Забыл добавить. И как вообще вся эта ситуация повлияет на лотерею, если в случае выигрыша нас вызовут на интервью?
Всем здравствуйте!! Помогите разобраться пожалуйста!! Ситуация такая: родители моего мужа выиграли грин карту. DV 2015 т.е в прошлом году. Прошли сегодня интервью в Алмате. Визы им одобрили слава богу. Но консул спросил хочет ли мой муж ( их сын) тоже получить визу? Они конечно же сказали да. На момент подачи заявки ему не было еще 21. Но мы были уже женаты. Мама так и сказала консулу, что сыну 21 и он женат. На что консул ответил, что сын может получить. Только жена его не получит. Это первый вопрос. Правда ли он может тоже получить. Дальше описываю ситуацию. Мы живем в Америке. Приехали по студенческой визе и подали на полит убежище. Вернее муж подал. Консул сказал что он должен вернуться в Казахстан чтобы пройти собеседование. Если он поедет, точно ли ему одобрят? Не застрянет ли он там. Потому что, если нет, то он уже не сможет вернуться. Если он и правда может получить тоже грин карт, может ли он пройти собеседование в Америке где-то? Как быть? Что делать? Спасибо.
Цитата
На момент подачи заявки ему не было еще 21. Но мы были уже женаты.

на момент подачи он был женат? и указывали - ли родители его в заявке?
Цитата
Если он поедет, точно ли ему одобрят?

В инструкции для консулов сказано:
(CT:VISA-1768; 10-31-2011)

Заявки должны включать имя, фотографию, дату и место рождения супруга заявителя и всех родных детей, а также всех юридически принятых (усыновленных и удочеренных) детей и пасынков (падчериц), которые не состоят в браке и чей возраст не более 21 года, даже если заявитель больше не состоит в законном браке с родителем ребенка, и даже если супруг или ребенок в настоящее время не проживает с заявителем и/или не будет иммигрировать с таким заявителем. По правилам, при регистрации заявители не обязаны указывать супругов и детей, которые уже являются гражданами США или легальными постоянными жителями (LPRs). Тем не менее, заявители получили инструкцию включить всех таких членов семьи в свои заявки, чтобы быть уверенными, что все члены семьи могут претендовать на визы в случае, если они не имеют статуса LPR или гражданина США. Состоящие в браке дети и дети в возрасте 21 года и старше не могут претендовать на Визу Разнообразия (Diversity Visa — DV) на основании заявления родителей. Заявлениям на получение визы, в которых не хватает всей необходимой информации, будет отказано.

Но, я понимаю, на визу он не претендует, если он был женат на момент заполнения заявки. smile:-) АОС вам делать смысла нет. Уже июнь, На начало сентября визы уже могут закончиться.
Есть еще один момент, что жену он потеряет.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Но, я понимаю, на визу он не претендует, если он был женат на момент заполнения заявки. АОС вам делать смысла нет. Уже июнь, На начало сентября визы уже могут закончиться.
Есть еще один момент, что жену он потеряет.

Он не претендовал. Но посол сам сказал, что он может получить грин карту даже если женат. Он получит, а жена-нет. Выезжать из штатов страшно, вдруг назад не впустят. Можно как-то тут получить грин карту?
Посол сказал до сентября все это сделать. ( заполнить анкету и приехать на собеседование)
Даже если посол ему даст визу, его же на границе могут не впустить да?
Изменено: Helen228 - 17.06.2015 21:43:42
Я где то на форуме читала, что можно переносить интервью в страну, где ты проживаешь на данный момент....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Он не претендовал. Но посол сам сказал, что он может получить грин карту даже если женат. Он получит, а жена-нет. Выезжать из штатов страшно, вдруг назад не впустят. Можно как-то тут получить грин карту?

я не знаю, инструкция говорит одно, консул вам твердит обратное. По студ визе можно сделать АОС, но, что быстрее будет, я тоже не могу предполагать.
Выиграла грин кард, находясь по тур.визе в США. Как сменить статус?
вот еще Adjustment of Status и F-1
Изменено: Sloner - 18.06.2015 14:22:03
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Я где то на форуме читала, что можно переносить интервью в страну, где ты проживаешь на данный момент....

для США существует своя процедура получения ДВ-визы
— Все будет хорошо!!!
Я знаю одно 100%, если ты подал на убежище в США и хочешь приехать вдруг на родину, это может очень плохо кончиться.
Убежище- подразумевает под собой угрозу жизни для человека на Родине. А тут вроде бы и угрозы нет, раз его срочно на родину потянуло.
Никто не будет принимать всерьез факт,что муж поехал на собеседование с консулом.
Переносите интервью на тер-рию США.
Вообще за 2-мя зайцами погонишься....
Лучше сидите в США и молитесь чтобы вам одобрили убежище.
Всем привет! Ситуация такая ! Были в США 5 месяцев за это время подали на политическое убежище! Но по семейным обстоятельствам (нужен уход за родственником) пришлось уехать! Что теперь делать? Есть виза еще на 2 года! Сроков пребывания мы не нарушали! И можем ли мы участвовать в лотерее Грин Кард??? smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Изменено: KIN - 18.03.2016 16:10:11
все заявки на любую категорию визы висят в одной базе , у вас какая то ситуация получилась как на американцев , то нелогичная . вы находясь в Америке подали на полит.убежище , насколько знаю там проверка идет дай Боже smile:)) а вы в этот момент срываетесь назад, значит вам ничего не угрожает., а если не угрожает - значит вы дали неверную информацию. Скорее всего вам просто нужно попробовать вылететь в США , а там уже или ждать решения , или там подавать заявку на гринкарту. .... если выпустят . Америка это вам не тут . У нас (Украина) в прошлом месяце не впустили в Америку более 20 туристов , их выпустила Украина, приняла Франция ...и дальше все - домой вернулись , а это были туристы с оплаченным круизом , в группе были люди , сотрудники туроператора с визами , по которым они уже вылетали в Америку . Вот не понравилось что то той службе что проверяла , возможно что у кого то одного что то не так было , а не стали разбираться - вернули всю группу . вот написала , и самой стало интересно , как объяснили и чем все закончилось , пойду у коллег узнаю.
Я это все написала к тому , что вам никто не ответит точно , пока сами не попробуете вылететь, уж лучше там на месте подаваться , только возьмите все подтверждающие документы , доказательства того , из-за чего пришлось рисковать жизнью , или свободой вернуться на родину, где вас преследуют .
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Там на границе могут еще и визу аннулировать и обратно отправить! Интересно если на границе объяснить, что мне пришлось лететь с женой и маленьким сыном, так-как ребенок еще маленький и жена не справилась бы одна с таким перелетом и ещё бабушку нужно было привезти из деревни к нам домой!!!! Я думаю полететь один, жене нужно за бабушкой ухаживать!
Изменено: KIN - 18.03.2016 15:07:40
Цитата
Ильдар Каримов пишет:
Были в США 5 месяцев за это время подали на политическое убежище, по семейным обстоятельствам (нужен уход за родственником) пришлось уехать! Что теперь делать? Есть виза еще на 2 года! Сроков пребывания мы не нарушали! И можем ли мы участвовать в лотерее Грин Кард???

Что за бред вообще??? При чем тут статус беженца и уход? Вы житель страны где идут военные действия или может вы Еврейской национальности и вам поджигают двери? Визу можно продлять или играть в лотерею!
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Не понял? Я спрашиваю совета, не развернут ли меня в аэропорту за то, что я приезжал по туристической визе и подал на политическое убежище, но уехал по семейным обстоятельствам! smile;D
Цитата
KIN пишет:
Не понял? Я спрашиваю совета, не развернут ли меня в аэропорту за то, что я приезжал по туристической визе и подал на политическое убежище, но уехал по семейным обстоятельствам!

не развернут если виза не просрочена.
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
А откуда такая уверенность, есть ли прецеденты как у меня? Просто чет я очкую!
Страницы: 1