« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Поиск по форуму с помощью Google, Как сделать поиск более эффективным.
На форуме довольно часто возникают дискусии в стиле:
- Ты говорил ХYZ.
- Да не, я никогда такого не говорил.
- Да не, говорил, но мне лень перелистывать 100500 сообщений, чтобы искать, где ты конкретно такое говорил.
а также прочие ситуации, когда очень не помешало бы найти какое-то соообщение на форуме.
Поскольку поиск по сайту, откровенно говоря, оставляет желать лучшего, то в данной проблеме на помощь может прийти всемирно известная компания Alphabet Inc., более известная читателям благодаря поисковому сервису google.com.
Естественно большинство читателей когда-то пытались что-то там искать с различной степенью успешности, но есть несколько трюков, которые позволяют найти интересующую информацию более эффективно.
Часть первая - техническая.
Строка поиска позволяет не только вводить, которую Вы ищете, но и использовать особый синтаксис, который подсказывает поисковику где и как именно искать информацию.
Во первых, где искать:
Поскольку речь идет о сайте greencard.by, то логично, что искать предполагается именно по этому сайту, для этого есть соответсвующий поисковый синтаксис. Например найти на сайте слово "автомобиль" (далее в цитатах приводится текст поисковой строки)
Цитата

автомобиль site:greencard.by

также есть возможность сузить район поиска и поискать информацию про автомобиль конкретно в многостраничной теме Лорда (правда учитывая сколько из нее сообщений ушло в оффтопик имеет смысл искать и там тоже):

Цитата

автомобиль site:/community/forum/forum49/topic9837/

Немного посложнее со словами и фразами. Поиск следующего вида
Цитата

без автомобиля нельзя site:/

подразумевает не поиск по конкретной фразе, а по тому, что гугль считает наиболее релевантным сочетанием всех трех слов фразы.
Поиск по точной фразе должен быть заключен в кавычки.
Цитата

"без автомобиля нельзя" site:/

Но в это работает только если вы точно помните фразу, т.к. при таком запросе фразу "нельзя без авто", гугл скорее всего не найдет.
Если вы хотите выбрать из нескольких слов, например авто или автомобиль, то можно использовать следующий синтаксис
Цитата

авто OR автомобиль site:/

Также, если неправильные результаты поиска связаны с каким то лишним словом, такие результаты можно исключить. Например, поиск по слову "скрипка", выдает посты участника форума по имени Дмитрий Скрипка. Это можно исправить следующим запросом.
Цитата

скрипка -дмитрий site:/

И наконец, если вы 100% помните, что Вы писали какую-то фразу именно так, но она в упор не находится, то не стоит думать, что это эффект Манделы или какая-либо еще мистка: гугль индексирует данный сайт довольно криво, и может вообще не находить данную фразу, но иногда помогает поиграться со словоформами. Например два разных запроса находят два разных упоминания одного и того же слова в теме Лорда:
Цитата

автомобиль site:/community/forum/forum49/topic9837/
автомобиля site:/community/forum/forum49/topic9837/

Часть вторая, творческая
Цитата

— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

Хоть гугль и признанный лидер в области искусственного интеллекта, но он все равно еще не умеет отвечать на запросы "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Поэтому перед тем, как что-то искать стоит внимательно подумать, что конкретно вы хотите найти. Если это фраза, то конечно лучше ее максимально вспомнить, но тут уж у кого какая память. Также, желательно подобрать несколько разных возможных вариантов фразы. Также неплохо вычленить из нее ключевое слово: например, если речь шла о ребенке, который ходит на скрипку, то искать стоит по слову "скрипка", а не "ребенок" или "ходить".
Вот вроде все, из того что пришло в голову по данной теме.
Bayda, smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Весьма вам признателен и крЭпка-крЭпка жму руку! smile*beer*
Очень полезно, присоединяюсь к ben_laden, ! smile*thumbs_up*
Ещё и реклама! smile*hi*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: 1