« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отправили доучиваться. Недостаточное образование. Не хватает часов уроков
Здравствуйте. Прошли собеседование. Отказ. Причина не хватка часов урок.
Дело в том что сестра 9 классов закончила, потом 6 месяцев училась на бизнес школе. Потом через 8 лет поступила в колледж и отучилась 1 год и получила диплом о primary education. Консул сказал что не хватает у неё часов уроков. И переводчица сказала что у неё есть 6 месяцев чтобы отучиться и принести справку о том что она закончила всю стадию уроков.
Теперь мне нужен Ваш совет по данной ситуации. Возможно ли это??? Дело в том, что в Ташкенте нету вечерних классов и экстерн только для аттестата 9го класса. SOS SOS SOS
Или можно ли дело ещё на 1 год потянут по времени? Чтоб отучится
Изменено: Димка Нуридинов - 16.03.2018 22:01:19
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Прошли собеседование. Отказ. Причина не хватка часов урок.
Дело в том что сестра 9 классов закончила, потом 6 месяцев училась на бизнес школе. Потом через 8 лет поступила в колледж и отучилась 1 год и получила диплом о primary education. Консул сказал что не хватает у неё часов уроков. И переводчица сказала что у неё есть 6 месяцев чтобы отучиться и принести справку о том что она закончила всю стадию уроков.

как в вашей стране не знаю, но в Минске -Беларусь была школа, где были классы для разных необычных учеников, кто сбросил учебу по разным причинам, обычная школа и в ней спец классы.
эту информацию можно получить в отделе образования вашего города.

подойдите к директору обычной школы и проконсультируйтесь.
все экзамены можно сдать/досдать.
удачи
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Прошли собеседование. Отказ. Причина не хватка часов урок...
Или можно ли дело ещё на 1 год потянут по времени? Чтоб отучится

Тянуть год не будут. Полгода дается на выезд после интервью, получения визы. Видимо из этих соображений вам дали полгода. Нужно договариваться со школой. Хотя не представляю, получится ли?
Цитата
Людмила пишет:
Полгода дается на выезд после интервью, получения визы

в данном случае речь идет о том, что осталось полгода до конца выдачи виз по DV2018
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Прошли собеседование. Отказ. Причина не хватка часов урок.

Скажите пожалуйста,в итоге на руках какой аттестат?В нем сказано что имеется среднее образование или нет?спасибо
Цитата
magnolia777 пишет:
Скажите пожалуйста,в итоге на руках какой аттестат?В нем сказано что имеется среднее образование или нет?спасибо

В руках базовое образование 9классов школи. И диплом средне-специальный.
Очень много часов не хватает. В колледжах после 9 класса люди два года проходят программу, получают среднее образование, третий год идет профильный. За год не знаю, что там можно освоить.
Вот за два года количество часов в белорусских школах
Изменено: Людмила - 17.03.2018 12:59:12
Что по советуете в данной ситуации??
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Что по советуете в данной ситуации??

Идите учитесь и получайте аттестат . Участвуйте в следующих лотереях.
Людмила,
Я после 9 ушел в техникум 1 год изучал 10-11 программу, далее 3 года профессия.
Димка Нуридинов,
Сходите в школу, объясните ситуацию, возможно пойдут на встречу и выдадут без каких либо часов за партой бумажку, что нагнали упущенное.
Цитата
Spitefful59 пишет:
Я после 9 ушел в техникум 1 год изучал 10-11 программу, далее 3 года профессия.

Год, тоже не мало. А тут год не понятно, что. изучала. По правилам лотереи если нет среднего законченного, учитывают стаж работы по специальности, требующей специального обучения.
( если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.)-из правил лотереи
А в данном случае видимо ни работы нормальной не было, ни полноценно законченного среднего.
Учтите еще, что визы имеют свойство заканчиваться. В последний вагон можно не успеть. Реально у вас не 6 месяцев, а меньше
Изменено: Людмила - 17.03.2018 21:42:48
Цитата
Spitefful59 пишет:
Людмила,
Я после 9 ушел в техникум 1 год изучал 10-11 программу, далее 3 года профессия.
Димка Нуридинов,
Сходите в школу, объясните ситуацию, возможно пойдут на встречу и выдадут без каких либо часов за партой бумажку, что нагнали упущенное.

я согласна с вами.
1. надо обойти несколько школ, найти директора с большим стажем, пожилого, у него должна быть информация КАК и ГДЕ можно ДОсдать экзамены досрочно.
сейчас это платно и все заинтересованы. Акцент на ДОСДАТЬ экзамены, а не учиться по-новой.

2. Если в дипломе колледжа есть слово СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ, то можно попробовать получить консультацию онлайн в консульстве.
Иммиграционный офицер подчиняется кому? Менеджеру? Где и как опротестовывают отказы в выдаче виз?

Читала, что половине опротестовавших отказ, визу таки дают.
Изменено: LadyRain - 18.03.2018 14:26:06
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Вот и рассказываю. Я закончила за год выходит три класса 10-11-12. На то время экстернатом... Они спросили: "Как так? Расскажите, как вы посещали школу?" Я ходила с утра и до 16-00, и так примерно больше чем полгода у нас были уроки, а потом экзамены по всем правилам. Сидело на экзамене по 4-5 человек и принимали его.
- Расскажите для чего такая школа?
- Для взрослых людей, которые не успели получить полное образование, а хотят получить специальность или поступить в институт.
- А как они могут работать и учиться при этом?
- Они берут отпуск за свой счёт, но я на тот момент не работала.
- А чем занимались?
- После 16-00 посещала рабочую школу, чтобы получить специальность оператор компьютерного набора.
- И как Вы там учились?
- ...и шла после 16-00 и до 18-00 я находилась в этой школе второй.
- Сколько Вы учились во второй школе?
- Два года.

В общем, меня спасло то, что я училась от школы на курсах два года. Они добавили это в стаж к экстернату. Иначе с одним экстернатом бы я не прошла по годам, мало времени. И заочное обучение они не любят.

Передо мной пара предъявила высшее образование заочное... их сразу попросили аттестат о среднем, а они его не взяли, и теперь не знаю, что с ним. Или им довести его надо или бан... Но их не было на получении визы.

Так что смотрите, если у вас экстернат, то я думаю ещё что-то должно быть помимо этого. Я, кстати, при этом учусь в институте на 4 курсе заочно.
У меня шок... Меня сегодня вызвал методист в институте. Ему звонили из посольства, спрашивали про меня: как я учусь, как посещаю занятия и какой балл, мало того, какие документы я подавала на вступление и как проходили экзамены smile=-O Честно, у меня шок. Так что смотрите, люди! Желаю удачи!


У вас обычный аттестат о среднем образовании, как у всех, или в нём написано, что образование получено экстерном?
Обычный, но там просто стоит год поступления и окончания. Три класса за год... вот это их и удивило.

(ссылка)
Изменено: LadyRain - 27.03.2018 14:09:27
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: 1